Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                                  Договор
                       охраны охотничьего хозяйства

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
                    (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                       (Устава, доверенности)
и ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Охрана",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                       (Устава, доверенности)
именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Заказчик передает, а Охрана принимает под охрану здания, строения, помещения и иные объекты охотничьего хозяйства (далее - охраняемые объекты), перечисленные в приложении N 1 к настоящему Договору. Требования к технической оснащенности охраняемых объектов согласовываются Сторонами и являются неотъемлемой частью приложения N 1. В приложении N 1 также содержится план-схема охраняемых объектов.
1.2. Вид охраны определяется соглашением Сторон исходя из принципа надежности и экономичности. Пропускной и внутриобъектный режимы на охраняемом объекте устанавливаются Заказчиком, а осуществление этих режимов производится Охраной. Установленные режимы и вид охраны оформляются приложением N 2 к настоящему Договору.
1.3. Работники Охраны при осуществлении пропускного и внутриобъектного режимов и охраны руководствуются Инструкцией, оформленной в качестве приложения N 3 к настоящему Договору.
1.4. Размер, порядок и срок оплаты Заказчиком услуг Охраны определяются Сторонами и оформляются приложением N 4 к настоящему Договору.
Размер оплаты услуг Охраны определяется с учетом НДС ____% <1> (вариант: без НДС).
1.5. Приложения NN 1 - 4 являются неотъемлемыми частями настоящего Договора и вступают в силу одновременно с ним. Изменение приложений NN 1 - 4 осуществляется Сторонами после совместных консультаций и переговоров. Изменение в целом или в какой-либо части одного или нескольких приложений из указанных в настоящем Договоре не изменяет сам Договор.
1.6. По соглашению Сторон Охрана может принять на себя осуществление дополнительных видов охраны. В этом случае Сторонами вносятся соответствующие изменения в приложения NN 1 - 4.

2. Обязанности Заказчика

Заказчик обязуется:
2.1. Бесплатно предоставить Охране помещение, оборудование и инвентарь, указанные в приложении N 2 к настоящему Договору.
2.2. Осуществлять за свой счет ремонт помещений, оборудования и инвентаря, предоставленного Охране, если их порча произошла не по вине Охраны.
2.3. Своевременно сообщать Охране об изменении пропускного режима.
2.4. Своевременно сообщать Охране о проведении работ (ремонт, дооборудование) на охраняемом объекте за десять дней до начала работ.
2.5. Своевременно производить оплату услуг Охраны в срок, согласованный Сторонами в приложении N 4.
2.6. Обеспечить работникам Охраны свободный доступ в места общего пользования.
2.7. Немедленно сообщать Охране о каждом случае нарушения работниками Охраны Инструкции.

3. Обязанности Охраны

Охрана обязана:
3.1. Обеспечить безопасность персонала объекта и сохранность товарно-материальных ценностей и денежных сумм, хранящихся в принятых под охрану помещениях, и не допускать проникновения на объект посторонних лиц иначе как в порядке, предусмотренном приложением N 2 к настоящему Договору.
3.2. Осуществлять на охраняемом объекте пропускной режим, контролировать ввоз и вывоз (внос и вынос) из охраняемых помещений и в охраняемые помещения товарно-материальных ценностей.
3.3. При обнаружении на объекте пожара или при срабатывании средств пожарной сигнализации незамедлительно сообщить об этом в пожарную часть и принять меры к ликвидации пожара.
3.4. Обеспечить выполнение работниками Охраны Инструкции.

4. Ответственность Охраны

4.1. Охрана несет материальную ответственность за ущерб:
причиненный кражами, совершенными посредством взлома на охраняемых объектах помещений, замков, запоров, иными способами в результате необеспечения надлежащей охраны или вследствие невыполнения Охраной установленного режима охраны;
нанесенный уничтожением или повреждением имущества (в том числе путем поджога) посторонними лицами, проникшими на охраняемые объекты в результате ненадлежащего выполнения Охраной принятых по Договору обязательств;
причиненный пожарами или в силу других причин по вине работников Охраны.
4.2. Факты кражи, грабежа, разбоя, а также факты уничтожения или повреждения имущества посторонними лицами, проникшими на охраняемые объекты, либо вследствие пожара или в силу других причин по вине Охраны устанавливаются судом.
4.3. Возмещение Заказчику причиненного по вине Охраны ущерба производится по представлении Заказчиком ______________ _______________, установившего факт уничтожения или повреждения посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект, либо вследствие пожара или в силу других причин по вине работников Охраны.
4.4. Охрана освобождается от ответственности лишь в случае, если докажет отсутствие своей вины. В частности, Охрана не несет ответственности:
за имущественный ущерб, причиненный стихийными бедствиями;
за имущественный ущерб, причиненный лицами, попавшими на охраняемый объект в порядке, предусмотренном приложением N 2 к настоящему Договору;
за имущественный ущерб, причиненный действиями непреодолимой силы.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение принятых на себя по настоящему Договору обязательств, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, эпидемий, взрывов, пожаров и иных чрезвычайных обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если эти обстоятельства будут действовать более трех месяцев, то любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение убытков.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор заключен сроком на ______________ ____________ и вступает в силу с момента подписания Сторонами.
6.2. Договор подлежит расторжению в одностороннем порядке в случае, если другая Сторона допустила грубые и неоднократные нарушения условий настоящего Договора. При этом Сторона - инициатор расторжения Договора направляет письменное уведомление о расторжении Договора не менее чем за один месяц до расторжения.
6.3. Если на момент истечения срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не заявила о своем желании его расторгнуть, Договор считается заключенным повторно на такой же срок.
6.4. Настоящий Договор может быть изменен, расторгнут или признан недействительным по основаниям, предусмотренным действующим законодательством России, или по соглашению Сторон.

7. Прочие условия

7.1. Если любая из статей Договора или ее часть окажется недействительной вследствие какого-либо закона, она будет считаться отсутствующей в договоре, при этом сам договор остается в силе.
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Стороны будут стремиться решать все спорные вопросы путем переговоров, а в случае недостижения согласия передавать споры на рассмотрение Арбитражного суда г. __________________.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Охрана:                                 Заказчик:
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
         (наименование)                           (наименование)
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
ОГРН: ______________ ______________     ОГРН: ______________ ______________
ИНН/КПП: ______________ ___________     ИНН/КПП: ______________ ___________
Р/сч ______________ _______________     Р/сч ______________ _______________
Банк: ______________ ______________     Банк: ______________ ______________
К/сч ______________ _______________     К/сч ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

                Охрана:                             Заказчик:

________________ / ________________     ________________ / ________________
   (подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)         (Ф.И.О.)

             (М.П. <2>)                              (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!