Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 2
к Положению о порядке закрепления
имущества, находящегося в муниципальной
собственности муниципального образования
городское поселение Ожерелье Каширского
муниципального района Московской области,
за муниципальными унитарными предприятиями
и муниципальными учреждениями на праве
хозяйственного ведения и оперативного управления

                              ТИПОВОЙ ДОГОВОР
       О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО
                  УПРАВЛЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
                   ______________ ______ ______________
                     (полное наименование учреждения)

г. Ожерелье                                              "__" _____ 200_ г.

    Администрация городского поселения  Ожерелье, осуществляющая  от  имени
муниципального   образования  городское   поселение   Ожерелье   Каширского
муниципального    района   Московской   области   полномочия   собственника
муниципального имущества  городского поселения  Ожерелье  (именуемая  далее
"Администрация"), в лице главы городского поселения Ожерелье ______________
______________ ____________________ ____________________ _________,
                         (фамилия, имя, отчество)
действующего  на  основании  Устава,  с  одной  стороны,  и   муниципальное
учреждение городского поселения Ожерелье ______________ ___________________
______________ ____________________ ____________________ _________,
                     (полное наименование учреждения)
именуемое далее "Учреждение", в лице ______________ ______ ______________
______________ ____________________ ____________________ _________,
                   (фамилия, имя, отчество руководителя)
действующего на основании устава (Положения),  с другой стороны,  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Цель и предмет Договора

1.1. Целью настоящего Договора является создание экономических условий, обеспечивающих повышение эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности городского поселения Ожерелье.
1.2. Администрация согласно постановлению главы городского поселения Ожерелье (о создании Учреждения) от "__" ____ ____ г. закрепляет за Учреждением на праве оперативного управления движимое и недвижимое имущество, определяет источники формирования данного имущества.
Имущество, закрепляемое за Учреждением, указано в перечне объектов, переданных в оперативное управление (приложение 1), отражается в балансе Учреждения по состоянию на "__" ____ 200_ г., и недвижимое имущество учитывается в Реестре муниципальной собственности.
1.3. Имущество, закрепленное за Учреждением настоящим Договором, является муниципальной собственностью городского поселения Ожерелье.
1.4. Действие настоящего Договора распространяется и на имущество, созданное или приобретенное Учреждением в результате его деятельности и отраженное в балансе Учреждения, которое также подлежит учету в Реестре муниципальной собственности и включается в настоящий Договор в виде дополнений при сдаче баланса.

2. Имущественные права Учреждения

2.1. Учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним муниципальным имуществом в соответствии с назначением имущества, целями деятельности Учреждения, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, уставом (Положением) Учреждения с ограничениями, установленными настоящим Договором.
2.2. Учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете и из других источников.

3. Обязательства и права сторон

3.1. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества обязуется:
- пользоваться по прямому назначению для осуществления уставной деятельности;
- вести в установленном порядке балансовый учет закрепленного за Учреждением имущества, а также учет зданий, сооружений и их частей и результатов хозяйственного использования имущества в установленном порядке. Представлять в Администрацию необходимые документы для внесения изменений в Реестр муниципальной собственности;
- представлять ежегодно отчетность о состоянии и результатах использования имущества;
- не допускать ухудшения технического состояния имущества, закрепленного за ним настоящим Договором, за исключением случаев, связанных с амортизацией этого имущества в процессе эксплуатации;
- осуществлять необходимые меры по обеспечению своевременной реконструкции и восстановлению имущества за счет средств Учреждения, включая амортизационные отчисления, определяемые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- вести в установленном порядке необходимую документацию, акты приема-передачи на все действия по передаче, реконструкции, восстановлению и ремонту имущества;
- обеспечивать сохранность, возмещать Администрации материальный ущерб и убытки, вызванные ненадлежащим исполнением взятых на себя обязательств по исполнению, содержанию и хранению имущества.
3.2. Учреждение не вправе:
- совершать действия, влекущие за собой ухудшение, порчу имущества, закрепленного за ним настоящим Договором, или приводящие к отчуждению, передаче имущества в не установленном собственником порядке;
- использовать имущество, закрепленное за Учреждением, для обеспечения своих обязательств перед любыми юридическими и физическими лицами, а также перед государством, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.3. Учреждение имеет право списывать в установленном порядке физически изношенное или морально устаревшее имущество. Отчисление средств Администрации при проведении названных операций с имуществом определяется дополнительными соглашениями на основании действующих нормативных документов.
3.4. Администрация обязуется:
- оформлять в установленном порядке передачу Учреждению имущества для последующего использования по назначению;
- рассматривать и принимать решения по предложениям, касающимся имущества, и в срок, установленный законодательством, письменно информировать Учреждение о принятом решении.
3.5. Администрация имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае нарушения Учреждением своих договорных обязательств, а также в случае причинения материального ущерба имуществу. Факты нарушения Учреждением своих договорных обязательств и факты угрозы причинения материального ущерба имуществу устанавливаются Администрацией и оформляются документально.
3.6. Администрация имеет право своим решением изымать полностью или частично закрепленное за Учреждением имущество в следующих случаях:
- при ликвидации или реорганизации Учреждения;
- при неиспользовании или использовании не по назначению, а также при наличии излишков имущества.

4. Особые условия

4.1. Споры, возникающие между Администрацией и Учреждением в процессе реализации настоящего Договора, решаются по согласованию сторон, а в случае невозможности достичь согласия - в суде, арбитражном или третейском суде.
4.2. При изъятии имущества в случаях, предусмотренных п. 3.5 настоящего Договора, любые убытки Учреждения возмещению не подлежат.
4.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания, составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному экземпляру в Администрации и в Учреждении, третий - в делах регистрирующего органа.

5. Порядок внесения изменений и прекращения
действия Договора

5.1. Договор подлежит пересмотру каждые три года и оформляется на очередной период при рациональном использовании имущества по назначению, а также в случае реорганизации без изменения организационно-правовой формы Учреждения.
5.2. Действие Договора досрочно прекращается при ликвидации, реорганизации Учреждения.
5.3. В случае изменения законодательства либо принятия соответствующих решений Администрацией настоящий Договор подлежит приведению в соответствие в месячный срок, если это изменение не повлечет за собой ущерба правам и законным интересам третьих лиц.

6. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон

Приложения:
1. Перечень объектов, переданных в оперативное управление Учреждению.
2. Баланс Учреждения по состоянию на "__" ____ 200_ г. (по типовым формам Минфина РФ).


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!