Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____
оказания услуг по проведению научно-исследовательских
и экспериментальных работ в области, связанной
с аудиторской деятельностью,
и распространению их результатов (в том числе
на бумажных и электронных носителях)

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__
в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________________________
(должность,   Ф.И.О.   уполномоченного   представителя),   действующ___  на
основании ______________ _________________________ (Устава, доверенности
или  паспорта),  с одной стороны и ______________ ______ _________________
(наименование  или Ф.И.О.),  именуем__  в дальнейшем  "Исполнитель", в лице
______________ ______ _________________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного
представителя), действующ___ на основании ______________ __________________
(Устава,  доверенности  или паспорта), с другой стороны заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель принимает на себя обязанность оказывать Заказчику услуги по проведению научно-исследовательских и экспериментальных работ в области, связанной с аудиторской деятельностью, и распространению их результатов (в том числе на бумажных и электронных носителях), а Заказчик обязуется оплачивать оказанные ему услуги.
1.2. Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:
1.2.1. Проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ в области, связанной с аудиторской деятельностью, с целью ______________ _____________ и в соответствии с Заданием Заказчика, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2.2. Распространение результатов оказанных услуг на бумажных и электронных носителях среди ______________ ______ ______________.
1.2.3. Разработка тематических планов научно-исследовательских работ.
1.2.4. Подготовка предложений по улучшению организации научно-исследовательских и экспериментальных работ с целью сокращения затрат труда на их проведение.
1.3. Сроки оказания услуг по Договору:
- начало оказания услуг - ______________ ______ _____________;
- окончание оказания услуг - ______________ __________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, с надлежащим качеством, руководствуясь указаниями и требованиями Заказчика.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению Договора.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика.
2.1.5. Распространять результаты оказанных услуг своими силами за счет Заказчика на бумажных и электронных носителях в соответствии с указаниями Заказчика. Все затраты на распространение материалов Исполнитель должен указать в Акте оказанных услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.1.6. Представлять Заказчику ежемесячно Акт оказанных услуг по настоящему Договору (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.1.7. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.1.8. Давать при необходимости по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам, а также представлять интересы Заказчика перед иными третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком по соответствующей доверенности (п. 2.2.6 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику Акта оказанных услуг (п. 3.1 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 4.3 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя научной и технической документацией, информационно-техническими и справочными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Подписывать своевременно Акт оказанных услуг Исполнителем (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.2.6. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с п. 2.1.8 настоящего Договора, и при отсутствии замечаний утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного или неверного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Требовать от Заказчика уплаты цены оказываемых по настоящему Договору услуг.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за ходом оказания услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Предоставление услуг, не указанных в п. 1.2 настоящего Договора, оформляется дополнительным соглашением Сторон и оплачивается отдельно.
2.6. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно до ____ числа месяца, следующего за отчетным месяцем, составляет и представляет Заказчику Акт оказанных услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору).
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает Акт оказанных услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору) в течение _______ дней с даты его получения от Исполнителя либо в тот же срок направляет в адрес Исполнителя мотивированный отказ.
В случае уклонения или необоснованного отказа Заказчика от подписания Акта оказанных услуг Акт считается подписанным Заказчиком в последний день срока, установленного настоящим пунктом.
3.3. В случае оказания Исполнителем услуг с недостатками Заказчик указывает об этом в Акте оказанных услуг.
3.4. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
3.4.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
3.4.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
3.5. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок (п. 3.4.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему Договору, составляет _________ (____________) рублей в месяц, в том числе НДС ____% (________________ рублей) <1>.
4.2. Цена оказанных услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается ежемесячно до ___ числа текущего месяца.
4.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (п. 2.1.8 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 4.2 настоящего Договора для уплаты цены услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
4.4. Оплата затрат Исполнителя на распространение результатов оказанных услуг на бумажных и электронных носителях осуществляется по отдельному счету, выставляемому Исполнителем ежемесячно и прилагаемому к Акту оказанных услуг, в срок, установленный п. 4.2 настоящего Договора для уплаты цены услуг.
4.5. Уплата цены услуг, возмещение Исполнителю расходов и затрат на распространение результатов оказанных услуг производятся путем ______________ __________________.
4.6. Датой уплаты считается день ______________ _______________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение сроков оказания услуг Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок услуг за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков уплаты Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
8.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
8.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
8.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение _____ (_________) рабочих дней со дня получения претензии.
8.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 8.4 Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.
9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.3.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
9.3.2. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
9.3.3. ______________ _________________.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик                                Исполнитель

Наименование: ______________ _______    Наименование: ______________ ______
Юридический адрес: _________________    Юридический адрес: ________________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ _________________    ИНН ______________ ________________
КПП ______________ _________________    КПП ______________ ________________
Р/с ______________ _________________    Р/с ______________ ________________
в ______________ ___________________    в ______________ __________________
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ ________________    ОКПО ______________ _______________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                          Исполнитель:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!