Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение
к Договору финансирования
под уступку денежного требования
от "___"_________ ____ г. N ____

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N ______
о факторинговом обслуживании в форме авансирования Клиента

г. _______________                                   "___"_________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                 (наименование)
"Финансовый агент", в лице ______________ ____________________ ________,
                          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующего на основании ______________ ____________________ _________,
                               (Устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ____________,
                                  (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Клиент", в лице ______________ ______ _____________
______________ ____________________ _________________, действующего
      (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _________________,
                         (Устава, положения, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящее
Дополнительное  соглашение  к Договору финансирования под уступку денежного
требования от "___"_________ ____ г. N ____ о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Предметом настоящего Соглашения являются условия и порядок выплаты Финансовым агентом Клиенту Досрочных платежей в счет денежных требований к Должникам Клиента, уступленных Клиентом Финансовому агенту согласно заключенному между Сторонами Договору финансирования под уступку денежного требования от "___"_________ ____ г. N ______ (далее по тексту - "Договор").
1.2. Дополнительные услуги Финансового агента по обработке платежных документов, консультированию по вопросам ведения бухгалтерского учета, поставке и установке программного обеспечения, позволяющего управлять информационными потоками между Финансовым агентом и Клиентом, оказываются на основании оформленных Сторонами дополнений к настоящему Соглашению.

2. УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ ДОСРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

2.1. Для целей определения предельных размеров Досрочных платежей Финансовый агент выделяет из Должников Клиента три группы. Первоначальный список выделенных таким образом Должников в разбивке по группам Финансовый агент направляет Клиенту письмом или по факсу в течение ______ дней с даты подписания настоящего Соглашения. Об изменениях этого списка Финансовый агент уведомляет Клиента в том же порядке в течение _____ дней с момента появления таких изменений.
2.2. Предельный размер Досрочного платежа в счет уступленного Клиентом денежного требования к Должнику, включенному в состав первой группы, составляет:
- __% от суммы денежного требования, в счет которого осуществляется выплата Досрочного платежа, в случае, если это требование не превышает неиспользованной части закупочного лимита;
- __% от неиспользованной части закупочного лимита в противном случае.
2.3. Предельный размер Досрочного платежа в счет уступленного Клиентом денежного требования к Финансовому агенту, включенному в состав второй группы, составляет:
- __% от суммы денежного требования, в счет которого осуществляется выплата Досрочного платежа, в случае, если это требование не превышает неиспользованной части закупочного лимита;
- __% от неиспользованной части закупочного лимита в противном случае.
2.4. Предельный размер Досрочного платежа в счет уступленного Клиентом денежного требования к Должнику, включенному в состав третьей группы, составляет:
- __% от суммы денежного требования, в счет которого осуществляется выплата Досрочного платежа, в случае, если это требование не превышает неиспользованной части закупочного лимита;
- __% от неиспользованной части закупочного лимита в противном случае.
2.5. В счет денежных требований к Должникам, не включенным ни в одну из вышеперечисленных групп или исключенным из них Финансовым агентом, Досрочные платежи не выплачиваются, уступка означенных денежных требований не производится.
2.6. Факторинговому обслуживанию в форме выплат Досрочных платежей не подлежат те поставки, по которым Финансовым агентом не оказывались услуги по административному управлению дебиторской задолженностью Клиента.
2.7. Финансовый агент вправе приостановить или прекратить выплату Досрочных платежей (приобретение предлагаемых к уступке Клиентом денежных требований) в случае ненадлежащего исполнения Клиентом условий Договора и/или дополнительных соглашений к нему.
2.8. Платежи Клиенту по уступленным Финансовому агенту требованиям с наступившим сроком платежа осуществляются Финансовым агентом в течение _____ дней с момента уступки.
2.9. Клиент обязуется в течение ___ дней с момента поступления требования Финансового агента возвратить Финансовому агенту ранее перечисленную ему сумму в случае непогашения Должником дебиторской задолженности, а также плату за факторинговое обслуживание по такой сумме, исчисленную в установленном Договором порядке.

3. СРОКИ ВЫПЛАТЫ ДОСРОЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

3.1. Досрочные платежи в счет денежного требования выплачиваются ______ частями.
Первая часть, составляющая ___% от предельной величины Досрочного платежа, выплачивается Финансовым агентом между ____ (включительно) и ____ (включительно) днем от даты возникновения денежного требования.
Клиент обязан в течение _________ дней с момента ______________ _______ передать Финансовому агенту следующие документы:
- ______________ ____________________ __________;
- ______________ ____________________ __________.
3.2. Финансовый агент не несет ответственности за несоблюдение сроков, указанных в п. 3.1 настоящего Соглашения, в случае несоблюдения Клиентом сроков предоставления документов, указанных в п. 3.1 Договора.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ФИНАНСОВОГО АГЕНТА

4.1. Клиент выплачивает Финансовому агенту вознаграждение за услуги, определяемые настоящим Соглашением, в соответствии с тарифами Финансового агента (Приложение N ___________ к настоящему Соглашению). Финансовый агент вправе вводить в отношении Клиента новые тарифы с ________________. Об изменении своих тарифов, действующих в отношении Клиента, Финансовый агент обязан уведомлять Клиента в письменной форме (по почте, факсу или путем передачи полномочному сотруднику Клиента) не позднее чем за ____ дней до введения в действие новых тарифов.
4.2. Выплата вознаграждения за услуги, связанные с выполнением Финансовым агентом условий настоящего Соглашения, не освобождает Клиента от оплаты вознаграждения за услуги Финансового агента, определенные другими дополнительными соглашениями к Договору.
4.3. Порядок удержания Финансовым агентом своего вознаграждения определяется условиями Договора.

5. ВСТУПЛЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ В СИЛУ И СРОК ЕГО ДЕЙСТВИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
5.2. Настоящее Соглашение заключается на срок действия Договора.
5.3. Настоящее Соглашение прекращает свое действие в отношении новых поставок товаров, оказания услуг или выполнения работ:
- с вступлением в силу нового соглашения Сторон, определяющего иной порядок факторингового обслуживания поставок Клиента своим Должникам;
- через ____ дней после сделанного в письменной форме уведомления одной Стороной другой Стороны о расторжении настоящего Соглашения либо Договора.
5.4. Прекращение действия настоящего Соглашения в отношении новых поставок товаров, оказания услуг или выполнения работ не освобождает Стороны от исполнения взаимных обязательств, возникших ранее.
5.5. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться Договором с той лишь оговоркой, что в случае противоречия между отдельными положениями настоящего Соглашения и Договора подлежат применению правила, согласованные Сторонами в настоящем Соглашении.
5.6. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. При этом подписи уполномоченных Сторонами лиц должны быть скреплены печатями.

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

        Финансовый агент:                           Клиент:
    ______________ ___________               ______________ _________
    ______________ ___________               ______________ _________
    ______________ ___________               ______________ _________
    ______________ ___________               ______________ _________

7. ПОДПИСИ СТОРОН

          Финансовый агент:                       Клиент:

    _________ /_____________               ________ /________________
    (подпись)    (Ф.И.О.)                  (подпись)    (Ф.И.О.)

            (М.П.)                                 (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!