Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022



Договор субподряда N ___
(общая форма)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
              (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ____________________ ____________,
                                     (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                (Устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________________, именуем__ в
                           (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Субподрядчик", в лице ______________ ______ _________________,
                                           (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                 (Устава, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Субподрядчик обязуется по заданию Подрядчика выполнить следующие виды работ: ______________ ___________ и сдать их результат Подрядчику, а Подрядчик обязуется принять и оплатить работу Субподрядчика.
1.2. Задание Подрядчика содержит следующую информацию: ___________________ и приведено в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.3. Сроки выполнения работ указаны в Графике работ, приведенном в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.4. Стоимость работ подлежит согласованию Сторонами и должна быть указана в Смете, форма которой приведена в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.5. Стороны признали обязательными для выполнения следующие ГОСТы, нормы и правила:
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Субподрядчику:
а) задание Подрядчика;
б) пакет проектной документации на выполнение работ, который включает в себя следующие документы: ______________ ______ ______________.
2.1.2. Оказать следующее содействие Субподрядчику:
а) ______________ ________ (характер оказываемого содействия) в срок ____________;
б) ______________ ________ (характер оказываемого содействия) в срок ____________.
2.1.3. Не позднее _________ с момента получения от Субподрядчика проектов Сметы и Графика работ утвердить указанные документы или представить мотивированные возражения.
2.1.4. Оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложений к нему.
2.1.5. Не позднее _________ с момента получения уведомления от Подрядчика о готовности результата работ к приемке принять работы и документы, указанные в пп. 2.2.6 настоящего Договора.
2.2. Субподрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _________ с момента получения от Подрядчика документов, указанных в пп. 2.1.1 настоящего Договора, составить Смету и График работ и направить на утверждение Подрядчику.
2.2.2. Не позднее _________ с момента утверждения Подрядчиком Сметы и Графика работ приступить к выполнению работ при условии выполнения Подрядчиком своих обязанностей, предусмотренных пп. 2.1.2 настоящего Договора.
2.2.3. Не позднее _________ с даты начала работ направить в органы государственного строительного надзора извещение о начале работ, в тот же срок представить Подрядчику доказательства направления такого извещения.
2.2.4. Выполнить работы в соответствии с требованиями настоящего Договора, Приложений к нему, проектной документации, обязательных для применения ГОСТов, санитарных правил и норм, требованиями по технике безопасности, пожарной безопасности, требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
2.2.5. Завершить работы в срок, указанный в Графике работ (не позднее "___"________ ____ г.), по завершении уведомить Подрядчика о готовности результата работ к приемке.
2.2.6. К "___"________ ____ г. (дате приемки работ) подготовить оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Вносить изменения в проектную документацию при условии, что вызываемые этим дополнительные работы по стоимости не превышают десяти процентов указанной в Смете общей стоимости работ и не меняют характера предусмотренных в настоящем Договоре работ.
2.3.2. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением Графика, качеством предоставленных Субподрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Субподрядчика.
2.3.3. Отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в настоящем Договоре цели и не могут быть устранены Сторонами.
2.4. Субподрядчик вправе:
2.4.1. Не принимать проектную документацию, не прошедшую государственную экспертизу в установленном действующим законодательством порядке.
2.4.2. Требовать пересмотра Сметы, если по независящим от него причинам стоимость работ превысила смету не менее чем на десять процентов.
2.4.3. Требовать возмещения разумных расходов, которые понесены им в связи с установлением и устранением дефектов в технической документации.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору установлена в Смете (Приложение N ___).
3.2. Установленная в Смете стоимость работ может быть изменена по письменному соглашению Сторон в следующих случаях:
а) при внесении изменений в объем и содержание работ по предложению любой из Сторон;
б) при изменении продолжительности работ;
в) при изменении номенклатуры материалов и оборудования, поставляемых Субподрядчиком;
г) в связи с текущим изменением стоимости материалов, изделий, оборудования, тарифов и оплаты труда;
д) при остановке работ по причинам, зависящим от Подрядчика, или в связи с обстоятельствами непреодолимой силы при условии выполнения Субподрядчиком требований безопасности ведения работ.
3.3. Подрядчик обязуется уплатить установленную Сметой стоимость работ (при условии, что Стороны не договорились об ином) в течение ______ банковских дней с момента получения от Субподрядчика документов, указанных в пп. 2.2.6 настоящего Договора.
3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на счет Субподрядчика. Обязанность по оплате работ считается исполненной надлежащим образом с момента списания денежных средств в установленном Сметой объеме с банковского счета Подрядчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных пп. 2.1.1 - 2.1.3, 2.1.5 настоящего Договора, Субподрядчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Подрядчиком срока оплаты работ Субподрядчика Субподрядчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты пени в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Субподрядчиком сроков, предусмотренных пп. 2.2.1 - 2.2.3, 2.2.5, 2.2.6 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Субподрядчика уплаты неустойки, предусмотренной п. 4.1 настоящего Договора.
4.4. В случае нарушения Субподрядчиком условия, содержащегося в пп. 2.2.4 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Субподрядчика возмещения своих реально понесенных и документально подтвержденных убытков.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. В случае возникновения разногласий, связанных с исполнением Сторонами настоящего Договора, Стороны решают такие разногласия путем переговоров и, в случае если переговоры не принесут результата, путем направления письменных претензий. Сторона, получившая претензию, обязана уведомить об этом лицо, ее направившее, в течение _________ с момента получения такого письма. Мотивированный ответ по существу претензии должен быть направлен не позднее _________ с момента ее получения.
6.2. Лицами, уполномоченными на получение претензий, являются:
6.2.1. Со стороны Подрядчика - ___________________ (Ф.И.О., должность).
6.2.2. Со стороны Субподрядчика - ___________________ (Ф.И.О., должность).
6.3. В случае если результат переговоров и/или претензионной работы не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. Приложения:
7.5.1. Задание Подрядчика (Приложение N ___).
7.5.2. График работ (Приложение N ___).
7.5.3. Смета работ (форма) (Приложение N ___).
7.5.4. Пакет проектной документации (перечень документов указан в пп. "б" п. 2.1.1 настоящего Договора) (Приложение N ___).
7.5.5. Акт выполненных работ (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Подрядчик: ______________ _________    Субподрядчик: ______________ _______
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Подрядчик:                         Субподрядчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!