Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                             Договор N _______
                             перевозки лошадей

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ _______, именуем___ в дальнейшем
      (наименование или Ф.И.О. индивидуального
          предпринимателя - перевозчика)
"Перевозчик", в лице ______________ ____________, действующ___ на основании
____________________, с одной стороны, и
    ______________ ____________________ _______, именуем___ в дальнейшем
       (наименование или Ф.И.О. индивидуального
                  предпринимателя)
"Отправитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
______________ ___________________, с другой стороны, а совместно именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Перевозчик принимает на себя обязательство по перевозке лошадей Отправителя в местном сообщении (внутренняя перевозка) на основании его заявки, а Отправитель обязуется своевременно оплачивать оказанные Перевозчиком услуги согласно условиям настоящего Договора.
1.2. Специализированные автотранспортные средства, используемые Перевозчиком для перевозки лошадей, должны быть чистыми, с гигиеническим покрытием кузова, поддающимся санитарной обработке.
1.3. Перевозчик выполняет перевозку лошадей Отправителя на основании письменной заявки Отправителя, представленной Перевозчику любым удобным способом. Заявка должна быть подана Отправителем не позднее, чем за ____ дней до даты перевозки лошадей. Форма заявки является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ____).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Отправитель обязан:
2.1.1. Представить Перевозчику до момента начала перевозки:
2.1.1.1. Паспорт на каждую лошадь с информацией о владельце, записями врача о всех вакцинациях и результатами серологического исследования крови.
2.1.1.2. Нотариально заверенную доверенность на имя Перевозчика - в случае, если владелец не сопровождает лошадь.
2.1.1.3. Ветеринарное свидетельство с указанным в нем маршрутом.
2.1.2. Оплачивать услуги Перевозчика согласно условиям настоящего Договора.
2.2. Перевозчик обязан:
2.2.1. Перевозить лошадей специально оборудованным транспортным средством ______________ ___________________ с привлечением профессионалов с длительным опытом работы в сфере перевозки лошадей.
2.2.2. Обеспечить проведение уборки и дезинфекции используемого транспортного средства до и во время перевозки лошадей.
2.2.3. Обеспечить бесперебойный доступ воздуха в используемое для перевозки транспортное средство в ходе всего маршрута транспортировки.
2.2.4. Обеспечить исправность всего снаряжения в транспортном средстве, в котором перевозятся лошади (недоуздков, веревок, арканов и т.д.).
2.2.5. Обеспечить привязь лошади выверенной длины для обеспечения лошади свободы для балансировки, но в то же время невозможности контакта с соседней лошадью.
2.2.6. Обеспечить специализированный режим кормления лошади(ей) до и во время транспортировки.
2.2.7. Обеспечить в транспортном средстве во время перевозки лошадей соответствующий температурный режим в соответствии с временем года, влажности воздуха и т.п.
2.3. Отправитель имеет право:
2.3.1. В любой момент отказаться от исполнения настоящего Договора, направив соответствующее извещение за ____ дней до предполагаемого расторжения и оплатив стоимость фактически оказанных услуг по перевозке лошадей, выполненных Перевозчиком до получения извещения.
2.3.2. Отказаться от поданной заявки до ____ часов _____ минут дня, предшествующего дню планируемой транспортировки либо до получения подтверждения от Перевозчика (в зависимости от того, какой срок наступит позже).
2.4. Перевозчик имеет право:
2.4.1. Отказаться от перевозки лошадей в случае отсутствия у Отправителя ветеринарного свидетельства на лошадь (лошадей).
2.4.2. Увеличить стоимость оказания услуг по настоящему Договору в случае изменения условий настоящего Договора.
2.4.3. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Отправителем условий настоящего Договора.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость оказанных Перевозчиком услуг определяется на основании тарифов, действующих на момент предоставления Отправителю счета на осуществление предварительной оплаты услуг, оказываемых Перевозчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.2. Тарифы на услуги, предусмотренные настоящим Договором, основываются на оценке стоимости перевозки лошадей, дальности маршрута, количества животных, а также услуг, связанных с перевозкой лошадей в рамках настоящего Договора, и учитывают вознаграждение Перевозчика.
3.3. Предварительная оплата услуг в размере ___________________ производится Отправителем в течение ____ рабочих дней с даты получения от Перевозчика счета на оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика.
3.4. Фактическая стоимость оказанных услуг определяется Сторонами при подписании Акта сдачи-приемки оказанных услуг, с учетом внесенной Отправителем предварительной оплаты. Окончательная оплата услуг производится Отправителем в течение ____ рабочих дней с даты подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг путем перечисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика.
3.5. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Перевозчиком расчетный счет. Обязательства Отправителя по оплате считаются выполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Перевозчика.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. Перевозчик несет ответственность за причинение вреда жизни и (или: смерти) лошадей с момента принятия лошадей к перевозке до передачи животных уполномоченному лицу в конечном пункте маршрута, а также за просрочку доставки.
4.3. Отправитель несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке.
4.4. Отправитель несет ответственность за несвоевременную уплату вознаграждения Перевозчику и возмещение понесенных им в интересах Перевозчика расходов в виде уплаты неустойки в размере ____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
4.5. За неподачу транспортного средства по заявке Отправитель вправе требовать от Перевозчика уплаты штрафа в размере _______ (_____________) рублей.
4.6. За просрочку доставки Отправитель вправе взыскать с Перевозчика штраф в размере _____ процентов от провозной платы за каждый день просрочки, но не более размера провозной платы.
4.7. Уплата штрафа (пени) не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по настоящему Договору, если это невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Прочие условия

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Перевозчиком в период с "___"______ ____ г. по "___"______ ____ г.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.5.1. Заявка Отправителя (форма).
7.5.2. Акт сдачи - приемки оказанных услуг.
7.5.3. ______________ ____________________ _______.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Перевозчик                             Отправитель
___________"______________ ________"   ___________"______________ ________"

Юридический/почтовый адрес:            Юридический/почтовый адрес:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________

ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в _________________ банке              в _________________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Факс: ______________ _______________   Факс: ______________ _______________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________

______________ / _____________         ______________ / _____________
   (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)      (подпись)

           (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!