Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                               Договор N ___
                       охраны охотничьего хозяйства

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
                    (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                       (Устава, доверенности)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _________________,
                               (Устава, доверенности)
лицензии N ______ от __________, выданной ______________, с другой стороны,
именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель оказывает услуги по охране зданий, строений, помещений и иных объектов охотничьего хозяйства (далее - охраняемые объекты), перечисленных в Приложении N ___ к настоящему Договору.
План-схема охраняемых объектов, требования к их технической оснащенности согласовываются Сторонами в Приложении N ___.
1.2. Вид охраны определяется дополнительным соглашением Сторон исходя из принципа надежности и экономичности. Пропускной и внутриобъектный режимы на охраняемом объекте устанавливаются Заказчиком, а осуществление этих режимов производится Исполнителем. Установленные режимы и вид охраны оформляются Приложением N ___ к настоящему Договору.
1.3. Работники Исполнителя при осуществлении пропускного и внутриобъектного режимов и охраны руководствуются Инструкцией (Приложение N ___).

2. Стоимость услуг и порядок оплаты

2.1. Стоимость услуг определяется Сторонами в Приложении N ___ в соответствии с видом и режимом охраны. Размер оплаты услуг Охраны определяется с учетом НДС ____% (вариант: без НДС).
2.2. Заказчик оплачивает оказанные услуги в срок не позднее ______ числа месяца, следующего за оплачиваемым на основании подписанного Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг.

3. Обязательства Сторон

3.1. Заказчик обязан:
3.1.1. Бесплатно предоставить Исполнителю помещение, оборудование и инвентарь, указанные в Приложении N ___, необходимые Исполнителю для оказания услуг по настоящему Договору.
3.1.2. Осуществлять за свой счет ремонт помещений, оборудования и инвентаря, указанных в п. 3.1.1 Договора, если их порча произошла не по вине Исполнителя.
3.1.3. Своевременно сообщать Исполнителю об изменении пропускного режима.
3.1.4. Своевременно сообщать Исполнителю о проведении работ (ремонт, дооборудование) на охраняемом объекте за десять дней до начала работ.
3.1.5. Своевременно производить оплату оказанных Исполнителем услуг.
3.1.6. Обеспечить работникам Исполнителя свободный доступ в места общего пользования.
3.1.7. Немедленно сообщать Исполнителю о каждом случае нарушения работниками Исполнителя Инструкции.
3.2. Исполнитель обязан:
3.2.1. Обеспечить безопасность персонала объекта и сохранность товарно-материальных ценностей и денежных сумм, хранящихся в принятых под охрану помещениях, и не допускать проникновения на объект посторонних лиц иначе как в порядке, предусмотренном Приложением N ____.
3.2.2. Осуществлять на охраняемом объекте пропускной режим, контролировать ввоз и вывоз (внос и вынос) из охраняемых помещений и в охраняемые помещения товарно-материальных ценностей.
3.2.3. При обнаружении на объекте пожара или при срабатывании средств пожарной сигнализации незамедлительно сообщить об этом в пожарную часть и принять меры к ликвидации пожара.
3.2.4. Обеспечить выполнение работниками Исполнителя Инструкции.

4. Ответственность Сторон

4.1. Исполнитель несет материальную ответственность за ущерб:
- причиненный кражами, совершенными посредством взлома на охраняемых объектах помещений, замков, запоров, иными способами в результате необеспечения надлежащей охраны или вследствие невыполнения работниками Исполнителя установленного режима охраны;
- нанесенный уничтожением или повреждением имущества (в том числе путем поджога) посторонними лицами, проникшими на охраняемые объекты в результате ненадлежащего выполнения работниками Исполнителя принятых по Договору обязательств;
- причиненный пожарами или в силу других причин по вине работников Исполнителя.
4.2. Факты кражи, грабежа, разбоя, а также факты уничтожения или повреждения имущества посторонними лицами, проникшими на охраняемые объекты, либо вследствие пожара или в силу других причин по вине Исполнителя устанавливаются судом.
4.3. Возмещение Заказчику причиненного по вине Исполнителя ущерба производится в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора по представлении Заказчиком ______________ _______________, установившего факт уничтожения или повреждения посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект, либо вследствие пожара или в силу других причин по вине работников Исполнителя.
4.4. Исполнитель освобождается от ответственности лишь в случае, если докажет отсутствие своей вины. В частности, Исполнитель не несет ответственности:
за имущественный ущерб, причиненный лицами, попавшими на охраняемый объект в порядке, предусмотренном Приложением N ____ к настоящему Договору;
имущественный ущерб, причиненный действиями непреодолимой силы.
4.5. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и положениями настоящего Договора.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение принятых на себя по настоящему Договору обязательств, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, эпидемий, взрывов, пожаров и иных чрезвычайных обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (___________) календарных дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если эти обстоятельства будут действовать более трех месяцев, то любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение убытков.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем до "___"______________ ___ г.
6.2. Договор подлежит расторжению в одностороннем порядке в случае, если другая Сторона допустила грубые и неоднократные нарушения условий настоящего Договора. При этом Сторона - инициатор расторжения Договора направляет письменное уведомление о расторжении Договора не менее чем за один месяц до даты предполагаемого расторжения.
6.3. Настоящий Договор может быть изменен, расторгнут или признан недействительным по основаниям, предусмотренным действующим законодательством России, или по соглашению Сторон.

7. Заключительные положения

7.1. Если любая из статей Договора или ее часть окажется недействительной вследствие какого-либо закона, она будет считаться отсутствующей в договоре, при этом сам договор остается в силе.
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Стороны будут стремиться решать все спорные вопросы путем переговоров, а в случае недостижения согласия передавать споры на рассмотрение Арбитражного суда г. __________________.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
7.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.5.1. Перечень объектов охотничьего хозяйства, подлежащих охране (Приложение N __).
7.5.2. План-схема охраняемых объектов, требования к их технической оснащенности (Приложение N ___).
7.5.3. Виды охраны и режимов (Приложение N ___).
7.5.4. Стоимость услуг (Приложение N __).
7.5.5. Перечень помещений, оборудования и инвентаря, предоставляемых Заказчиком Исполнителю для оказания услуг (Приложение N ___).
7.5.6. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N __).
7.5.7. Инструкция (Приложение N __).
7.5.8. Копии заверенных Заказчиком документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране.
7.5.9. ______________ ______ ______________.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Охрана:                                 Заказчик:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                              Подписи Сторон

                Охрана:                             Заказчик:
________________ /_________________     ________________ /_________________
   (подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!