Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ____
по оформлению виз для иностранных граждан

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                   (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Доверитель",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
именуемые   в   дальнейшем   "Стороны"   заключили   настоящий   Договор  о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязанность по совершению за вознаграждение юридических действий, связанных с составлением, сбором и представлением в уполномоченный орган государственной власти документов, необходимых для выдачи виз иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.
1.2. Поверенный совершает юридические действия по оформлению документов для иностранных граждан, указываемых в соответствующих Приложениях к настоящему Договору.
1.3. Юридические действия, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, совершаются Поверенным от имени и за счет Доверителя.
1.4. Поверенный совершает следующие действия по настоящему Договору:
1.4.1. Оформляет и представляет в уполномоченный орган государственной власти (далее - "уполномоченный орган") документы, необходимые для выдачи приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранных граждан.
1.4.2. Осуществляет сбор, оформление и представление в уполномоченный орган иных документов, необходимых для выдачи виз иностранным гражданам.
1.4.3. Представляет интересы Доверителя в уполномоченном органе, а также совершает иные юридические действия, связанные с исполнением поручения по настоящему Договору.
1.5. Сроки и иные условия исполнения поручения по каждому иностранному гражданину устанавливаются в Приложениях к настоящему Договору, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.6. Поверенный является коммерческим представителем в смысле ст. 184 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.7. Поручение считается выполненным Поверенным в случае подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:
2.1.1. Совершать действия, указанные в разделе 1 настоящего Договора, надлежащим образом, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора и Приложений к нему.
2.1.2. Исполнить поручение по настоящему Договору лично, без привлечения третьих лиц.
2.1.3. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения по настоящему Договору.
2.1.4. Передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения.
2.1.5. В течение ______________ дней с момента исполнения поручения по каждому Приложению к настоящему Договору представить Доверителю отчет об исполнении поручения с приложением оправдательных документов.
2.1.6. В течение ___________ дней с даты прекращения настоящего Договора возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек.
2.1.7. Исполнять указания Доверителя, если они соответствуют требованиям, указанным в пп. 2.4.2 настоящего Договора.
2.1.8. Обеспечивать конфиденциальность сведений, получаемых в связи с исполнением поручения по настоящему Договору.
2.2. Поверенный вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил ответа на свой запрос в течение ______________ _________ с даты его направления. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.2.2. Отказаться от исполнения поручения по настоящему Договору в любое время, уведомив Доверителя об этом за ______________ _________________.
2.3. Доверитель обязан:
2.3.1. Предоставить Поверенному все документы, сведения и материалы, необходимые для исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3.2. Выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение действий, указанных в разделе 1 настоящего Договора.
2.3.3. Выплатить Поверенному вознаграждение в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
2.3.4. Возмещать Поверенному понесенные им издержки при исполнении настоящего Договора.
2.3.5. Своевременно обеспечивать Поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения по настоящему Договору.
2.3.6. Без промедления принять от Поверенного все исполненное по настоящему Договору.
2.3.7. Если настоящий Договор прекратится до того, как определенное поручение исполнено Поверенным полностью, Доверитель обязан выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной им работе, а также возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки.
Установленное настоящим пунктом условие не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.
2.3.8. Если имеет возражения по отчету, в ____ дневный срок с момента его получения в письменной форме сообщить о них Поверенному. В противном случае отчет считается принятым.
2.4. Доверитель вправе:
2.4.1. В любое время требовать у Поверенного сведения и отчеты о ходе исполнения Договора, копии документов, подтверждающих проведенную Поверенным работу.
2.4.2. Давать Поверенному указания о порядке и иных условиях исполнения поручения по настоящему Договору. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.4.3. Отменить поручение по настоящему Договору в любое время, уведомив Поверенного об этом за ______________ __________.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. За выполняемое по настоящему Договору поручение Доверитель выплачивает Поверенному вознаграждение в размере ______________ _________ за исполнение поручения в отношении каждого иностранного гражданина.
3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Доверителем в течение ________________ дней с даты получения отчета Поверенного об исполнении поручения в соответствии с Приложением к настоящему Договору (пп. 2.1.5 настоящего Договора).
3.3. Доверитель обязан возместить Поверенному издержки, понесенные последним во исполнение поручения по настоящему Договору.
3.4. Издержки возмещаются Доверителем в порядке, установленном п. 3.2 настоящего Договора для выплаты вознаграждения, при условии представления Поверенным оправдательных документов в соответствии с пп. 2.1.5 настоящего Договора.
3.5. Расчеты по настоящему Договору производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поверенного по реквизитам, установленным разделом 8 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. В случае нарушения Поверенным срока исполнения поручения, установленного соответствующим Приложением к настоящему Договору, Доверитель вправе предъявить Поверенному требование об уплате неустойки в размере ________% от размера вознаграждения, установленного п. 3.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Доверителем срока выплаты вознаграждения и/или срока возмещения издержек, установленных п. п. 3.2, 3.4 настоящего Договора, Поверенный вправе предъявить Доверителю требование об уплате неустойки в размере ________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора и Приложений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях настоящего Договора и Приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом с уведомлением о вручении или доставлены лично по месту нахождения Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
7.3. Срок действия настоящего Договора - с момента его подписания Сторонами и до "___"________ ____ г.
Договор считается пролонгированным еще на ________________, если ни одна из Сторон за _______ (__________) дней до наступления даты окончания Договора письменно не заявит о своем намерении расторгнуть настоящий Договор.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Доверитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________

Поверенный: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Доверитель:                          Поверенный:
    ______________ / ____________ /      ______________ / ____________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)            (подпись)        (Ф.И.О.)
    (вариант: М.П.)                      (вариант: М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!