Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                                    В Арбитражный суд ______________ ______
                                    Истец: ______________ _________________
                                               (наименование или Ф.И.О.
                                                    поклажедателя)
                                    адрес: ______________ ________________,
                                    телефон: ___________, факс: __________,
                                    адрес электронной почты: ______________

                                    Представитель истца: __________________
                                                    (данные с учетом ст. 59
                                               Арбитражного процессуального
                                              кодекса Российской Федерации)
                                    адрес: ______________ ________________,
                                    телефон: ___________, факс: __________,
                                    адрес электронной почты: ______________

                                    Ответчик: ______________ ______________
                                                 (наименование или Ф.И.О.
                                                        хранителя)
                                    адрес: ______________ ________________,
                                    телефон: ___________, факс: __________,
                                    адрес электронной почты: ______________

                                    Цена иска: ______ (________) рублей <1>
                                    Госпошлина: _____ (________) рублей <2>

Исковое заявление
о выплате хранителем компенсации,
предусмотренной договором, за использование вещи
во время ее хранения

"___"___________ ____ г. между истцом (поклажедатель) и ответчиком (хранитель) был заключен договор хранения N ______________ (далее - Договор), согласно которому ответчик передал на хранение истцу ______________ ______ (далее - имущество) на следующих условиях: _________________, на срок ______________ ____________. Имущество передано истцу, что подтверждается ______________ ______ _____________.
Оплата стоимости хранения в соответствии с п. ____ Договора в размере _________ (____________) рублей произведена истцом, что подтверждается ______________ ________________.
В соответствии с п. _______ Договора разрешено использование имущества хранителем, в связи с чем в соответствии с п. _____ Договора предусмотрена выплата компенсации поклажедателю за его использование в размере ___________ (____________) рублей за __________________.
Во время хранения ответчик использовал переданное ему на хранение имущество, что подтверждается ______________ ______ _______________. От использования переданного на хранение имущества ответчик получил доход в размере __________ (_________) рублей, что подтверждается ______________ _________________. Размер компенсации за использование имущества составил _____________ (___________) рублей.
Согласно п. 1 ст. 886 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
Согласно ст. 892 Гражданского кодекса Российской Федерации хранитель не вправе без согласия поклажедателя пользоваться переданной на хранение вещью, а равно предоставлять возможность пользования ею третьим лицам, за исключением случая, когда пользование хранимой вещью необходимо для обеспечения ее сохранности и не противоречит договору хранения.
Требование истца от "___"________ ____ г. о выплате компенсации в размере _________ (________) рублей за использование переданного на хранение имущества по Договору хранения ответчик добровольно не исполнил, что подтверждается ______________ ________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. ___ Договора хранения от "___"________ ____ г. N ___, ст. ст. 886, 892 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

взыскать с ответчика сумму компенсации в размере ________ (_________) рублей за использование переданного на хранение имущества по договору хранения от "___"______ ___ г. N ____.

Приложение:
1. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов.
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
3. Доверенность N ____ от "___"________ ____ г. (или иной документ), удостоверяющая полномочия представителя истца (если исковое заявление подписывает представитель истца).
4. Копия договора хранения от "___"________ ____ г. N ____.
5. Документы, подтверждающие передачу имущества на хранение.
6. Документы, подтверждающие оплату услуг хранения истцом.
7. Доказательства, подтверждающие использование переданного на хранение имущества и получение дохода.
8. Копия требования к ответчику от "___"________ ____ г. N ___ о выплате компенсации за использование имущества, переданного на хранение, и ответ на него (при наличии).
9. Расчет исковых требований.
10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
11. Копия Свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"________ ____ г. N ___ <3>.
12. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.
13. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых <4>.

    Истец (представитель истца)      __________________ /__________________
                                          (подпись)           (Ф.И.О.)
    "___"________ ____ г.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Цена иска по искам о взыскании денежных средств, согласно п. 1 ч. 1 ст. 103 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из взыскиваемой суммы.
<2> Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, определяется в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
<3> Приказ ФНС России от 13.11.2012 N ММВ-7-6/843@, утвердивший данную форму, признан утратившим силу с 01.01.2017 Приказом ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@. Факт внесения записи в реестр для лиц, зарегистрированных до 01.01.2017, подтверждается свидетельством о государственной регистрации, а после 01.01.2017 - листом записи Единого государственного реестра.
<4> Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, см. в п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!