Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор комиссии N ___
(с условием делькредере)

г. __________
"___"________ ____ г.

______________ ______________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Комитент", в лице ______________ ____________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ______________ (устава, доверенности или паспорта), с одной стороны и ______________ ___________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Комиссионер", в лице ______________ _________________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ________________ (устава, доверенности или паспорта), с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершить с третьими лицами сделки, направленные на ______________ __________________, от своего имени, но за счет Комитента.
Комиссионер во исполнение поручения по настоящему Договору совершает следующие сделки:
______________ ____________________ _______________;
______________ ____________________ _______________.
1.2. По сделкам, совершенным Комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным Комиссионер.
1.3. Имущество, поступившее от Комитента к Комиссионеру и поступившее от третьих лиц для Комитента, является собственностью Комитента.
1.4. Комитент настаивает при совершении сделок между Комиссионером и третьими лицами на соблюдении следующих условий:
______________ ____________________ _______________;
______________ ____________________ _______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. ОТЧЕТ КОМИССИОНЕРА

2.1. Комиссионер обязан:
2.1.1. Выполнять поручение надлежащим образом, с соблюдением указаний Комитента, указанных в п. 1.4 настоящего Договора.
2.1.2. Отстаивать интересы Комитента для совершения сделок на наиболее выгодных для Комитента условиях.
2.1.3. В течение __________ дней с момента получения от третьих лиц денежных средств (иного имущества) перечислить (передать) все полученное Комитенту.
2.1.4. По запросу Комитента предоставлять ему всю информацию и документацию о ходе исполнения поручения.
2.1.5. При необходимости отступить от условий настоящего Договора для соблюдения интересов Комитента запросить у Комитента разрешение на данные действия путем ______________ ______________.
Если запросить разрешение у Комитента невозможно либо Комитент не отвечает на запрос в течение ______________ __________, Комиссионер вправе действовать по собственному усмотрению, уведомив Комитента при первой же возможности о своих действиях с приложением обоснования необходимости отступления от условий Договора.
2.2. Дополнительная выгода в случае заключения Комиссионером сделки на более выгодных условиях, чем это оговаривалось Сторонами, делится между Комиссионером и Комитентом поровну.
2.3. Комиссионер обязан предоставить Комитенту отчет об исполнении поручения не позднее чем через _____ дней после исполнения поручения. К отчету Комиссионера должны быть приложены все необходимые доказательства расходов, произведенных Комиссионером за счет Комитента.
Комитент, имеющий возражения по отчету Комиссионера, должен сообщить о них Комиссионеру в течение _____ со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Комитентом.
2.4. Комитент обязан:
2.4.1. Не поручать совершения сделок, являющихся предметом настоящего Договора, третьим лицам.
2.4.2. Принять у Комиссионера все полученное по сделке.
2.4.3. Принять и подписать отчет Комиссионера.
2.4.4. Выплатить Комиссионеру вознаграждение за исполнение поручения, а также дополнительное вознаграждение за делькредере в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4.5. Возместить Комиссионеру суммы, израсходованные им для исполнения настоящего Договора.
2.4.6. При отмене поручения в соответствии с п. 6.2 настоящего Договора, а также при отказе Комиссионера от исполнения настоящего Договора в соответствии с п. 6.3 Договора, в течение ___________ распорядиться своим находящимся в распоряжении Комиссионера имуществом.
2.4.7. При отказе Комиссионера от исполнения настоящего Договора в соответствии с п. 6.3 Договора выплатить Комиссионеру вознаграждение за сделки, совершенные им до прекращения Договора, а также возместить понесенные им до этого момента расходы.
2.5. Комиссионер вправе:
2.5.1. Удерживать имущество Комитента в обеспечение своих требований по Договору.
2.5.2. Вычитать из находящихся у него средств Комитента суммы, полагающиеся ему по Договору, если Комитент отказывается их выплачивать.
2.5.3. При неисполнении Комитентом обязанности, установленной п. 2.4.6 настоящего Договора, сдать имущество Комитента на хранение за счет последнего либо продать его по возможно более выгодной для Комитента цене.
2.6. Комитент вправе:
2.6.1. В любое время требовать от Комиссионера предоставления отчета о ходе выполнения настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Вознаграждение Комиссионера составляет ________ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
Вознаграждение выплачивается путем ______________ ____________ в срок ______________ __________ в следующем порядке: ______________ ___________.
3.2. Вознаграждение Комиссионера за делькредере составляет ________ (__________) рублей.
Вознаграждение выплачивается путем ______________ ________________ в срок ______________ __________ в следующем порядке: ______________ ____________.
3.3. Дополнительная выгода, в случае ее получения Комиссионером, делится поровну между Комитентом и Комиссионером и выплачивается путем ______________ __________ в срок ______________ _____________ в следующем порядке: ______________ ________________.
3.4. Комитент должен возместить все подтвержденные расходы Комиссионера путем ______________ ____________ в срок ______________ ____________ в следующем порядке: ______________ ________________.

4. ДЕЛЬКРЕДЕРЕ

4.1. Комиссионер принимает на себя ручательство за исполнение третьим лицом обязательств по совершаемым сделкам (делькредере).
4.2. В случае если по сделкам, совершенным Комиссионером с третьим лицом, последнее не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства, Комиссионер перечисляет (передает) Комитенту все причитающееся ему по указанным сделкам в срок, установленный п. 2.1.3 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ

5.1. За нарушение Комитентом сроков уплаты вознаграждения, дополнительного вознаграждения, дополнительной выгоды Комиссионеру, установленных разд. 3 настоящего Договора, Комиссионер вправе требовать от Комитента уплаты неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение Комиссионером срока перечисления Комитенту денежных средств, установленного п. 2.1.3 настоящего Договора, Комитент вправе требовать от Комиссионера уплаты неустойки в размере _____% от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки.
Вариант. За нарушение Комиссионером срока передачи Комитенту имущества, установленного п. 2.1.3 настоящего Договора, Комитент вправе требовать от Комиссионера уплаты неустойки в размере _____ (_________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. За нарушение иных обязательств, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАСТОРЖЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению Сторон, а также по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, отменив данное Комиссионеру поручение и уведомив Комиссионера об этом не позднее чем за 30 (тридцать) дней.
В этом случае Комитент обязан выплатить Комиссионеру вознаграждение за сделки, совершенные им до прекращения Договора, а также возместить Комиссионеру понесенные им до прекращения Договора расходы.
6.3. Комиссионер вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, уведомив Комитента об этом не позднее чем за 30 (тридцать) дней.
В этом случае Комиссионер обязан принять меры, необходимые для обеспечения сохранности имущества Комитента.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
7.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Во всем, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Комитент:                              Комиссионер:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: _________ Факс: __________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ____________(Ф.И.О.)    ______________ ____________(Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Комитент:                              Комиссионер:
_______ /_________ (Ф.И.О., подпись)    ______ /_________ (Ф.И.О., подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!