Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 2
к Договору
на передачу права использования
технической документации
от "__" ____________ 200_ г.

                                СОГЛАШЕНИЕ
           об охране информации, составляющей коммерческую тайну

    г. Москва                                     "__" ____________ 200_ г.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем ОАО "РЖД", в лице ______________ _____________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ______________ ____________, именуемое в дальнейшем ____________________, в лице ______________ ____________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

Настоящее Соглашение заключено Сторонами с целью обеспечения конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, передаваемой Сторонами друг другу в рамках Договора ______________ (далее - Договор).

2. Передача и прием информации, составляющей
коммерческую тайну

2.1. Информация, составляющая коммерческую тайну, передаваемая одной Стороной (далее - Передающая Сторона) другой Стороне (далее - Получающая Сторона) с использованием материальных носителей информации, должна иметь гриф "Коммерческая тайна", оформленный в соответствии с требованиями Федерального закона "О коммерческой тайне".
2.2. При передаче информации, составляющей коммерческую тайну, в устной форме Передающая Сторона уведомляет Получающую Сторону о конфиденциальности передаваемой в устной форме информации. Информация, составляющая коммерческую тайну, передаваемая в устной форме, подлежит обязательному документированию Получающей Стороной в форме записи бесед, протокола, памятной записки и т.п. Получающая Сторона обеспечивает в отношении указанной информации режим коммерческой тайны с предоставлением Передающей Стороне копии составленного документа, имеющего гриф "Коммерческая тайна", оформленный в соответствии с требованиями Федерального закона "О коммерческой тайне".
2.3. Передача информации, составляющей коммерческую тайну, между Сторонами осуществляется ценными (заказными) почтовыми отправлениями или уполномоченными лицами Сторон по реестру передачи документов.
2.4. Передача информации, составляющей коммерческую тайну, по открытым каналам телефонной, телеграфной и факсимильной связи, а также с использованием средств электронно-вычислительной техники без принятия соответствующих мер защиты, удовлетворяющих обе Стороны, что подтверждается их письменным согласием, запрещена.
Передача информации, составляющей коммерческую тайну, по каналам телеграфной связи осуществляется телеграммами серии "П".
Передача информации, составляющей коммерческую тайну, с использованием средств электронно-вычислительной техники, в том числе по сети Интернет, осуществляется по защищенным каналам связи.

3. Защита информации, составляющей коммерческую тайну

3.1. Получающая Сторона обязуется в целях охраны информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, обеспечить принятие мер, включающих в себя:
ограничение доступа к полученной информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;
учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны;
регулирование отношений по использованию полученной информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, работниками Получающей Стороны на основании трудовых договоров.
3.2. При необходимости Передающая Сторона имеет право определять способы защиты переданной Получающей Стороне информации, составляющей коммерческую тайну. Получающая Сторона ставится в известность о требованиях к охране информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, письмом Передающей Стороны. В случае, если Передающая Сторона не предъявит Получающей Стороне требований к охране информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, Получающая Сторона самостоятельно определяет способы ее охраны в соответствии с Федеральным законом "О коммерческой тайне".
3.3. Передающая Сторона имеет право контролировать соблюдение Получающей Стороной обязательств по охране конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, переданной Получающей Стороне.
3.4. Получающая Сторона обязуется не осуществлять опубликование, обмен, либо раскрытие иными возможными способами переданной ей информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, без предварительного письменного согласия Передающей Стороны.
3.5. Информация, составляющая коммерческую тайну Передающей Стороны, переданная Получающей Стороне, в том числе при последующем копировании остается собственностью Передающей Стороны и, в случае ее требования Передающей Стороной, а также по окончании действия настоящего Соглашения и в случае реорганизации или ликвидации одной из Сторон, должна быть немедленно возвращена Передающей Стороне. Возврату подлежат оригинал и все копии. О количестве размноженных экземпляров делается отметка на обороте подлинника документа и в учетных формах регистрации документа.
3.6. Снятие копий (размножение) с документа, содержащего коммерческую тайну Передающей Стороны, осуществляется только с письменного согласия Передающей Стороны.
3.7. При утрате или разглашении информации, составляющей коммерческую тайну, Стороны незамедлительно информируют друг друга и принимают все необходимые меры по предотвращению убытков или иных отрицательных последствий, вызванных утратой или разглашением информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны.
3.8. Стороны информируют друг друга о требованиях, предъявляемых их внутренними документами к защите информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, в объеме, необходимом для выполнения настоящего Соглашения, а также о внесении изменений в такие документы.

4. Ответственность Сторон

Получающая Сторона, допустившая утрату или разглашение информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны, обязана возместить Передающей Стороне убытки, причиненные в связи с раскрытием информации, составляющей коммерческую тайну Передающей Стороны.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Соглашения, решаются Сторонами путем переговоров, которые могут проводиться в том числе путем отправления писем по почте, обмена факсимильными сообщениями.
5.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - 21 (двадцать один) календарный день с даты получения претензии.
5.3. В случае, если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они передаются заинтересованной Стороной в Арбитражный суд г. Москвы.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует в течение действия Договора.
6.2. Настоящее Соглашение может быть пролонгировано по соглашению Сторон.
6.3. В настоящее Соглашение Сторонами могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Соглашению.
6.4. Настоящее Соглашение подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7. Юридические адреса Сторон:

Передающая сторона:
Принимающая сторона:
ИНН
КПП
Юридический адрес:
Почтовый (фактический) адрес:
Тел.:
Факс:
Расчетный счет:
Банк:
Корреспондентский счет:
БИК
ОКПО
ОГРЮЛ
ИНН
КПП
Юридический адрес:
Почтовый (фактический) адрес:
Тел.:
Факс:
Расчетный счет:
Банк:
Корреспондентский счет:
БИК
ОКПО
ОГРЮЛ
От Передающей стороны: ___________
От Принимающей стороны: ___________


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!