Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 2
к Решению Сергиево-Посадского
муниципального района
Московской области
от 2 февраля 2007 г. N 72-МЗ

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ (РАБОТ)

"____" ___________ 200__ г.

    Организация ______________ ______ _____________, именуемая в дальнейшем
"Исполнитель", в лице ___________________, действующего на основании Устава
______________ ____________________ ______, с одной стороны, и гражданин
______________ ____________________ ______________________,  адрес:
______________ _____________  именуемый  в  дальнейшем "Заказчик", с другой
стороны (именуемые в дальнейшем при совместном упоминании в тексте договора
- "стороны"), заключили настоящий договор о нижеследующем:

                            1. Предмет договора

    1.1.  Исполнитель  обязуется   выполнить    по  заданию       Заказчика
Следующие виды                   услуг                             (работ):
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________
    1.2. Заказчик обязуется принять результат услуги (работы) и оплатить ее
в размере, указанном в настоящем договоре.
    1.3. Материалы, сырье и оборудование передаются Заказчиком  Исполнителю
по   актам  приемки-передачи,  подписанным   обеими   сторонами,  в  случае
выполнения услуг (работ) с  использованием сырья, материалов и оборудования
Заказчика. Акт приемки-передачи является неотъемлемой частью договора.

                             2. Срок договора

    2.1. Срок выполнения услуг (работ):
    начало: ______________ ____________________ ___________________
    окончание: ______________ ____________________ ________________
    2.2.  По  окончании  выполнения  услуг  (работ) стороны подписывают акт
сдачи-приемки работ.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязуется:
- выполнить услуги (работы) надлежащим образом и в срок согласно условиям настоящего договора;
- при возникновении необходимости дополнительного осуществления услуг (работ), не предусмотренных договором, согласовывать вопрос об их оказании с Заказчиком;
- исполнять полученные в ходе работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего договора и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя;
- проводить ориентацию работников по специфике производства работ (оказания услуг) Заказчику и ознакомление с инструкциями по технике безопасности, противопожарной и санитарно-эпидемической безопасности и другими инструкциями и правилами, а также условиями настоящего договора;
- разрешать все претензии и споры с работниками, которые могут возникнуть при выполнении ими задания;
- нести ответственность за несохранность предоставленных Заказчиком материалов, сырья и оборудования, оказавшихся в пользовании работников в связи с исполнением настоящего договора;
- возместить Заказчику убытки, если они возникни вследствие виновных действий или бездействия исполнителя или его работников. В частности, Исполнитель не отвечает за убытки, возникшие вследствие недостатков предоставленных Заказчиком материалов или оборудования, если такие недостатки не были и не должны были быть обнаружены Исполнителем, а также за убытки, возникшие по причине непредоставления Заказчиком технической документации и инструкций;
- немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
а) непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материала, сырья или оборудования;
б) возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения задания;
в) иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые угрожают качеству выполнения задания либо создают невозможность его завершения в срок.
Исполнитель, не предупредивший Заказчика об указанных обстоятельствах либо продолживший работу, не дожидаясь ответа или, несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении работы, не вправе при возникновении спора ссылаться на указанные обстоятельства.
3.2. Исполнитель вправе:
- требовать принятия и оплаты результата услуг (работ), выполненных в соответствии с условиями настоящего договора;
- учитывать затраты на заработную плату рабочих и отчисления в государственные фонды, единый социальный налог, рентабельность в размере 12% в стоимости услуг (работ). Заработная плата рабочих устанавливается на уровне среднеотраслевой по ЖКХ Московской области.
3.3. Заказчик обязуется:
- произвести оплату в соответствии с настоящим договором;
- обеспечить доступ работников Исполнителя в помещения (на земельный участок) в целях оказания услуг (проведения работ);
- своевременно извещать Исполнителя о выявленных недостатках и составлять совместно с его представителями акты о нарушении условий договора;
- принять результат работ, выполненных Исполнителем в соответствии с условиями настоящего договора.
3.4. Заказчик вправе:
- требовать оказания услуг (проведения работ) надлежащим образом и в срок, указанный в настоящем договоре;
- осуществлять контроль в ходе оказания услуг (проведения работ) за соблюдением сроков и качества, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя.
3.5. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке продлить срок выполнения работ по договору, если Заказчик:
- не обеспечил доступ в жилище;
- не подготовил помещение (уборка мебели, бытовых вещей, хозяйственных материалов);
- не обеспечил доступа к коммуникациям в жилом помещении.
О продлении Заказчик уведомляется письменно.
3.6. При оказании платных работ (услуг) Заказчик обеспечивает возможность безвозмездного использования Исполнителем источников электроэнергии для осуществления процесса выполнения работ.
3.7. Все права Заказчика при обнаружении недостатков выполненной услуги (работ) регулируются в соответствии со статьей 29 Закона "О защите прав потребителя" от 07.02.1992 N 2300-1.

4. Цена работы. Порядок и условия расчетов

4.1. Цена работ, выполняемых Исполнителем, определяется сметой на выполнение услуг (работ), согласованной и подписанной сторонами и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора и составляет ______ руб.
4.2. В течение ________________ дней после подписания договора Заказчик оплачивает Исполнителю аванс в размере ___________% от стоимости работ, что составляет ___________ руб.
4.3. Окончательный расчет за выполненные работы производится сторонами в течение __________ дней после подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, указанного в п. 2.2 настоящего договора. Оплата происходит путем внесения наличных, безналичных денежных средств Заказчика в кассу или на расчетный счет Исполнителя.
4.4. В случае выполнения услуг (работ) с использованием сырья, материалов и оборудования Исполнителя, Заказчик оплачивает их стоимость на основании отдельного счета.

5. Ответственность сторон

5.1. В случаях, когда оказана услуга (выполнена работа) Исполнителем с отступлениями от настоящего договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за услугу (работу) цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
5.2. Исполнитель вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно оказать услугу (выполнить работу) заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
5.3. В случае просрочки приемки результата услуги (работы) без уважительных причин Заказчик возмещает Исполнителю все убытки, возникшие в результате просрочки.
5.4. Гарантийный срок на все выполняемые услуги (работы) составляет не менее 12 месяцев.
5.5. Договор может быть расторгнут досрочно или изменен по письменному соглашению сторон.
5.6. Заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в любое время, после обязательного личного уведомления Исполнителя в письменной форме не менее чем за две недели, уплатив Исполнителю за фактически выполненную и принятую им работу. При прекращении работы по требованию Заказчика составляется исполнительная смета и оформляется акт выполненных работ в соответствии со ст. 5.5 Положения об оказании платных услуг для собственников и нанимателей жилых помещений Сергиево-Посадского муниципального района.
Если длительность исполнения работы не превышает десяти дней, срок уведомления принимается равным половине срока выполнения заказа.
5.7. Исполнитель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае нарушения Заказчиком своих обязательств по договору. В этом случае Исполнитель обязан освободить жилище в указанный Заказчиком срок.
5.8. После прекращений настоящего договора (в связи с окончанием срока или досрочным расторжением) Исполнитель обязан немедленно освободить жилое помещение, передать жилое помещение Заказчику по акту приема-передачи и вернуть ключи. В случае если Исполнитель не передал жилое помещение и ключи Заказчику, он не вправе требовать от Заказчика оплаты до момента получения доступа Заказчика в жилое помещение.
5.9. Все споры и разногласия, возникающие между управляющей организацией, Заказчиком и Исполнителем в рамках действия выполнения заказа урегулируются путем переговоров. Стороны вправе привлечь для переговоров представителей управления муниципального хозяйства администрации района или администрации соответствующего поселения.
5.10. Взыскание убытков и пеней не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.
5.11. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.12. Содействие пострадавшей в конфликте стороне регламентируется действующим законодательством и не может выражаться в действиях, не предусмотренных законодательством РФ. При невозможности достижения компромисса спор решается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

6. Заключительные положения

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
6.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
6.3. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, стороны должны руководствоваться нормами действующего гражданского законодательства РФ и Положением об оказании платных услуг для собственников и нанимателей жилых помещений Сергиево-Посадского муниципального района, принятым районным Советом депутатов.
6.4. Настоящий договор составлен в экземплярах.
6.5. Адреса и реквизиты сторон:
Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
Заказчик: ______________ ____________________ _________________

Подписи сторон:
    Исполнитель:                            Заказчик:
    ______________ /_______________         ______________ /_______________

М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!