Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 5
к Положению
о конкурсе по отбору заявок на право
заключения договора о предоставлении
целевых бюджетных средств Московской области
в форме субсидий на частичную компенсацию затрат,
связанных с уплатой процентов по кредитам,
привлеченным на срок не более 3 лет в российских
кредитных организациях субъектами малого
и среднего предпринимательства, производящими
и реализующими товары (работы, услуги),
предназначенные для экспорта

ДОГОВОР N _____
о предоставлении целевых бюджетных средств Московской
области в форме субсидий

г. Красногорск-7                                  "__" __________ 2011 года

Министерство экономики Московской области (далее - Министерство) в лице министра экономики Правительства Московской области Крымова Вячеслава Борисовича, действующего на основании Положения, с одной стороны, и ______________ ____________ (далее - Получатель) в лице ________, с другой стороны, действующий на основании ________, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Министерство предоставляет Получателю Субсидию на частичную компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов в размере 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации по состоянию на "__" ____ 20__ года по Кредитному договору от _______ N __ (далее - Кредитный договор), полученному Получателем в ______ (далее - Банк), в соответствии с результатами конкурса по отбору заявок на право заключения договора о предоставлении целевых бюджетных средств Московской области в форме субсидий по осуществлению частичной компенсации затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях, производящими и реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта (далее - Конкурс), проведенного Министерством в 2011 году (Протокол заседания Конкурсной комиссии от ______ N __).
1.2. Предоставление субсидии осуществляется за счет (средств бюджета Московской области и/или субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области), предусмотренных на реализацию в 2011 году пункта 2.6.1 "Частичная компенсация затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях, производящими и реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта" мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 29.01.2009 N 71/2 (далее - Субсидия).

2. Права и обязанности сторон

2.1. Министерство предоставляет Получателю Субсидию на частичную компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту, выданному ему Банком.
2.2. Получатель обязан:
2.2.1. Обеспечить в 2011 году:
создание ___ новых рабочих мест;
выручку от реализации товаров, продукции, работ, услуг (без НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) _________ рублей;
среднюю заработную плату работников (не менее 19000 рублей) ____ рублей.
2.2.2. Представить Министерству до 15.01.2012 информацию о выполнении обязательств в соответствии с п. 2.2.1 по форме согласно приложению N 2 к настоящему Договору, подписанную Получателем и заверенную печатью Получателя.
2.2.3. Представить Министерству до 01.04.2012 информацию о деятельности Получателя по формам отчетности (копия с отметкой органа статистики, заверенная подписью и печатью Получателя):
N МП - для микропредприятий (утверждена приказом Росстата от 14.10.2009 N 226);
N ПМ - для малых предприятий (утверждена приказом Росстата от 14.10.2009 N 226);
N 1-предприятие - для средних предприятий (утверждена приказом Росстата от 15.09.2010 N 316);
N 1-ИП - для индивидуальных предпринимателей (утверждена приказом Росстата от 23.09.2008 N 235), подтверждающие в полном объеме выполнение показателей в соответствии с п. 2.2.1 настоящего Договора.
2.2.4. По предложению Министерства принимать участие в мероприятиях, направленных на пропаганду Программы, проводимых Министерством в рамках информационной поддержки малого и среднего предпринимательства Московской области.

3. Сумма субсидии и порядок ее предоставления

3.1. Министерство предоставляет Получателю Субсидию в размере ________ (_____________) рублей 00 копеек, НДС не облагается.
3.2. Перечисление денежных средств осуществляется после представления Получателем следующих документов, подтверждающих затраты Получателя в полном объеме:
копия кредитного договора, заверенная банком;
копия графика погашения основного долга по кредитному договору и уплаты процентов по нему;
выписка из ссудного счета;
копия паспорта экспортной сделки;
копия договора о поставке продукции на экспорт, заверенная руководителями субъектов малого и среднего предпринимательства.
3.3. Из общей суммы Субсидии в размере _______ (______________) рублей 00 копеек подтверждена документами ______ (_________) рублей 00 копеек, размер субсидии по предстоящим платежам _______ (______________) рублей 00 копеек.
3.4. Перечисление денежных средств на расчетный счет Получателя производится в два этапа:
3.4.1. Компенсация процентных ставок по кредиту, подтвержденных документами, в размере ______ (________) рублей 00 копеек производится в течение 10 рабочих дней после заключения настоящего Договора при наличии средств в бюджете Московской области, но не позднее 31.12.2011.
3.4.2. Компенсация процентных ставок по кредиту по предстоящим платежам в размере _____ (_______________) рублей 00 копеек производится в течение 10 рабочих дней после представления Получателем подтверждающих своевременную уплату основного долга и начисленных по кредитам процентов, заверенных Банком и Получателем, при наличии средств в бюджете Московской области, но не позднее 31.12.2011.
3.4.3. Указанные в п. 3.4.2 документы должны быть представлены в течение пяти рабочих дней с даты выполнения обязательств по кредитному договору, но не позднее 03.12.2011. В случае нарушения данного условия компенсация процентных ставок по предстоящим платежам не производится.
3.5. Оплата по Договору осуществляется по безналичному расчету платежным поручением путем перечисления Министерством денежных средств на расчетный счет Получателя, указанный в разделе 7 "Адреса и реквизиты Сторон" настоящего Договора. В случае изменения реквизитов Получатель обязан в течение пяти рабочих дней в письменной форме сообщить об этом Министерству с указанием новых реквизитов. В случае неверного указания реквизитов Получателем все риски, связанные с перечислением Министерством денежных средств на указанный в настоящем Договоре расчетный счет Получателя, несет Получатель.
3.6. Размер Субсидии определяется в соответствии с расчетом размера субсидии на частичную компенсацию процентных ставок по форме согласно приложению N 1 к настоящему Договору.

4. Дополнительные условия

4.1. Настоящий Договор может быть дополнен или изменен по взаимному письменному согласию Сторон.
4.2. В случае принятия нормативных правовых актов, регулирующих на территории Московской области порядок предоставления Субсидий, предусмотренных долгосрочными целевыми программами, настоящий Договор изменяется и дополняется в соответствии с их требованиями.
4.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством.
4.4. Настоящий Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и экземпляр для Министерства финансов Московской области.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством.
5.2. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения п. 2.2.1 и п. 2.2.2 настоящего Договора Получатель обязан в бесспорном порядке по письменному требованию Министерства возвратить полученную Субсидию в бюджет Московской области не позднее 01.05.2012.
5.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияния и за возникновение которых не несут ответственности, например, землетрясение, наводнение, пожар, забастовки, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты и т.д.
5.4. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору, решаются Сторонами путем переговоров.
5.5. При невозможности урегулирования разногласий споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.2011, за исключением пунктов 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3 и 5.2. Пункт 2.2.2 действует до 01.02.2012, пункты 2.2.1, 2.2.3 и 5.2 Договора действуют до 01.05.2012.
6.2. Договор может быть расторгнут по взаимному письменному согласию Сторон в установленном порядке.

7. Адреса и реквизиты Сторон

    Министерство:                                      Получатель:
                                                   (реквизиты заполняются
                                                   Получателем)
Министерство экономики                             Полное название СМСП
Московской области

Местонахождение:                                   Местонахождение:
Московская область, г. Красногорск,
ул. Вокзальная, д. 27а
Почтовый адрес:                                    Почтовый адрес:
143407, Московская область,
г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1
Тел.: (498) 602-30-37
Факс: (498) 602-17-57

ИНН 5000001660                                     Реквизиты СМСП
КПП 502401001
УФК по Московской области
(Минфин Московской области 02482000010
(л/с 03482000750 Министерство экономики
Московской области)
р/сч. 40201810000000000104
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России,
г. Москва
БИК 044583001
ОКПО 53751781
ОКАТО 46223501000
ОГРН 1035004451019

Министр экономики                                  Руководитель СМСП
Правительства Московской области
_________________ В.Б. Крымов                      ________________ (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!