Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
поставки торговых автоматов

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
        (Ф.И.О. или наименование)
в лице ______________ ____________________ ___________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                    (устава/положения/доверенности)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
        (Ф.И.О. или наименование)
в лице ______________ ____________________ ___________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                   (устава/положения/доверенности)
заключили Договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Поставщик обязуется передать в обусловленный настоящим Договором срок торговые автоматы в количестве ________ штук, указанные в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Договору), Покупателю, а Покупатель обязуется оплатить переданные торговые автоматы.
1.2. На торговые автоматы устанавливается гарантийный срок ___________ (месяцев/лет). Течение гарантийного срока начинается со дня отгрузки Товара Покупателю.
1.3. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора торговые автоматы в споре и под арестом не состоят, не являются предметом залога и не обременены другими правами третьих лиц.

2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

2.1. Поставка торговых автоматов осуществляется в срок ______________ ________.
2.2. Поставка торговых автоматов осуществляется путем ______________ ________.
2.3. Не позднее чем за _____ дней до срока поставки (п. 2.1 Договора) Поставщик обязуется уведомить Покупателя __________________ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.) о готовности поставки торговых автоматов.
2.4. В течение _____ дней после получения уведомления Поставщика о готовности к выборке Покупатель обязан вывезти торговые автоматы со склада.
2.5. Поставщик обязан подготовить торговые автоматы к передаче Получателю: упаковать надлежащим образом, обеспечивающим их сохранность при перевозке и хранении. Работы по погрузке торговых автоматов на транспорт Покупателя осуществляются силами и за счет Покупателя.
2.6. Покупатель обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие торговых автоматов.
2.7. Право собственности на торговые автоматы переходит к Покупателю после полного расчета за торговые автоматы.
2.8. Риск случайной гибели или случайного повреждения торговых автоматов переходит к Покупателю при передаче торговых автоматов.
2.9. Вместе с торговыми автоматами Поставщик обязуется передать Покупателю документы на них, указанные в Спецификации (Приложение N 1 к настоящему Договору).
2.10. Покупатель, которому поставлены торговые автоматы ненадлежащего качества, вправе предъявить Поставщику требования, предусмотренные ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о недостатках поставленных торговых автоматов, без промедления заменит поставленные торговые автоматы торговыми автоматами надлежащего качества.
2.11. Покупатель, которому поставлены торговые автоматы с нарушением условий Договора, требований закона, иных правовых актов либо обычно предъявляемых требований к комплектности, вправе предъявить Поставщику требования, предусмотренные ст. 480 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о некомплектности поставленных торговых автоматов, без промедления доукомплектует торговые автоматы либо заменит их комплектными торговыми автоматами.
2.12. Если Поставщик не поставил предусмотренное Договором количество торговых автоматов либо не выполнил требования Покупателя о замене недоброкачественных торговых автоматов или о доукомплектовании торговых автоматов в установленный требованием срок (не менее ____ дней), Покупатель вправе приобрести непоставленные торговые автоматы у других лиц с отнесением на Поставщика всех необходимых и разумных расходов на их приобретение.
2.13. Когда Покупатель в соответствии с законом, иными правовыми актами или настоящим Договором отказывается от переданных Поставщиком торговых автоматов, он обязан обеспечить сохранность этих торговых автоматов (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить Поставщика.
2.14. Поставщик обязан вывезти торговые автоматы, принятые Покупателем на ответственное хранение, или распорядиться им в течение ____ дней с момента его уведомления.
Если Поставщик в этот срок не распорядится торговыми автоматами, Покупатель вправе реализовать торговые автоматы или возвратить их Поставщику.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Сумма Договора составляет ________ (__________) рублей, в том числе НДС <1> ________ (__________) рублей.
3.2. Сумма Договора уплачивается после того, как Покупатель заберет торговые автоматы со склада Поставщика не позднее ______________ __________.
Стороны договорились о следующем способе оплаты: ______________ _________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 Договора, Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.2. В случае если Покупатель несвоевременно заберет торговые автоматы со склада Поставщика, Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости торговых автоматов за каждый день просрочки.
4.3. За нарушение сроков замены торговых автоматов (устранения недостатков) (п. 2.10, 2.11 Договора) Покупатель вправе потребовать с Поставщика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости торговых автоматов, не соответствующих условиям Договора, за каждый день просрочки замены торговых автоматов (устранения недостатков в нем).
4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
4.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОР)

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.
Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.
5.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы или их последствия будут длиться более трех месяцев, то Поставщик и Покупатель обсудят, какие меры следует принять для продолжения поставок. Если Стороны не смогут договориться в течение _______ месяцев, тогда каждая Сторона вправе требовать расторжения Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения договоренности по спорным вопросам спор, вытекающий из настоящего Договора, подлежит рассмотрению в Арбитражном суде г. _________________.

7. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Договор может быть изменен или расторгнут только по соглашению Сторон, если иное не предусмотрено законодательством. Стороны вправе продлить действие Договора на новый срок.
7.2. Изменение, расторжение или продление срока действия Договора оформляется дополнительным соглашением, подписываемым Сторонами, либо путем обмена письмами, телеграммами, электронными письмами, телетайпограммами, телефонограммами, радиограммами с подтверждением их получения.
7.3. Сторона, получившая предложение об изменении или о расторжении Договора либо о продлении срока действия Договора, обязана дать ответ другой Стороне не позднее ___ дней после получения предложения. При недостижении Сторонами соглашения спор между сторонами разрешается по заявлению заинтересованной Стороны в судебном порядке.
7.4. Односторонний отказ от исполнения Договора (полностью или частично) допускается:
- в случае существенного нарушения Договора одной из Сторон;
- при поставке товаров с отступлением по качеству от стандартов, технических условий;
- при объявлении Покупателя неплатежеспособным;
- при завышении Поставщиком цены на товары.
7.5. Нарушение Договора Поставщиком предполагается существенным в случаях:
- поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Покупателя срок;
- неоднократного нарушения сроков поставки товаров.
7.6. Нарушение Договора Покупателем предполагается существенным в случаях:
- неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;
- неоднократной невыборки товаров.
7.7. Договор считается измененным или расторгнутым с момента получения одной Стороной уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения Договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения Договора не предусмотрен в уведомлении.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все изменения, дополнения настоящего Договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Настоящий Договор выражает все договорные условия и понимание между Сторонами в отношении всех упомянутых здесь вопросов, при этом все предыдущие обсуждения, обещания, представления между Сторонами, если таковые имелись, теряют силу и заменяются вышеизложенным текстом.
8.3. Подписанный Договор вступает в силу с "__"________ ____ г. и действует до "__"________ ____ г.
8.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПРИЛОЖЕНИЕ

9.1. Спецификация (Приложение N 1).
9.2. Акт приема-передачи торговых автоматов (Приложение N 2).

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик:                             Покупатель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: __________ Факс: _________    Телефон: ___________ Факс: _________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:                             Покупатель:

______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!