Как же сложно написать резюме, чтобы работодатель вдруг не решил, что ты — абсолютный профан! Ну, или хотя бы не ушел в кому.
Ведь это как первое свидание: нужно выглядеть привлекательно, интересно и, конечно же, компетентно. А если добавить сюда еще и требования к оформлению — какие-то ключевые слова, оптимальные объемы и стили… Короче говоря, настоящее испытание для нервной системы!
Но давайте посмотрим на эту задачу с другой стороны.
Например, чем занимается специалист по продажам? Он продаёт! И представьте себе, что ваша задача — продать самого себя!
Да-да, именно так! Вы должны убедить работодателя в том, что вы — это то самое золотое кольцо из всех кандидатов на эту позицию.
Итак, вы садитесь за письменный стол, берете ручку (или раскладываете клавиатуру) и начинаете создавать шедевр. Например:
«Всем привет!
Я тут такой молодой специалист по продажам с дипломом в области маркетинга. Знаете, я не просто так выбрал эту профессию. Я как утка к воде: в интернет-продажах чувствую себя как рыба в воде!
У меня базовые знания (да-да, именно базовые!) и опыт работы с клиентами (ну такой… учебный). Но главное — я быстро обучаюсь! А ещё люблю анализировать данные и находить подход к клиентам.
Так что берите меня скорее!»
Или вот другой вариант:
«Привет-привет! Я тут не просто так занимался продвижением товаров в соцсетях — а увеличил охват аудитории на целых 30%! Да-да, это я! Уверенно владею CRM-системами (не спрашивайте меня, что это) и инструментами аналитики.
Целеустремлен до мозга костей и готов к профессиональному росту!»
Но есть и такие «продавцы», которые начинают свое резюме словами: «Ничего не умею, нигде не работал, но очень хочу!» Это точно не лучший способ продать себя на рынке труда.
Так что помните: ваша цель — выделиться из толпы других соискателей! Покажите свои достижения (не забудьте приукрасить немного), подчеркните свою экспертизу и уникальные навыки. Ведь если вы не будете верить в себя первым, то кто поверит?