Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
перенайма недвижимого имущества

______________ _______                              "__"___________ ____ г.
  (населенный пункт)

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем Цедент, в лице
            (наименование)
______________ ________, действующ___ на основании ______________ _________
(должность, Ф.И.О.)                                 (Устава, положения,
__________________, с одной стороны, и ______________ ________, именуем__ в
   доверенности)                            (наименование)
дальнейшем Цессионарий, в лице ______________ _____________, действующ__ на
                                  (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно
           (Устава, положения, доверенности)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет Договора

1.1. Цедент обязуется передать Цессионарию свои права и обязанности по договору аренды (найма) от "__"___________ ____ г. N _____ Объекта недвижимости: ____________________, находящегося по адресу: ______________ __________, кадастровый номер _______________, заключенному с ____________________ (далее - Арендодатель).
    1.2. Объект недвижимости состоит из: ______________ ___________________
______________ ____________________ ____________________ ______.
                             (составные части)

    1.3. Объект недвижимости оборудован: ______________ ___________________
______________ ____________________ ____________________ ______.
                     (инженерные сети и оборудование)

    1.4. Объект недвижимости находится под охраной ______________ _________
______________ ____________________ ____________________ ______.
             (наименование организации, осуществляющей охрану)

1.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются: поэтажный план с указанием арендованного Объекта (Приложение N _____), копия технического паспорта (Приложение N _____), акт приема-передачи Объекта недвижимости от Арендодателя Цеденту.
1.6. На момент заключения настоящего Договора Объект недвижимости принадлежит Арендодателю на праве собственности (документ, подтверждающий право собственности, ____________________ N _____ выдан ______________ __________ "__"___________ ____ г.), не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости N __ от "___"______ ____ г. (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости N __ от "___"______ ____ г. Приложение N ___ <1>).
1.7. Объект недвижимости находится в нормальном состоянии, отвечающем общим требованиям законодательства, а также специальным требованиям, установленным ст. _____ договора аренды от "__"___________ ____ г. N _____.
1.8. Объем передаваемых Цессионарию прав и обязанностей соответствует объему прав Цедента по договору аренды (найма) и указан в акте приема-передачи прав и обязанностей (Приложение N _____ к настоящему Договору).
1.9. Копия договора аренды (найма) от "__"___________ ____ г. N _____ прилагается к настоящему Договору (Приложение N _____) и является его неотъемлемой частью.
1.10. Цессионарий приобретает права и обязанности арендатора по договору аренды (найма) и становится ответственным перед Арендодателем с момента государственной регистрации настоящего Договора.
1.11. Настоящий Договор заключен с согласия Арендодателя (письмо Арендодателя о разрешении перенайма прилагается к настоящему Договору в качестве его неотъемлемой части), вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует в течение _______________.
Течение срока перенайма начинается с момента подписания Сторонами акта приема-передачи прав и обязанностей и прекращается одновременно с прекращением настоящего Договора или договора аренды.

2. Обязанности и права Сторон

2.1. Обязанности Цедента:
2.1.1. В течение _______________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Договор для его регистрации в регистрирующий орган.
2.1.2. В течение _______________ с момента государственной регистрации настоящего Договора передать Цессионарию свои права и обязанности арендатора по акту приема-передачи прав и обязанностей.
2.1.3. Одновременно с передачей прав и обязанностей по договору аренды Цедент обязуется передать Цессионарию договор аренды (найма) от "__"___________ ____ г. N _____ со всеми приложениями и дополнительными соглашениями; копии документов, подтверждающих право Арендодателя на передачу Объекта недвижимости в аренду; выписку из Единого государственного реестра недвижимости, акт сверки взаиморасчетов с Арендодателем на момент подписания акта приема-передачи прав и обязанностей по настоящему Договору.
2.1.4. Предупредить Цессионария о наличии прав третьих лиц на Объект недвижимости, являющийся предметом договора аренды.
2.1.5. В срок _______________ до подачи настоящего Договора для государственной регистрации осуществить сверку взаиморасчетов с Арендодателем по договору аренды, погасить задолженность (при наличии таковой) по внесению арендной платы за период, предшествующий заключению настоящего Договора.
2.2. Обязанности Цессионария:
2.2.1. Выполнять условия договора аренды (найма) Объекта недвижимости в части прав и обязанностей Цедента (арендатора), нести ответственность в соответствии с условиями договора аренды и положениями действующего законодательства Российской Федерации, требовать от Арендодателя соблюдения обязанностей по договору аренды.
(При необходимости: 2.2.2. Уплатить Цеденту вознаграждение за перенаем Объекта недвижимости в размере _____ (__________) рублей в срок до _______________.)
2.2.3. В случае прекращения настоящего Договора до прекращения договора аренды от "__" ___________ ____ г. N _____ вернуть Цеденту Объект недвижимости в порядке и на условиях, установленных пп. 2.1.3 Договора.

3. Переговоры, споры Сторон

3.1. Споры, связанные с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
3.2. В случае безрезультатности переговоров спор разрешается в претензионном порядке. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и ответить по существу в течение _______________ с момента получения претензии. Отсутствие ответа в установленный срок означает признание претензии.
3.3. В случае недостижения согласия в претензионном порядке спор передается в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

4. Заключительные положения

4.1. Уведомления и сообщения считаются направленными надлежащим образом, если посланы почтовым отправлением или курьером и вручены должностным лицам Сторон, уполномоченным на получение входящей корреспонденции.
4.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Договор составлен в 4 (четырех) экземплярах, по одному для каждой из Сторон, Арендодателя и для регистрирующего органа.
4.4. Приложение:
4.4.1. Акт приема-передачи прав и обязанностей арендатора по договору аренды Объекта недвижимости N _____ от "__"___________ ____ г.
4.4.2. Договор аренды Объекта недвижимости от "__"___________ ____ г. N _____.
4.4.3. Письмо Арендодателя о согласии на перенаем Объекта недвижимости от "__"___________ ____ г. N _____.
4.4.4. Копии документов, подтверждающих право Арендодателя на передачу Объекта недвижимости в аренду.
4.4.5. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости.
4.4.6. Акт сверки взаиморасчетов с Арендодателем на момент подписания акта приема-передачи прав и обязанностей.

5. Реквизиты Сторон

Цедент: ______________ ____________________ ___________
______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ _________________

Цессионарий: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ _________________

6. Подписи Сторон

    Цедент: ______________ _______ / ______________ ______________ /
                  (подпись)                   (Ф.И.О.)
                                                          (М.П. <2>)

    Цессионарий: _________________ / ______________ ______________ /
                     (подпись)                (Ф.И.О.)
                                                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 01.01.2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!