Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
подряда на перезарядку огнетушителей

г. __________                                          "__"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно  именуемые  в дальнейшем "Стороны", заключили  настоящий  Договор
о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется по заданию Заказчика собственными силами выполнить комплекс работ по проверке и перезарядке огнетушителей, а Заказчик обязуется принять результаты работ и уплатить согласованную настоящим Договором цену.
1.2. Подрядчик гарантирует соответствие качества выполняемых работ всем установленным стандартам и нормативам, в том числе СП 9.13130.2009 "Свод правил. Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 179).
1.3. Перезарядке, в соответствии с настоящим Договором, подлежат следующие огнетушители:
1.3.1. Марка огнетушителя - ______________ __________ в количестве _____ штук.
1.3.2. Марка огнетушителя - ______________ __________ в количестве _____ штук.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Своими силами и средствами выполнить работы в объеме согласно условиям настоящего Договора.
2.1.2. По требованию Заказчика информировать его о ходе выполнения работ.
2.1.3. Незамедлительно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить работы при обнаружении возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы или иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.1.4. Незамедлительно устранить недостатки, выявленные при приемке работ Заказчиком.
2.1.5. Обеспечить меры по предотвращению повреждений с причинением любого ущерба имуществу Заказчика или третьих лиц.
2.1.6. По окончании выполнения работ предоставить Заказчику Акт выполненных работ по перезарядке огнетушителей (далее - Акт выполненных работ) (Приложение N ____).
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. По соглашению с Заказчиком сдать выполненные работы досрочно.
2.2.2. Не приступать к работе, а начатую работу приостановить или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Обеспечить Подрядчику необходимые условия для выполнения работ.
2.3.2. Предоставить Подрядчику полную и точную информацию, необходимую для выполнения работ по настоящему Договору.
2.3.3. С участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.3.4. Произвести оплату работ в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.5. Возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.3.6. Подписать Акт выполненных работ в течение ____ (_________) ________ (рабочих/календарных) дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика.
2.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет сумму в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость работ по проверке и перезарядке огнетушителей, а также компенсацию издержек Подрядчика и составляет _______ (______________) рублей.
3.3. Заказчик производит оплату работ в следующем порядке:
3.3.1. Предоплата в размере ___% цены Договора, что составляет ________ (__________) рублей - в день подписания настоящего Договора.
3.3.2. Оставшаяся часть в размере ___% цены Договора, что составляет ________ (__________) рублей - в день подписания Сторонами Акта выполненных работ.
3.4. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре.
3.5. Оплата по настоящему Договору осуществляется на основании выставленного Исполнителем счета.

4. Сроки и порядок выполнения работ

4.1. Проведение работ по перезарядке огнетушителей осуществляется в месте нахождения Подрядчика по адресу: ______________ ______ _____________.
4.2. Подрядчик несет полную ответственность за сохранность переданных ему Заказчиком огнетушителей.
4.3. Доставка огнетушителей в место проведения работ осуществляется силами и средствами Заказчика/Подрядчика.
4.4. Заказчик/Подрядчик обязуется передать/забрать огнетушители для проведения работ по перезарядке в течение _____ (_________) ________ (рабочих/календарных) дней с момента подписания настоящего Договора.
4.5. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
- начало работ: "__"________ ____ г.;
- окончание работ: "__"________ ____ г.
4.6. После завершения работ Подрядчик информирует Заказчика о готовности к сдаче результата выполненных работ.
4.7. Работы считаются выполненными после подписания Сторонами Акта выполненных работ.
4.8. Если в ходе выполнения работ выявится невозможность перезарядки огнетушителей по причине их ненадлежащего технического состояния, то Подрядчик может выполнить необходимые ремонтные работы, заменить вышедшие из строя запасные части после согласования с Заказчиком. В случае выполнения дополнительных работ Стороны подписывают дополнительное соглашение к настоящему Договору.
4.9. Если в ходе выполнения работ будет установлено, что предоставленные Заказчиком огнетушители более непригодны для их дальнейшей эксплуатации, Подрядчик незамедлительно уведомляет об этом Заказчика в письменном виде.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков исполнения обязательств по настоящему Договору Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты штрафа (пени) в размере _____% стоимости работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты стоимости работ по настоящему Договору Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты штрафа (пени) в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Приложение

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
9.1. Акт выполненных работ по перезарядке огнетушителей (Приложение N ___).
9.2. ______________ ______ _____________.

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

Заказчик:                              Подрядчик:
______________ ____________________ ____________________ _______
   (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: __________ Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ____________________ ____________________ _______
ИНН/КПП ______________ _______________ ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ __________________ ОГРН ______________ ________________
Телефон: ____________ Факс: __________ Телефон: ___________ Факс: _________
Адрес электронной почты: _____________ Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: ________________ Банковские реквизиты: ______________
______________ ____________________ ____________________ _______
(вариант:                              (вариант:
______________ ____________________ ____________________ _______
               (Ф.И.О.)                             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ________________ Адрес: ______________ ______________
______________ ____________________ ____________________ _______
Паспортные данные: ___________________ Паспортные данные: _________________
______________ ____________________ ____________________ _______
Телефон: ______________ ______________ Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: _____________ Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _________________) Счет ______________ _______________)

_____________ / _________ /            ______________ / __________ /
   (Ф.И.О.)     (подпись)                  (Ф.И.О.)      (подпись)

(М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!