Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ______
поставки денатурата

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется в согласованные Сторонами сроки передать Покупателю денатурированный этиловый спирт (денатурат), а Покупатель - принять и оплатить денатурат (далее - "Товар"), указанный в п. 1.2 настоящего Договора.
1.2. По настоящему Договору поставляется следующий Товар:
    1.2.1. ______________ ______ в количестве ______________ _____________.
           (наименование Товара)                 (указать количество или
                                                 порядок его определения)
    1.2.2. ______________ ________ в количестве ______________ ___________.
           (наименование Товара)                 (указать количество или
                                                 порядок его определения)
1.3. Товар по настоящему Договору поставляется партиями в количестве, качестве и ассортименте, определяемых по заявкам Покупателя, в пределах количества, указанного в п. 1.2 настоящего Договора.
1.4. Поставщик гарантирует:
- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;
- надлежащее выполнение производственного контроля качества и безопасности, соблюдения требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товара;
- надлежащее оформление документов, предусмотренных Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
1.5. Поставка Товара по настоящему Договору осуществляется _____________ транспортом <1>.

2. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена Товара, поставляемого по настоящему Договору, составляет:
    - ______________ ______ _____________ - ______ (_____________) рублей.
            (наименование Товара)
    - ______________ ______ _____________ - ______ (_____________) рублей.
            (наименование Товара)
Цена Договора составляет ______ (_____________) рублей.
2.2. Цена Товара включает в себя стоимость дополнительных затрат Поставщика по исполнению настоящего Договора (погрузка, доставка и иные).
2.3. Стоимость партии Товара определяется на основании заявки Покупателя и цены Товара, указанной в п. 2.1 настоящего Договора.
2.4. Стоимость партии Товара оплачивается Покупателем в течение _______ дней с даты поставки партии Товара Покупателю путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в разделе 8 настоящего Договора.
2.5. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА

3.1. Поставка Товара по настоящему Договору производится на основании заявок Покупателя.
Заявки подаются Покупателем путем направления их Поставщику по факсу, указанному в разделе 8 настоящего Договора.
Заявка считается полученной Поставщиком при сообщении по телефону представителем Поставщика регистрационного номера заявки, поступившей от Покупателя.
3.2. Поставщик рассматривает заявку, поступившую от Покупателя, в течение __________________.
3.3. При наличии возможности исполнения заявки Поставщик может направить Покупателю уведомление о согласовании заявки.
В случае если Поставщик не направил Покупателю в срок, установленный п. 3.2 настоящего Договора, уведомление о согласовании заявки либо уведомление о невозможности исполнить заявку, заявка считается согласованной Поставщиком и Товар подлежит поставке в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. При невозможности исполнить заявку, поданную Покупателем, Поставщик уведомляет об этом Покупателя в течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, с предложением возможных вариантов поставки Товара.
Уведомления Поставщика, указанные в настоящем пункте и в п. 3.3 настоящего Договора, направляются Покупателю по факсу, указанному в разделе 8 настоящего Договора, с условием сообщения представителем Покупателя по телефону регистрационного номера поступившего от Поставщика документа.
3.5. Поставка каждой партии Товара на склад Покупателя в пределах территории ______________ области (субъекта Российской Федерации и т.д.) осуществляется Поставщиком за его счет в течение ___ (_________) часов (дней) с момента согласования Поставщиком заявки Покупателя (п. 3.3 настоящего Договора).
При доставке Товара Поставщиком должны быть соблюдены следующие условия: ______________ ___________.
3.6. При необходимости поставки Товара за пределы территории, установленной в п. 3.5 настоящего Договора, Стороны согласовывают стоимость доставки Товара либо возможность Покупателя осуществить самовывоз Товара со склада Поставщика.
3.7. Приемка партии Товара по ассортименту, качеству и количеству проводится при передаче Товара Покупателю, за исключением случаев, когда недостатки Товара не могли быть выявлены при обычном наружном (визуальном) осмотре Товара.
3.8. Обязательства Поставщика по поставке партии Товара Покупателю считаются выполненными с момента подписания товарно-транспортной накладной на эту партию Товара и акта приемки-передачи Товара уполномоченными представителями Поставщика и Покупателя.
3.9. В случае когда в процессе приема-передачи партии Товара будут обнаружены несоответствия поставленного Товара условиям настоящего Договора о количестве, качестве, ассортименте, таре и упаковке, Покупатель обязан немедленно известить Поставщика о нарушении соответствующих условий Договора, сделать отметки об этом в накладной и/или акте приемки-передачи Товара, а также составить в 2-х экземплярах акт о расхождении по количеству, качеству и (или) ассортименту Товара. Акт о расхождении должен быть подписан уполномоченными представителями обеих Сторон.
3.10. Если Поставщик передал Покупателю меньшее количество Товара, чем определено в заявке Покупателя, Поставщик обязан восполнить непоставленное количество Товара в течение ________________ с момента __________________.
3.11. В случае передачи Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору:
3.11.1. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной цены.
3.11.2. Потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим Договору.
3.12. Требования, указанные в п. 3.11 настоящего Договора, предъявляются Поставщиком, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о недостатках поставленного Товара, без промедления заменит его Товаром надлежащего качества.
3.13. Если Поставщик передал Покупателю наряду с Товаром, ассортимент которого соответствует Договору и (или) заявке, Товар с нарушением условия об ассортименте, Покупатель вправе по своему выбору:
- принять Товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара;
- отказаться от всего переданного Товара;
- потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, на Товар в ассортименте, предусмотренном настоящим Договором;
- принять весь переданный Товар.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. При нарушении Покупателем срока оплаты поставленного Товара Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере ____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
4.2. При нарушении Поставщиком срока поставки (допоставки) Товара Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере ____% от стоимости непоставленного Товара за каждый день просрочки.
4.3. Уплата неустойки и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождают Стороны от исполнения обязательств по настоящему Договору.
4.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных условий настоящего Договора ответственность определяется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
4.5. Установленная настоящим Договором неустойка взыскивается со Стороны, нарушившей обязательство, до даты исполнения такого обязательства.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
5.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в соответствии с условиями настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. При недостижении согласия споры решаются в арбитражном суде _____________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Любые дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик:                              Покупатель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:                              Покупатель:
________________ /__________________    _______________ /__________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

               (М.П.)                                   (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с абз. 4 п. 3 ст. 9 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, осуществляемые автомобильным транспортом и железнодорожным подвижным составом, допускаются только при условии оснащения таких транспортных средств специальными техническими средствами регистрации в автоматическом режиме движения, которые обеспечивают передачу данных о перемещении таких транспортных средств по территории Российской Федерации, в том числе данных о текущем местоположении, пройденном маршруте, времени и местах стоянок, по спутниковым навигационным системам в автоматизированную систему контроля перевозок этилового спирта и спиртосодержащей продукции на территории Российской Федерации.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!