Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор возмездного оказания
информационно-коммуникационных услуг (телемаркетинга)
с организацией, нанимающей физических лиц - консультантов
для проведения телефонных переговоров
с потенциальными клиентами и представления информации
о товаре (услугах) рекламодателя (образец)

ДОГОВОР N _______

Российская Федерация, город __________              "___"__________ ____ г.

______________ ___________ "______________", в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ______________ ____________ "__________________", в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет настоящего Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика предоставлять третьим лицам (потенциальным покупателям и заказчикам) информацию о товаре (услугах) рекламодателя, указанного Заказчиком.
Услуги, предоставляемые по настоящему Договору, включают в себя:
- осуществление телефонной связи с третьими лицами, контактные данные которых указаны в перечнях, предоставленных Заказчиком;
- проведение телефонных переговоров с целью последующих непосредственных переговоров с третьими лицами на встречах;
- проведение с третьими лицами непосредственных переговоров на встречах;
- доведение до третьих лиц информации о товаре (услугах) рекламодателя при телефонных и непосредственных переговорах, в том числе демонстрация образцов.
1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги.

Статья 2. Порядок оказания услуг

2.1. Услуги предоставляются по мере их необходимости Заказчику.
2.2. При необходимости предоставления услуг стороны заключают соответствующее приложение к настоящему Договору, в котором указывается перечень третьих лиц, их наименование, адреса, телефонные номера или номер факса, срок оказания услуг, другие сведения.
В случае если выяснится, что информация о третьем лице, предоставленная Заказчиком, не является действительной по причинам, не зависящим от Заказчика (в частности, в связи с изменением адреса или места нахождения третьего лица, его контактной информации), Исполнитель в процессе оказания услуг выясняет действительную информацию о третьем лице и указывает ее в отчете.
2.3. Отчет Исполнителя должен содержать сведения о проделанной работе в отношении каждого третьего лица. По каждому третьему лицу должна содержаться следующая информация: его наименование, адрес, телефонные номера, номер факса, интернет-сайт, электронная почта, фамилия, имя и отчество лица, с которым проводились переговоры, его должность, дата и время проведения переговоров, их результаты.
2.4. Отчет принимается (утверждается) Заказчиком в течение 5 (пяти) дней.
2.5. После утверждения Заказчиком отчета Исполнитель в течение 3 (трех) дней составляет и передает Заказчику в письменной форме в двух экземплярах акт об оказании услуг.
Если услуги в рамках соответствующего приложения оказываются более чем в одном календарном месяце, акт об оказании услуг составляется и предоставляется Заказчику в течение 3 (трех) дней по истечении каждого календарного месяца и после предоставления отчета за этот период (отчетный период).
Заказчик в течение 5 (пяти) дней рассматривает предоставленный акт и после подписания возвращает Исполнителю один его экземпляр или предоставляет обоснованные возражения.
2.6. В случае обнаружения недостатков в ходе приемки услуг Заказчик обязан указать такие недостатки в самом акте или в ином документе, удостоверяющем приемку, а свои возражения - в письменной форме и передать их на рассмотрение Исполнителю.
2.7. Исполнитель обязан рассмотреть возражения Заказчика и уведомить его о результатах рассмотрения.
Срок устранения недостатков в ходе приемки услуг - 10 (десять) рабочих дней.
Наличие подписанного сторонами акта об оказании услуг не влияет на права Заказчика, вытекающие из гарантийного срока.
2.8. При оказании услуг и представлении третьим лицам информации в соответствии с условиями настоящего Договора, Исполнитель обязуется осуществлять деятельность, соблюдая нормы деловой этики, этики делового общения, придерживаться делового стиля одежды при осуществлении непосредственных переговоров, не допускать умаления деловой репутации Заказчика.
2.9. К исполнению обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Исполнитель вправе привлекать третьих лиц, отвечая за их действия, как за свои собственные.

Статья 3. Права и обязанности

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. проводить телефонные и непосредственные переговоры с третьими лицами;
3.1.2. информировать третьих лиц о рекламодателе и его услугах, объяснять их преимущества;
3.1.3. побуждать у третьих лиц интерес к товару (услугам);
3.1.4. исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Заказчика;
3.1.5. сообщать Заказчику по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения, предоставлять отчеты;
3.1.6. использовать предоставленные ему документы, материалы, иное имущество исключительно в соответствии с условиями настоящего Договора;
3.1.7. собирать и передавать Заказчику необходимую информацию, полученную от третьих лиц;
3.1.8. возвращать Заказчику неиспользованные документы, материалы;
3.1.9. не заключать с другими заказчиками (или принципалами) аналогичных договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с территорией, указанной в настоящем Договоре;
3.1.10. немедленно устранять обнаруженные недостатки своей деятельности;
3.1.11. установить и поддерживать регулярную связь с Заказчиком, участвовать в проводимых по инициативе Заказчика встречах других исполнителей (или агентов), семинарах и иных мероприятиях, касающихся деятельности Заказчика, для целей которой заключен настоящий Договор;
3.1.12. исполнять иные обязанности, которые в соответствии с настоящим Договором и законом возлагаются на Исполнителя или следуют из обычаев делового оборота, в том числе вытекают из решений, принятых на мероприятиях, предусмотренных пунктом 3.1.11 настоящего Договора.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. сообщать Исполнителю все сведения, необходимые для оказания услуг;
3.2.2. обеспечивать Исполнителя документами, материалами и техническими средствами, необходимыми для исполнения обязательств по настоящему Договору;
3.2.3. принимать от Исполнителя неиспользованные документы, материалы, иное имущество;
3.2.4. оплачивать предоставленные Исполнителем услуги;
3.2.5. проверять во всякое время ход и качество оказания услуг;
3.2.6. при отсутствии возражений принимать (утверждать) отчеты Исполнителя.

Статья 4. Порядок оплаты услуг

4.1. Стоимость услуг указывается в приложении, заключение которого предусмотрено пунктом 2.2 настоящего Договора.
4.2. Услуги оплачиваются в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания сторонами акта об оказании услуг.
4.3. Расчеты осуществляются платежными поручениями.
4.4. Расходы Исполнителя возмещаются им из стоимости услуг, выплачиваемой Заказчиком.

Статья 5. Ответственность

5.1. В случае некачественного оказания услуг, в том числе фактического несоответствия действительности сведений, предоставленных Исполнителем при оказании услуг по соответствующему приложению к настоящему Договору (недостоверности информации) и такое несоответствие составляет 0,0 (прописью)% и менее от объема предоставленной информации, Заказчик вправе взыскать или в одностороннем порядке удержать из подлежащей выплате стоимости услуг неустойку в размере 0,0 (прописью)% стоимости услуг.
Для этих целей в объем предоставленной информации (объем услуг) включается вся информация о третьем лице (лицах), предоставленная в отчете, а размер ответственности определяется исходя из количества допущенных нарушений (фактов недостоверной информации).
Некачественными услугами считаются: предоставление недостоверных сведений в отношении адреса, телефонных номеров, номеров факса, интернет-сайта, электронной почты, фамилии, имени и отчества лица, его должности, даты и времени проведения переговоров, их результатов.
5.2. Если фактическое несоответствие действительности предоставленной информации составляет более 0,0 (прописью)% от объема предоставленной информации, Заказчик вправе взыскать или в одностороннем порядке удержать из подлежащей выплате стоимости услуг неустойку в размере 0,0 (прописью)% стоимости услуг.
5.3. Правила, предусмотренные пунктами 5.1 и 5.2 настоящего Договора, применяются в случае недостоверности информации, выявленной как при подписании акта об оказании услуг, так и в течение гарантийного срока, который составляет ___ (__________) месяцев с момента окончания отчетного периода.
В случае обнаружения недостоверности информации в течение гарантийного срока удержание неустойки в соответствии с пунктами 5.1 и 5.2 настоящего Договора осуществляется из денежных средств, причитающихся Исполнителю за оказанные услуги в последующем, либо неустойка взыскивается на основании письменной претензии Заказчика.
5.4. За несвоевременное предоставление Исполнителем информации, актов и отчетов Заказчик вправе взыскать или в одностороннем порядке удержать из подлежащей выплате стоимости услуг неустойку из расчета 0,0 (прописью)% стоимости услуг за каждый день просрочки.

Статья 6. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе тех, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами.
6.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить обязательства по настоящему Договору в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить другую сторону в течение 10 (десяти) дней со дня, когда ей стало известно о наступлении таких обстоятельств. Сторона, не выполнившая это условие, не вправе ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы в обоснование своего освобождения от ответственности.
6.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы исполнение обязательств соразмерно переносится на срок действия этих обстоятельств, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
6.4. После прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы сторона, для которой они наступили, должна немедленно, в тот же день, когда ей стало известно о прекращении таких обстоятельств, известить об этом другую сторону.
6.5. Если обстоятельства непреодолимой силы будут продолжаться более 1 (одного) месяца, каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

Статья 7. Заключительные положения

7.1. Применимым правом для отношений сторон по настоящему Договору является право Российской Федерации. К правоотношениям сторон, не урегулированным настоящим Договором, применяются положения глав 39 и 52 Гражданского кодекса Российской Федерации.
7.2. Любое уведомление, запрос, требование, которые могут быть направлены по условиям настоящего Договора, должны быть составлены в письменной форме и вручены либо лично под расписку и надлежащим образом приняты и зарегистрированы получателем, либо направлены почтовым отправлением за счет отправителя.
7.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены или дополнены сторонами. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
7.4. Расторжение настоящего Договора или изменение его условий допускаются по соглашению сторон.
7.5. Судебные споры по настоящему Договору разрешаются по месту нахождения Заказчика.
7.6. Территория действия и исполнения настоящего Договора: ______________ __________, Российская Федерация.
7.7. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до "___"__________ ____ г. включительно.
7.8. Настоящий Договор заключен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Статья 8. Реквизиты и подписи сторон

          Исполнитель                              Заказчик

___ "___________________"              ___ "___________________"

Место нахождения:                      Место нахождения:
Почтовый адрес:                        Почтовый адрес:
ИНН/КПП                                ИНН/КПП
Р/с                                    Р/с
Банк                                   Банк
К/с                                    К/с
БИК                                    БИК

        от Исполнителя:                           от Заказчика:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             Должность                              Должность

________________ /_______________ /    ________________ /_______________ /
    Подпись         Фамилия И.О.           Подпись         Фамилия И.О.
М.П.                                   М.П.

Примечание к документу.
Заказчиком по настоящему договору является рекламное агентство. Исполнителем по настоящему договору может быть другое рекламное или информационное агентство (call-center). Настоящий договор является своего рода договором с рекламным агентом, выполняющим узкоспециализированную функцию.
Договором может быть установлена форма приложения и отчета, заключение которых предусмотрено его пунктами 2.2 и 2.3.
Настоящий договор может заключаться как агентский договор или договор об оказании услуг, так и являться смешанным. Приведенный образец договора является смешанным.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!