Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N ___
к Договору
на предоставление
информационных услуг
на железнодорожном транспорте
N ______ от "___"________ ___ г.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И РАЗМЕР ДОГОВОРНЫХ ЦЕН

Мы, нижеподписавшиеся, от лица Заказчика ____ "__________" и от лица Исполнителя _____ "____________" удостоверяем, что Сторонами по договору на предоставление информационных услуг на железнодорожном транспорте N ______ от "___"____________ ___ г. достигнуто соглашение о перечне услуг и размере договорной цены на предоставляемые по договору услуги:

1. Перечень и стоимость услуг:
1.1. Предоставление информации:
- в регламентированном режиме (___ раз в сутки по расписанию);
- в оперативном режиме (по запросу в течение 5 - 10 минут);
- используя критерии;
- о дислокации вагона (вагонов);
- о дислокации контейнеров (только на территории России):
- в регламентированном режиме;
- в оперативном режиме;
- получение информации из баз данных АСОУП в оперативном режиме;
- прогноз прибытия;
- дублирование информации по e-mail;
- слежение через sms;
- расчет железнодорожного тарифа;
- размещение и просмотр заявок на экспедирование грузов.

1.2. Информирование о дислокации вагонов в автоматическом регламентированном режиме.
Данная услуга позволяет получать данные о дислокации вагонов на территории России, переходах стран СНГ и Балтии. Формирование запросов по поиску вагонов в регламентированном режиме производится 2 раза в сутки согласно установленному графику:

Время формирования запроса
Время получения ответа
Примечания

1. Поиск вагона по территории России (стандартный регламент)

до ________
после __________ (в тот же день)
Для всех запросов здесь и далее указано московское время
до ________
после __________ (на следующий день)


2. Поиск вагона по территории России (дальневосточный регламент)

до ________
после __________ (в тот же день)

до ________
после __________ (на следующий день)


Установка и снятие со слежения вагонов по данной услуге может производиться как в ручном режиме, так и в автоматическом. После установки на слежение в ручном режиме запросы будут формироваться в соответствии с установленным графиком до тех пор, пока вы не снимете вагон со слежения. Для автоматической установки или снятия со слежения вагонов предусмотрен режим "Запрос до станции".
1.2.1. Получение информации по территории России и стран СНГ производится в соответствии со следующими правилами:
- в будни процедура формирования запросов запускается два раза в день согласно приведенному графику;
- в субботу утром приходит ответ на запрос, сформированный в пятницу вечером. Запросы в субботу не формируются;
- в воскресенье информация не поступает. В воскресенье вечером формируется запрос, ответ на который поступит в понедельник утром согласно приведенному графику.

1.3. Информирование о дислокации вагонов в автоматическом оперативном режиме.
Данная услуга позволяет получать данные по запросу о дислокации вагонов, платформ и цистерн на территории России. Оперативный режим предоставления услуги подразумевает получение запрашиваемой информации через 5 - 10 минут (до 30 минут) после формирования запроса. Информация в оперативном режиме доступна в любое время суток, включая выходные дни.

1.4. Информирование о дислокации вагонов, используя критерии.
Для формирования запроса на поиск вагонов по критериям необходимо указать три обязательных параметра: станцию назначения, груз и код грузополучателя.

Ответ содержит информацию обо всех вагонах, направляющихся на указанную станцию назначения, указанному грузополучателю и перевозящих указанный груз. Ответ по каждому вагону из списка аналогичен ответу, приходящему на регламентированный запрос, и содержит станцию и дату совершения операции с вагоном, наименование операции и служебную информацию. Слежение за вагонами осуществляется по территории России, Литвы, Латвии, Эстонии и приграничным станциям Беларуси. Формирование запроса по критериям возможно только в случае, если остаток на счету пользователя в системе превышает _______ (________) рублей за каждый запрос.

1.5. Получение информации из баз данных АСОУП в оперативном режиме.
Информирование по запросу Заказчика из баз данных АСОУП включает предоставление различных дорожных справок в соответствии со сделанным запросом о поездах, находящихся на всей территории СНГ и Прибалтийских государств (Латвии, Литвы и Эстонии). Оперативный режим предоставления услуги подразумевает получение запрашиваемой информации в течение 5 - 30 минут после запроса. Один запрос содержит одну справку. Информация в оперативном режиме доступна в любое время суток, включая выходные дни.

1.5.1. Существуют следующие виды справок:
Справка 11 "Работа с поездом".
Справка содержит перечень операций, которые совершались с поездом на данной дороге, с указанием даты и времени их совершения. Для отправки запроса требуется указать название дороги и индекс поезда.

1.5.2. Справка 21 "Натурный лист поезда".
Информация, содержащаяся в натурном листе поезда, может быть полезной при розыске потерянных вагонов, контейнеров или цистерн. Для получения натурного листа поезда требуется указать название дороги и индекс поезда. Ответ будет содержать полный перечень вагонов в составе данного поезда с указанием их номеров и служебной информации.

1.5.3. Справка 64 "Работа станции".
Используется для получения информации об операциях, совершавшихся на указанной станции за последние несколько часов. Для формирования запроса требуется указать название дороги, станции и количество часов. Количество часов не может быть больше 72.

1.6. Информирование о дислокации контейнеров на территории России и стран СНГ в регламентированном режиме.
Получение информации о контейнерах осуществляется в регламентированном режиме один раз в сутки согласно графику. Один запрос содержит справку об одном контейнере.
Модель отслеживания контейнерных перевозок, принятая законодательством РФ: информация по контейнерам в БД МПС обновляется только на грузовых станциях, где происходит перемещение контейнеров с одной платформы на другую. В промежутках между этими станциями отслеживание контейнера необходимо осуществлять по номеру платформы, на которой он перевозится. В связи с этим для получения достоверной информации необходимо в начале маршрута слежения сделать запрос по номеру контейнера. Далее в течение нескольких дней слежение следует вести по номеру платформы. После этого снова сделать запрос по номеру контейнера, чтобы убедиться, что он не переставлен на другую платформу. Далее снова вести слежение за контейнером по номеру платформы (старой или новой в зависимости от результатов запроса по номеру контейнера). Только в результате чередования запросов по номерам контейнера и платформы можно получить наиболее достоверную информацию о следовании контейнера по маршруту.
Ввиду недостаточной достоверности информации о дислокации контейнеров система предоставляет возможность следить за передвижением контейнеров с привязкой к номеру вагона, на котором он находится. Недостоверность информации о дислокации контейнеров обусловлена тем, что данные об их местоположении поступают не со всех станций, а только с тех, на которых производят операции с контейнерами (погрузка на платформу, выгрузка и т.д.). Во время следования через промежуточные станции информация не обновляется. Поиск контейнеров с привязкой к номеру вагона позволяет повысить достоверность запросов о дислокации контейнеров до уровня оперативных запросов о дислокации грузовых железнодорожных вагонов.

1.7. Прогноз прибытия.
Эта услуга позволяет получить прогноз даты прибытия вагона к месту назначения. Для расчета требуется указать: станцию дислокации, дату дислокации и станцию назначения. Ответ на запрос содержит прогнозируемую дату прибытия. Данная услуга распространяется только на вагоны, для контейнеров прогноз прибытия не предоставляется.

1.8. Дублирование ответов на запросы по e-mail.
Данная услуга позволяет дублировать ответы, приходящие на Ваши запросы по электронной почте (e-mail), на адрес контактного лица, указанный при регистрации. Все единовременно приходящие из МПС ответы собираются в одном письме и отправляются на указанный адрес. Оплата производится за каждое отправленное письмо. Факт отправки письма Вы можете проконтролировать в разделе "Статистика по запросам".

1.9. Слежение через sms.
С помощью мобильного телефона посредством sms-сообщений можно отслеживать вагоны и контейнеры в оперативном режиме.

1.10. Расчет железнодорожного тарифа.
Услуга расчета провозной платы для специалистов по логистике, грузовладельцев, экспедиторов, компаний-операторов, предприятий, пользующихся услугами железной дороги и сотрудников железнодорожного транспорта.

1.11. Размещение и просмотр заявок на экспедирование грузов.
Данная услуга позволяет пользователям системы, используя специальную форму, выставлять заявки на ЖД-перевозки, которые будут доступны для просмотра экспедиторам и владельцам подвижного состава, а также просматривать заявки других пользователей системы на ЖД-перевозки.

2. Расценки.
Стоимость услуг указана в российских рублях и включает НДС (18%).
2.1. Первоначальный платеж.
2.1.1. Для юридических лиц первоначальный минимальный платеж при подключении составляет __________ (_________) рублей.
2.1.2. Для физических лиц первоначальный минимальный платеж при подключении составляет _________ (_________) рублей.
С физических лиц плата за подключение и абонентское обслуживание не взимается.

3. Стоимость услуг.

Услуга
Стоимость, руб., с НДС
Примечание
Подключение

Только для юридических лиц
Ежемесячная абонентская плата

Только для юридических лиц
Расчет ж/д тарифа


Дублирование ответов по факсу или электронной почте

Указана стоимость отправки одного письма, независимо от количества ответов в письме

Регламентированные запросы

Дислокация вагонов на территории РФ

Один запрос содержит информацию об одном вагоне.
Дислокация вагонов на территории стран СНГ

Один запрос содержит информацию об одном вагоне.
Дислокация контейнеров на территории РФ

Один запрос содержит информацию об одном контейнере.
Дислокация контейнеров на территории стран СНГ

Один запрос содержит информацию об одном контейнере.
Информация об одном вагоне по определенным критериям

Формирование запроса по критериям возможно только в случае, если остаток на счету превышает _______ рублей за каждый запрос.

Оперативные запросы

Дислокация вагонов на территории стран СНГ

Один запрос содержит информацию об одном вагоне.
Дислокация контейнеров на территории стран СНГ

Один запрос содержит информацию об одном контейнере.
Прогноз прибытия


Предоставление справки N 11

Один запрос содержит информацию об одном поезде.
Предоставление справки N 21

Один запрос содержит информацию об одном поезде.
Предоставление справки N 64

Один ответ содержит информацию о работе одной станции.


От ИСПОЛНИТЕЛЯ:                               От ЗАКАЗЧИКА:
__________________                            __________________
_____________ /_________ /                    ______________ /___________ /
   (подпись)    (Ф.И.О.)                         (подпись)      (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!