Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
о совместном использовании оборудования

г. __________                                           "___"______ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Товарищ 1",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Товарищ 2",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Товарищи обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли от совместного пользования следующим оборудованием:
    - ______________ ____________________ ________________________;
       (вид, название, назначение оборудования, количественные параметры)
- ______________ ____________________ __________, (далее - "Оборудование").
1.2. Расходы на содержание и ремонт Оборудования, прилегающей территории, а также в оплате услуг обслуживающего персонала Товарищи несут в равных долях.
Размер расходов оформляется в платежном обязательстве - расчете платежей, которое является неотъемлемой изменяемой частью настоящего Договора в соответствии с ежегодно утверждаемой сметой.
1.3. Оборудование находится по адресу: ______________ ______________, в помещении _________________ на территории ______________ ___________.

2. ЦЕЛЬ ДОГОВОРА

2.1. Цели совместного использования Оборудования: ______________ ____________________ ____________________ _____________.
2.2. Целью Договора является обеспечение надлежащего содержания и ремонта Оборудования и прилегающей территории.

3. ВКЛАДЫ ТОВАРИЩЕЙ

    3.1. Товарищ 1 вкладывает ______________ ____________________ ______
                                (деньги, иное имущество, профессиональные
______________ ____________________ ____________________ _________.
и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи)
    3.2. Товарищ 2 вкладывает ______________ ____________________ ______
                                (деньги, иное имущество, профессиональные
______________ ____________________ ____________________ _________.
и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи)
3.3. По соглашению между Товарищами их вклады предполагаются равными по стоимости (или: ______________ ___________________).
3.4. Внесенное Товарищами имущество, которым они обладали по основаниям, отличным от права собственности, используется в интересах всех Товарищей и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество Товарищей.

4. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ТОВАРИЩЕЙ

4.1. Внесенное Товарищами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности плоды и доходы признаются их общей долевой собственностью в пропорции, установленной п. 3.3 Договора.
4.2. Ведение бухгалтерского учета общего имущества Товарищей поручено Товарищу 1.
4.3. Пользование общим имуществом Товарищей осуществляется по их общему согласию, а при недостижении согласия в порядке, устанавливаемом судом.
4.4. При ведении общих дел каждый Товарищ вправе действовать от имени всех Товарищей.
При совместном ведении дел для совершения каждой сделки требуется согласие всех Товарищей.
4.5. В отношениях с третьими лицами полномочие Товарища совершать сделки от имени всех Товарищей удостоверяется доверенностью, выданной ему остальными Товарищами, или настоящим Договором.
4.6. Решения, касающиеся общих дел Товарищей, принимаются Товарищами по общему согласию.

5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ

5.1. Прибыль, полученная Товарищами в результате их совместной деятельности, распределяется пропорционально стоимости вкладов Товарищей в общее дело.

6. ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕЙ

6.1. Общие обязанности сторон:
6.1.1. Содержать Оборудование и прилегающую территорию в соответствии с установленными техническими нормами, требованиями разумности, добросовестности и справедливости.
6.1.2. Организация использования Оборудования.
6.1.3. ______________ ____________________ _____________.
6.2. Обязанности Товарищей:
6.2.1. Поровну осуществлять оплату расходов по содержанию, ремонту и текущему техническому обслуживанию Оборудования и прилегающей территории, находящейся в общем владении, а также осуществлять оплату электроэнергии и прочих услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, в сроки, оговоренные сторонами в платежном обязательстве (при наличии соответствующего расчета исходя из стоимости реально выполненных работ).
6.2.2. Своевременно оплачивать расходы, связанные с капитальным ремонтом Оборудования, благоустройством прилегающей территории, при наличии соответствующего расчета исходя из стоимости реально выполненных работ, подтвержденных финансовыми документами и актами.
6.2.3. Составлять расчет расходов (смету) по содержанию и ремонту (техническому обслуживанию) Оборудования и прилегающей территории и отчет о произведенных расходах до _____ текущего года с приложением финансово-хозяйственных документов, подтверждающих реальность понесенных сторонами расходов.
6.2.4. Оплачивать потребленную Оборудованием энергию ежемесячно по показаниям приборов учета расхода до ___ числа каждого месяца.
6.2.5. Штатное расписание обслуживающего персонала Оборудования составляется ежегодно и утверждается сторонами до ___ текущего года. Оплата труда обслуживающего персонала включается в ежегодный расчет расходов (смету).
6.2.6. Обеспечивать беспрепятственный допуск в помещение с Оборудованием должностных лиц сторон. Список должностных лиц, допущенных в помещение с Оборудованием, утверждается сторонами до ______ текущего года. Изменения в список вносятся в письменной форме и утверждаются сторонами.
6.2.7. Содержать находящееся в совместном пользовании Оборудование с соблюдением действующих технических правил и норм.
6.2.8. Без оформленного в установленном порядке письменного разрешения обеих сторон Товарищи не имеют права:
заключать хозяйственные договора, касающиеся расходов по содержанию Оборудования, прилегающей территории, находящейся в общем пользовании;
производить переоборудование инженерных сетей, реконструкцию, капитальный ремонт Оборудования;
подключать и использовать оборудование, не имеющее технических паспортов (свидетельств), не отвечающее требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;
нарушать имеющиеся схемы и график подачи воды.
6.2.9. Незамедлительно сообщать обо всех аварийных ситуациях, произошедших с Оборудованием, устранение которых потребует увеличения затрат на его содержание, предусмотренных расчетом расходов (сметы). В случае если одна из сторон не уведомляет другую о незапланированных расходах, то другая сторона освобождается от оплаты аварийных работ.

7. ПРАВА СТОРОН

7.1. Каждая из сторон настоящего Договора имеет право:
7.1.1. В установленном законом порядке возмещать убытки, понесенные в результате нарушения другой стороной обязательств по платежам, и иные убытки, причиненные стороной из-за невыполнения условий Договора.
7.1.2. Осуществлять контроль за целевым использованием средств, направленных на исполнение настоящего Договора, и применять меры, не противоречащие нормам действующего законодательства, в случаях использования средств не по назначению.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств оговоренных в пп. 6.2.1 - 6.2.6 настоящего Договора, виновная сторона возмещает другой стороне причиненные убытки.
8.2. В случае невыполнения сторонами обязательств, предусмотренных пп. 6.2.7 настоящего Договора, они несут ответственность за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций на насосной станции.
8.3. Во всех иных случаях, не урегулированных настоящим Договором, ответственность сторон регулируется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем направления претензионных писем.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорные вопросы разрешаются в Арбитражном суде ______________ _______.

10. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

10.1. Настоящий Договор прекращается:
по соглашению сторон;
по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
10.2. Односторонний отказ от исполнения Договора полностью или частично не допускается.
10.3. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении Договора, является основанием для его изменения. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что если бы стороны могли это разумно предвидеть, Договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
11.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
11.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
11.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

12. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Товарищ 1:                            Товарищ 2:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______   Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _______________   ОГРН ______________ _________________
Телефон: _________ Факс: __________   Телефон: ___________ Факс: __________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: _____________   Банковские реквизиты: _______________
                                      ______________ ______ ______________
                                      (вариант:
                                      ______________ ______ ______________
                                                    (Ф.И.О.)
                                      Адрес: ______________ _______________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Паспортные данные: __________________
                                      ______________ ______ ______________
                                      Телефон: ______________ _____________
                                      Адрес электронной почты: ____________
                                      Счет: ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Товарищ 1:                            Товарищ 2
______________ /______________        ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!