Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
оказания рекрутинговых услуг

г. ______________                                      "___"________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуемый в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
          (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ___________________, именуемый в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
         (Устава, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по поиску и подбору кандидатов на вакантное рабочее место на должность __________________ (далее - услуги), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Услуги Исполнителя считаются оказанными в случае принятия Заказчиком решения о найме кандидата, направленного Исполнителем, с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Права и обязанности Исполнителя:
2.1.1. Подбирать кандидатов на должность (п. 1.1 настоящего Договора) в соответствии с требованиями Заказчика (Приложение N __) и представлять их Заказчику. Кандидат считается представленным Заказчику, если его/ее резюме было передано Заказчику. Кандидат считается соответствующим требованиям Заказчика, если в течение _________ (__________) календарных (рабочих) дней после получения его/ее резюме Заказчик не заявил о несоответствии кандидата требованиям в письменной форме.
2.1.2. Представить Заказчику заключение о каждом кандидате, включающее профессиональные и биографические характеристики.
2.1.3. Организовать собеседования ответственного руководителя Заказчика с кандидатами в назначенное время.
2.1.4. Не обращаться с предложениями о смене работы к сотрудникам Заказчика, трудоустроенным Исполнителем, в течение всего срока найма данных сотрудников Заказчиком. Исключение составляют случаи, когда сотрудник оповещает Заказчика о своем намерении начать поиски новой работы.
2.1.5. В случае если сотрудник Заказчика присылает свое резюме Исполнителю по собственной инициативе, Исполнитель оставляет за собой право рассматривать его в качестве кандидата в обычном порядке.
2.1.6. Исполнитель оставляет за собой право на регулярной основе обновлять информацию обо всех потенциальных кандидатах, находящихся в базе данных Исполнителя, включая тех, кто может являться сотрудниками Заказчика, что не является способом их активного привлечения в качестве кандидатов.
2.1.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.2. Права и обязанности Заказчика:
2.2.1. Предоставить Исполнителю полное описание работы на вакантном рабочем месте, требования, предъявляемые к кандидатам, а также информацию об условиях найма.
2.2.2. Своевременно информировать Исполнителя об изменениях в описании работы на вакантном рабочем месте, требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о сроках и условиях найма.
2.2.3. При необходимости предоставить консультанту Исполнителя возможность принять участие в собеседовании с кандидатами.
2.2.4. Информировать Исполнителя о причинах отклонения кандидатов и о факте выхода на работу принятых кандидатов.
2.2.5. В течение ___________ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения от Исполнителя рассматривать и подписывать акт сдачи-приемки оказанных услуг в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора.
Если иное не установлено настоящим Договором, акт сдачи-приемки оказанных услуг считается полученным Заказчиком при отправлении заказным письмом с уведомлением о вручении, передаче курьерской службой, вручении под расписку уполномоченному лицу, а также при получении подтверждающего сигнала в случае направления факсимильного сообщения. В случае если в указанный срок акт сдачи-приемки оказанных услуг не будет подписан Заказчиком, а также от Заказчика не поступит каких-либо возражений по указанному акту, услуги Исполнителя считаются принятыми Заказчиком.
2.2.6. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя и иные дополнительные консультационно-информационные услуги, непосредственно связанные с выполнением настоящего Договора, в том числе командировочные расходы, расходы на рекламу, в соответствии со ст. 3 настоящего Договора.
2.2.7. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору согласована Сторонами в _______________ (Приложение N __).
Оказанные по настоящему Договору услуги оплачиваются Заказчиком из расчета: ______________ ___________, включая НДС в размере _____%.
3.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя двумя частями в следующем порядке:
3.2.1. Первая часть (аванс) составляет ____ (включая НДС ___%), выплачивается в течение ________ (____________) календарных (рабочих, банковских) дней после подписания настоящего Договора обеими Сторонами путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.2.2. Вторая часть платежа будет рассчитана как разница между общей суммой вознаграждения Исполнителя (включая НДС ___%), оговоренной в п. 3.1 настоящего Договора, и суммой авансового платежа, оговоренной в пп. 3.2.1 настоящего Договора (включая НДС ___%). Она подлежит оплате после выхода на работу кандидата, представленного Исполнителем и нанятого Заказчиком, и подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг.
3.3. Вознаграждение за услуги Исполнителя выплачивается Заказчиком на основании счета (счета-фактуры), выставляемого Исполнителем.
3.4. Заказчик производит перечисление соответствующего платежа в полном объеме не позднее _________ (__________) банковских дней с момента получения счета, выставленного Исполнителем.
3.5. Все банковские сборы, подлежащие оплате при переводе платежа на счет Исполнителя, должны быть оплачены Заказчиком.
3.6. Обязательства Заказчика по оплате считаются надлежащим образом исполненными с момента ______________ ________________ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика; зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).
3.7. В случае если к моменту истечения срока оказания услуг ни один из представленных Исполнителем кандидатов не будет принят на работу Заказчиком, Стороны подписывают акт сдачи-приемки оказанных услуг. Аванс, уплаченный Заказчиком согласно пп. 3.2.1 настоящего Договора, в таком случае является вознаграждением Исполнителя за оказание услуги по поиску и подбору кандидатов на вакансию, указанную в п. 1.1 настоящего Договора.

4. Гарантии

4.1. В случае прекращения трудовых отношений между Заказчиком и кандидатом, направленным Исполнителем и принятым Заказчиком на работу, по какой-либо причине (кроме несоблюдения Заказчиком условий трудового договора или сокращения штата организации) в течение ____ (_________) календарных (рабочих) дней после выхода на работу Исполнитель обеспечивает однократную замену этого сотрудника. Такая гарантия вступает в силу только в случае, если Заказчик информирует Исполнителя об увольнении кандидата в письменной форме в течение ___________ (____________) календарных (рабочих) дней с момента увольнения, а также при условии оплаты Заказчиком вознаграждения Исполнителя в полном объеме в соответствии с условиями, оговоренными в ст. 3 настоящего Договора.
4.2. В случае если подходящая замена не будет найдена или не потребуется, Исполнитель возвращает часть вознаграждения, оговоренную в пп. 3.2.2 настоящего Договора, полученную от Заказчика в рублях, за вычетом части, пропорциональной числу календарных дней, прошедших с момента начала работы уволенного сотрудника, из расчета ____% от суммы вознаграждения за каждый календарный день. При этом сумма возврата не будет превышать ___% от суммы вознаграждения, оговоренной в пп. 3.2.2 настоящего Договора.

5. Ответственность Сторон, форс-мажор

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, военных действий, блокады, запрещения экспорта и импорта. В этих случаях сроки исполнения обязательств по Договору отодвигаются соразмерно времени действия этих обстоятельств.
5.3. Сторона, для которой стало невозможным исполнение обязательств по Договору, должна не позднее __________ (___________) календарных (рабочих) дней с момента их наступления и прекращения сообщить другой Стороне в письменной форме (в оригинале, по факсу, по электронной почте) о наличии и прекращении действия обстоятельств, воспрепятствовавших выполнению договорных обязательств. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении данных обстоятельств лишает Стороны права ссылаться на них. Наличие форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено удостоверением правомочных органов власти в местах нахождения Исполнителя и Заказчика.
5.4. Если указанные обстоятельства будут действовать более ______ месяцев, то каждая из Сторон вправе отказаться от Договора и в этом случае ни одна из Сторон не имеет права требовать от другой Стороны возмещения убытков.
5.5. За нарушение сроков выплаты вознаграждения Заказчик по требованию Исполнителя выплачивает неустойку в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. При этом начисление неустойки начинает производиться с даты, когда такое требование было вручено Заказчику.
5.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
5.7. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем с момента заключения Договора и до "___"________ ____ г.
6.2. Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств по настоящему Договору после его подписания Сторонами и не ранее, чем будет получено подтверждение в совершении Заказчиком авансового платежа, предусмотренного в пп. 3.2.1 настоящего Договора.

7. Конфиденциальность

7.1. Стороны считают конфиденциальной всю деловую информацию, передаваемую ими друг другу, как то: информацию об их клиентах, партнерах, бизнес-планах, ценах, заработных платах, кандидатах на вакантное рабочее место и т.д.
7.2. Стороны не должны открывать такую информацию кому бы то ни было, за исключением случаев, когда это необходимо для надлежащего выполнения обязательств по настоящему Договору, или если такая информация является общедоступной, или по взаимному согласию Сторон.

8. Заключительные положения

8.1. В случае если Заказчик передает другому лицу информацию о каком-либо кандидате, представленном Исполнителем Заказчику в рамках работы по настоящему Договору, и это приведет к найму этим лицом данного кандидата, Заказчик будет обязан выплатить Исполнителю вознаграждение в размере ______ (____________) рублей. Налог на добавленную стоимость не включен в данное вознаграждение.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.3. В случае возникновения у Сторон споров по данному Договору Исполнитель и Заказчик обязуются принять все меры к их урегулированию путем переговоров.
8.4. В случае невозможности Сторон прийти к согласованному решению спорных вопросов все споры будут решаться в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Полное описание работы на вакантном рабочем месте, требования, предъявляемые к кандидатам, а также информация об условиях найма (Приложение N ___).
8.6.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
8.6.3. ______________ __________________________.

9. Адреса и реквизиты Сторон

    Исполнитель: ___________________   Заказчик: ______________ ___________
    Наименование/Ф.И.О.: ___________   Наименование/Ф.И.О.: _______________
    Адрес: ______________ __________   Адрес: ______________ ______________
    ______________ _________________   ______________ ______ _____________
    ОГРН/ОГРНИП ____________________   ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
    ИНН ______________ _____________   ИНН ______________ _________________
    КПП ______________ _____________   КПП ______________ _________________
    Р/с ______________ _____________   Р/с ______________ _________________
    в ______________ _______________   в ______________ ___________________
    К/с ______________ _____________   К/с ______________ _________________
    БИК ______________ _____________   БИК ______________ _________________
    ОКПО ______________ ____________   ОКПО ______________ ________________
    (вариант: ______________ _______   (вариант: ______________ ___________
    ______________ _________________   ______________ ______ _____________
                (Ф.И.О.)                             (Ф.И.О.)
    Адрес: ______________ __________   Адрес: ______________ ______________
    ______________ _________________   ______________ ______ _____________
    Паспортные данные: _____________   Паспортные данные: _________________
    ______________ _________________   ______________ ______ _____________
    Телефон: ______________ ________   Телефон: ______________ ____________
    Адрес электронной почты: _______   Адрес электронной почты: ___________
    Счет: ______________ __________)   Счет: ______________ ______________)

                              Подписи Сторон

           Исполнитель:                                  Заказчик:
    ____________ /____________                 _____________ /_____________
      (подпись)    (Ф.И.О.)                      (подпись)      (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!