Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
авторского надзора по реализации дизайн-проекта помещения

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
     (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по выполнению комплекса мероприятий по осуществлению авторского надзора по реализации дизайн-проекта помещения по адресу: ______________ ______ _____________ (именуемого в дальнейшем "Объект"), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Авторский надзор в рамках настоящего Договора включает в себя:
1.2.1. Регулярный выезд дизайнера на Объект (не более ____ визитов в месяц).
1.2.2. Внесение в рабочие чертежи корректировок, возникших после демонтажа старых и возведения новых перегородок, после выравнивания полов, стен и потолков.
1.2.3. Консультации и контроль за соблюдением условий выполнения дизайн-проекта.

2. Сроки выполнения работ

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с "___"__________ ____ г. и действует до окончания производства комплекса ремонтно-отделочных работ на Объекте, предусмотренных дизайн-проектом, и подписания акта сдачи-приемки (Приложение N ___).
2.2. Авторский надзор осуществляется на весь период производства комплекса ремонтно-отделочных работ на Объекте.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Посещать Объект для осуществления авторского надзора за ходом выполнения и качеством работ в соответствии с дизайн-проектом.
3.1.2. Проводить консультации и разъяснения по вопросам, возникшим к дизайн-проекту в процессе выполнения работ.
3.1.3. Содействовать ознакомлению работников, осуществляющих работы по ремонту, и представителей Заказчика с проектной и рабочей документацией.
3.1.4. Информировать Заказчика о несвоевременном и некачественном выполнении указаний специалистов, осуществляющих авторский надзор, для принятия оперативных мер по устранению выявленных отступлений от дизайн-проекта.
3.1.5. Фиксировать результаты авторского надзора за Объектом в журнале авторского надзора: отступления от дизайн-проекта, дефекты и нарушения технических условий при проведении работ, конкретные требования с указанием сроков их устранения.
3.1.6. Участвовать в приемке выполненных работ и освидетельствовании скрытых работ.
Под скрытыми работами понимаются ______________ ______ _____________.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Направлять специалистов, осуществляющих авторский надзор, на приемку Объекта после ремонта.
3.2.2. Требовать от подрядной организации, осуществляющей работы по ремонту на Объекте, выполнения работ в соответствии с проектной документацией, запрещать применение недоброкачественных материалов, изделий и конструкций.
3.2.3. Беспрепятственно наблюдать за ходом ремонтно-строительных работ.
3.2.4. Приостановить производство ремонтно-строительных работ при нарушении правил ведения работ.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. Обеспечить Исполнителю беспрепятственный доступ на Объект.
3.3.2. Содействовать Исполнителю в исполнении им своих обязанностей по настоящему Договору.
3.3.3. Оплатить Исполнителю выполнение работ в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Стоимость осуществления авторского надзора по реализации дизайн-проекта Объекта - _______ (_______________) рублей за квадратный метр по полу, что при площади помещения, равной _____ (________) кв. м, составляет ________ (______________) рублей.
4.2. Заказчик оплачивает выполненные Исполнителем работы в следующем порядке:
4.2.1. Авансовый платеж в размере ____% от суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, производится при подписании настоящего Договора.
4.2.2. Окончательный расчет производится по окончании производства комплекса ремонтно-отделочных работ, предусмотренных в дизайн-проекте.
4.3. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя по настоящему Договору денежными средствами путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после выставления счета Исполнителем.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Порядок сдачи-приемки работ

5.1. Перечень работ по авторскому надзору, подлежащих сдаче Исполнителем Заказчику, определен сметной документацией и календарным планом (графиком) работ.
5.2. По завершении оказания услуг Исполнитель представляет Заказчику отчетную документацию и акт сдачи-приемки услуг (Приложение N ___).
5.3. Заказчик в течение _____ рабочих дней со дня получения отчетной документации и акта сдачи-приемки услуг направляет Исполнителю подписанный им акт сдачи-приемки услуг или направляет мотивированный отказ от подписания акта в тот же срок.

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг по настоящему Договору Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости услуг за каждый день просрочки.
6.3. В случае несвоевременной оплаты услуг Исполнителя Заказчиком Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Конфиденциальность

7.1 Условия настоящего Договора, сведения, полученные от Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора, конфиденциальны и не подлежат разглашению. Нарушение условия о неразглашении конфиденциальной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
9.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.6. Приложения:
10.6.1. Акт сдачи-приемки (Приложение N ___).
10.6.2. ______________ __________________.

11. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель:                            Заказчик:
___________"______________ ________"    ___________"______________ _______"

Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Р/с ______________ _________________    Р/с ______________ ________________
в __________________ банке              в ______________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Тел.: __________ Факс: _____________    Тел.: ___________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________

______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ / _________________ /    ______________ / ________________ /
   (Ф.И.О.)         (подпись)               (Ф.И.О.)        (подпись)

              М.П.                                    М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!