Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 7
к Конкурсной документации
конкурса на закупку услуг
технических исполнителей
по выполнению технической
работы при организации
и проведении конкурсов и аукционов,
проводимых окружными конкурсными
комиссиями Зеленоградского административного
округа г. Москвы в 2005 году

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ТЕХНИЧЕСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ (ОРГАНИЗАТОРА)
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ ПО ПОСТАВКЕ ТОВАРОВ,
ПРОИЗВОДСТВУ РАБОТ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ

г. Зеленоград                               "___" ________ 2004 г.

    Префектура  Зеленоградского административного округа г. Москвы
(далее   -   Префектура)    в   лице  префекта  Смирнова  Анатолия
Николаевича,  действующего  на  основании  Положения,  именуемая в
дальнейшем     "Заказчик",      с         одной       стороны,   и
______________ ____________________ ______________________
                  (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ ______________,
                        (Ф.И.О. руководителя)
действующего на основании ____________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Настоящий Договор заключен на основании протокола конкурсной комиссии Заказчика от _____ N ______, утвержденного ____ от _____ N _______
1.2. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по подготовке и организации торгов по поставке товаров, производству работ и оказанию услуг (далее - торги), а Заказчик обязуется оплатить указанные услуги Исполнителя в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора.
1.3. Стороны заключают соответствующее Соглашение на объекты, передаваемые на торги, в течение пяти дней с момента принятия решения Заказчиком о назначении Исполнителя Техническим исполнителем по конкретному объекту. Подписанное сторонами Соглашение оформляется приложением к настоящему Договору и со дня подписания является его неотъемлемой частью.
1.4. Сроки по подготовке и организации торгов по передаваемым объектам определяются Заказчиком совместно с Окружной конкурсной комиссией при утверждении условий торгов.
1.5. Вознаграждение за выполненную работу устанавливается по согласованной сторонами Сводке затрат, являющейся неотъемлемой частью Соглашения (п. 1.3 Договора), размер которого определяется с использованием Методики и нормативов для определения стоимости затрат по торгам, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 7 октября 1998 года N 1112-РП.
1.6. При исполнении обязательств по настоящему Договору стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ, распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 53-РМ "Об утверждении Положения о конкурсном размещении городских государственных заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг при реализации инвестиционных программ капитального строительства (реконструкции), финансируемых из городских источников" (с изменениями от 30 июля 2001 г., 21 марта, 13 сентября 2002 г., 29 июня 2004 г.), постановлением Правительства Москвы от 28 сентября 2004 года "О конкурсном размещении городских государственных заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, финансируемых из бюджета города Москвы", а также иными федеральными и городскими правовыми актами (в том числе правовыми актами Заказчика), регулирующими порядок и особенности проведения конкурсов, проводимых Заказчиком.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Готовит и согласовывает с Заказчиком информационное извещение о проведении торгов.
2.1.2. Публикует информационное извещение о проведении торгов в Бюллетене оперативной информации журнала "Московские торги", а также в иных средствах массовой информации.
2.1.3. Обеспечивает проведение рекламной кампании по привлечению претендентов на участие в торгах.
2.1.4. Своевременно информирует претендентов на участие в торгах в случае принятия решения Окружной конкурсной комиссией о продлении сроков представления заявок и предложений.
2.1.5. Тиражирует и продает претендентам на участие в торгах по согласованной с Заказчиком цене утвержденный комплект квалификационной, конкурсной документации, размер платы при этом не должен превышать размера фактических расходов Исполнителя на ее изготовление и доставку претенденту.
2.1.6. Создает равные конкурентные условия для предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
2.1.7. Осуществляет сбор и учет в журнале регистрации заявок и конкурсных предложений претендентов на участие в торгах, а также иных документов, необходимых для участия в торгах.
2.1.8. При необходимости отражает в журнале регистрации отзыв заявок и конкурсных предложений претендентов на участие в торгах.
2.1.9. Анализирует и проверяет полноту поступающей от претендентов на участие в торгах информации.
2.1.10. Обеспечивает сохранность журнала регистрации заявок и конкурсных предложений, а также оригиналов этих заявок и конкурсных предложений претендентов на участие в торгах и иных документов претендентов, необходимых для участия в торгах.
2.1.11. В день окончания приема заявок от претендентов на участие в торгах в установленном порядке закрывает журнал регистрации заявок и не позднее следующего дня после окончания приема заявок передает его Заказчику.
2.1.12. Проводит организационно-техническую работу по подготовке заседаний Окружной конкурсной комиссии. По согласованию с Заказчиком готовит необходимое количество раздаточных материалов к заседанию Окружной конкурсной комиссии.
2.1.13. Направляет претендентам на участие в торгах уведомления о результатах квалификационного отбора претендентов.
2.1.14. Направляет участникам торгов уведомления о результатах данных торгов.
2.1.15. Публикует информацию о победителях торгов в Бюллетене оперативной информации журнала "Московские торги", а также в иных средствах массовой информации.
2.1.16. Обеспечивает сохранность конфиденциальной информации, полученной по предмету Договора, и принимает все необходимые меры для предотвращения полного или частичного разглашения конфиденциальной информации, ознакомления с ней третьих лиц без согласия Заказчика.
2.1.17. Представляет Заказчику в течение 10 дней с момента проведения торгов акт приемки-сдачи выполненных работ.
2.1.18. В пределах своей компетентности Исполнитель взаимодействует с уполномоченными городскими государственными заказчиками для получения документации, необходимой для организации и проведения торгов, а также по вопросам, связанным с оформлением результатов проводимых Заказчиком торгов.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Запрашивать у претендентов на участие в торгах документы, анкеты и другие сведения, предусмотренные квалификационной или конкурсной документацией.
2.2.2. Информировать Заказчика и Окружную конкурсную комиссию обо всех нарушениях, допущенных претендентами в ходе подготовки торгов.
2.3. Права и обязанности Заказчика:
2.3.1. Предоставить Исполнителю необходимые права и полномочия для проведения всего комплекса работ по настоящему Договору.
2.3.2. Предоставить Исполнителю решение о проведении торгов по объектам, указанным в дополнительных соглашениях (п. 1.2) к настоящему Договору, с выпуском официальных распорядительных актов.
2.3.3. Обеспечить утверждение Окружной конкурсной комиссией конкурсной документации в соответствии с действующими нормативами и в установленные сроки.
2.3.4. В случае принятия решения Окружной конкурсной комиссией о продлении срока представления заявок и предложений от претендентов на участие в торгах немедленно извещать об этом Исполнителя.
2.3.5. Компенсировать Исполнителю фактические, документально подтвержденные затраты на организацию и проведение торгов (по согласованной Сводке затрат), в том числе и в случае, если торги признаны несостоявшимися.
2.3.6. Компенсировать Исполнителю затраты на организацию торгов по объектам, снятым с торгов по решению Окружной конкурсной комиссии, по согласованной Сводке затрат.

3. Цены, порядок и сроки расчетов

3.1. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя по настоящему Договору в соответствии с согласованной сторонами Сводкой затрат, являющейся неотъемлемой частью Соглашения (п. 1.3 Договора), размер которого определяется с использованием Методики и нормативов для определения стоимости затрат по торгам, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 7 октября 1998 года N 1112-РП, и с учетом предложений Исполнителя по снижению стоимости указанных услуг.
3.2. Работы считаются выполненными Исполнителем и принятыми Заказчиком с момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.3. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком в безналичной форме на его расчетный счет в течение 10 банковских дней с момента определения победителя торгов и подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором, и в связи с ним стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров они будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством.
4.2. За несвоевременное выполнение работ Исполнителем с Исполнителя удерживаются пени в размере 0,1% от стоимости работ за каждый день просрочки.
4.3. Нарушение Исполнителем условий, указанных в п. 2.1 настоящего Договора, является основанием для одностороннего отказа от исполнения настоящего Договора.
4.4. В случае недобросовестного исполнения взятых на себя обязательств Исполнитель возмещает все убытки, связанные с ненадлежащим исполнением Договора.
4.5. Претензии со стороны третьих лиц по результатам и процедуре проведения торгов по объектам, указанным в дополнительных соглашениях к настоящему Договору (п. 1.3) и относящимся к компетенции Исполнителя, адресуются последнему и относятся на его счет.
4.6. Исполнитель не отвечает по претензиям, относящимся к компетенции Заказчика.
4.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора.
К таким обстоятельствам относятся: землетрясение, наводнение, военные действия, а также другие форс-мажорные обстоятельства.
4.8. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана немедленно информировать другую сторону о наступлении таких обстоятельств в письменной форме.
4.9. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также, по возможности, оценку их влияния на исполнение сторонами своих обязательств.
4.10. Все споры и разногласия между сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении договоренности - в установленном законом порядке.
4.11. Стороны несут ответственность перед контролирующими органами и органами исполнительной власти за качество и полноту конкурсной документации.

5. Прочие условия

Все дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются в виде дополнительных соглашений и после их подписания сторонами являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

6. Конфиденциальность

Стороны несут ответственность за нарушение конфиденциальности лицами, правовые отношения с которыми уже прекращены.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
7.2. Срок действия настоящего Договора - 12 месяцев с даты подписания настоящего Договора.
7.3. Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор, направив Исполнителю письменное уведомление не менее чем за тридцать дней до его расторжения.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, которые имеют одинаковую юридическую силу. Приложения, в том числе дополнительные соглашения к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью.

8. Юридические адреса и реквизиты сторон

Заказчик:                                         Исполнитель:
Префектура Зеленоградского
административного округа
г. Москвы (ИНН 7735017860).
124482, г. Москва, Зеленоград,
Центральный пр-т, д. 1.
ФКУ Зеленоградского АО
г. Москвы (ИНН 7735017860,
КПП 773501001,
префектура Зеленоградского округа
г. Москвы,
л/с 5901590003050).
Банк получателя:
"Банк Москвы" г. Москвы,
БИК 044525219,
р/с N 40201810400410100008,
к/с N 30101810500000000219

Заказчик:                                         Исполнитель:
Префект Зеленоградского
АО г. Москвы
___________ А.Н. Смирнов


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!