Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 1
к Договору
от "__" ____________ г.
N ___________

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Оказание услуг по обучению студентов __ курса специальности(ей) "_____________" в количестве ___ (________) человек (далее - Студенты) по дополнительной образовательной программе "_____________", ориентированной на корпоративные стандарты Заказчика сверх базовых требований, предусмотренных государственными образовательными стандартами (далее - Программа), именуемые в дальнейшем "Услуги". Обучение проводится по инициативе и в интересах Заказчика.
Сроки исполнения:
Начало - ____________ 20__ г.
Окончание - _________ 20__ г.
Программа реализуется на базе _______ (кафедра, институт) Исполнителя.

1. Общие положения

1.1. Проведение Исполнителем специализированной подготовки специалистов для Заказчика сверх государственных образовательных стандартов по основным актуальным проблемам ________ - в объемах, определяемых отдельными разделами Учебного плана.
1.2. Разработка Исполнителем критериев отбора Студентов, подбор кандидатов и формирование совместно с руководством Заказчика группы общей численностью ____ (________) человек из числа студентов __ курса специальности(ей) "____________".
Обеспечение заключения со Студентами трехсторонних договоров (Заказчик - Исполнитель - Студент), определяющих права и обязанности Сторон в период реализации Программы и ее завершения. Указанные трехсторонние договоры должны содержать условия прибытия Студента в подразделение Заказчика после обучения для заключения трудового договора, предусматривающего срок отработки Студента в подразделении Заказчика не менее ___ лет.
1.3. Организация Исполнителем методического и информационного сопровождения процесса реализации образовательной Программы. Согласование тематического наполнения Программы с руководством Заказчика, ее актуализация и, при необходимости, доработка с учетом работы специалистов Заказчика.
1.4. По согласованию с Заказчиком организация для Студентов выполнения реальных научных исследований в процессе подготовки специальных разделов дипломных проектов.
1.5. Организация совместно с Заказчиком научно-производственной практики студентов и форм исследовательской работы на местах, предоставленных Заказчиком.
1.6. Предоставление Заказчику информации о текущей успеваемости студентов.
1.7. Администрирование и научное кураторство учебного процесса Исполнителем.
1.8. Подготовка и выдача Исполнителем удостоверений о повышении квалификации Студентам, успешно освоившим Программу.

2. Заданные параметры и требования

2.1. Все виды работ, связанные с оказанием образовательных Услуг, в ходе реализации Программы проводятся специалистами, имеющими необходимую квалификацию.
2.2. Обеспечение современного уровня учебно-методического комплекса по реализуемой Программе.
2.3. По окончании Программы составляется акт сдачи-приемки оказанных Услуг.

3. Учебный план Программы
по теме "______________ _______"

(Общий объем - _________ часов)

N п/п
Наименование разделов и тем
Всего часов



ИТОГО


4. Порядок отбора Студентов и формирования группы

4.1. Подбор кандидатов и их конкурсный отбор для формирования группы организуется Исполнителем.
4.2. Подбор кандидатов проводится из числа студентов __ курса специальности(ей) "____________".
4.3. При подборе кандидатов учитываются следующие критерии: "____________".
4.4. Конкурсный отбор проводится в несколько этапов.
4.5. Из студентов, прошедших конкурсный отбор и одобренных Заказчиком, формируется группа Студентов общей численностью __ (______) человек, которые заключают трехсторонний договор с Исполнителем и Заказчиком, определяющий права и обязанности Сторон в период реализации программы и ее завершения.

5. Кураторство

5.1. С целью организации координационной и консультационной работы со студентами на период реализации Программы вводится штат кураторов из числа профессорско-преподавательского состава Исполнителя, сотрудников и специалистов, Исполнителя и Заказчика.
5.2. Кураторы от Заказчика координируют выполнение Программы в части организации научно-производственной практики и исследовательской работы Студентов на рабочих местах Заказчика.

6. Научно-производственная практика и зарубежная
стажировка студентов

6.1. Для практического закрепления теоретического курса Программы проводится научно-производственная практика на объектах Заказчика, зарубежных предприятиях и учебных центрах.
6.2. В период научно-производственной практики Заказчик обеспечивает возможность частичной занятости студентов на рабочих местах (не более двух дней в неделю).
6.3. В период научно-производственной практики Заказчик обеспечивает студентам сбор необходимой информации и предоставляет программное обеспечение для подготовки исследовательских работ.
6.4. Исполнитель готовит программу зарубежной стажировки, определяет место ее проведения и согласовывает с Заказчиком.
6.5. Исполнитель решает все вопросы, связанные с выездом за границу и пребыванием там группы студентов в соответствии с учебным планом Программы: оформление визы и медицинской страховки, организация проезда и проживания, проведение лекций и семинаров, деловой программы.

7. Исследовательская работа и итоговая аттестация

7.1. Подготовка исследовательских работ осуществляется по тематике, утвержденной Заказчиком.
7.2. Исследовательская работа носит прикладной характер и имеет целью совершенствование методологической базы и научного инструментария выполнения актуальных текущих задач подразделений Заказчика.
7.3. Кураторы Программы осуществляют консультирование студентов по выполнению каждого из разделов плана исследовательской работы.
7.4. Результаты исследовательской работы докладываются и обсуждаются на заседаниях кафедры (института) "____________" Исполнителя с приглашением ведущих специалистов и руководителей Заказчика.
7.5. Руководителями исследовательских проектов студентов являются ________________.
7.6. Итоговая аттестация Студентов по Программе проводится в форме защиты исследовательских работ.
7.7. Аттестационная комиссия формируется из числа профессорско-преподавательского состава Исполнителя и представителей Заказчика.

8. Рабочий календарный план реализации Программы

N п/п
Наименование этапа реализации программы
Период реализации этапа




от Заказчика:                           от Исполнителя:
________________ /______________ /     ________________ /______________ /


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!