Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
об участии российской образовательной организации
в деятельности международных организаций,
в проведении международных образовательных
научно-исследовательских и научно-технических проектов,
конгрессов, симпозиумов, конференций, семинаров

г. _____________                                     "___"_________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-1",
(наименование российской образовательной организации)
в лице ______________, действующ___ на основании ______________ ________, с
одной стороны, и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование иностранной образовательной организации)
"Сторона-2", в лице ______________, действующ___ на основании _____________
_________, с другой стороны,   совместно именуемые   "Стороны",   заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Стороны договариваются об участии Стороны-1 в деятельности международных организаций, в проведении международных образовательных научно-исследовательских и научно-технических проектов, конгрессов, симпозиумов, конференций, семинаров.

2. Общие положения

2.1. Сторона-2 обеспечивает Стороне-1 участие в деятельности следующих международных организаций по направлению ______________ ____________:
2.1.1. ______________ ________________;
2.1.2. ______________ ________________;
2.1.3. ______________ ________________.
2.2. Участие Стороны-1 в указанной в п. 2.1 настоящего Договора деятельности осуществляется в форме: ______________ __________________.
2.3. Сторона-2 организует участие Стороны-1 в проведении следующих международных образовательных научно-исследовательских и научно-технических проектов, конгрессов, симпозиумов, конференций и семинаров:
2.3.1. ______________ _________________;
2.3.2. ______________ _________________;
2.3.3. ______________ _________________;
2.3.4. ______________ _________________;
2.3.5. ______________ _________________.
2.4. Вклады Сторон носят некоммерческий характер, деятельность в рамках настоящего Договора является некоммерческой и не предусматривает образования прибыли.

3. Права на результаты интеллектуальной деятельности

3.1. В рамках реализации настоящего Договора Стороны обеспечивают защиту прав на результаты интеллектуальной деятельности в соответствии с действующим гражданским законодательством.
3.2. Права на результаты интеллектуальной деятельности, являющиеся результатом деятельности одной из Сторон, принадлежат этой Стороне.
3.3. Права на результаты интеллектуальной деятельности, являющиеся результатом совместной деятельности, принадлежат Сторонам совместно с учетом объема и важности выполненных каждой из Сторон работ на основании соответствующего соглашения (лицензионного договора).
3.4. В случае совместной собственности на результаты интеллектуальной деятельности каждая Сторона вправе использовать такой результат по своему усмотрению, если иное не будет установлено Сторонами.

4. Финансовые обязательства

4.1. Настоящий Договор не предусматривает каких-либо финансовых обязательств. Финансовые обязательства возникают у Сторон на основании отдельных договоров, подписанных обеими Сторонами.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством ______________ _________.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством ______________ ________.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
7.3. Сторона, желающая прекратить настоящий Договор, должна заявить в письменной форме об этом другой Стороне не позднее чем за ____________ до предполагаемого расторжения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, на русском и ______________ языках, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством ____________________.

9. Реквизиты и подписи Сторон

Сторона-1:                             Сторона-2:
___________"______________ __________"  ___________"______________ _______"
Юридический/почтовый адрес:             ______________ ______ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________   ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _________________   ______________ ______ _____________
Тел.: _____________ Факс: ___________   ______________ ______ _____________
Адрес электронной почты: ____________   Тел.: _____________ Факс: _________
                                        Адрес электронной почты:
                                        ______________ ______ _____________

______________ /______________          ______________ /______________
(Ф.И.О.)            (подпись)            (Ф.И.О.)        (подпись)
М.П.                                   М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!