Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 1
к Приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 4 марта 1998 г. N 25

ДОГОВОР
МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИЗДАТЕЛЬСТВОМ "СПАРК"
О СОВМЕСТНОМ ИЗДАНИИ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ИЗДАНИЯ -
БЮЛЛЕТЕНЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 1 марта 1998 года

Министерство юстиции Российской Федерации (далее - министерство), с одной стороны и Издательство "Спарк" в лице генерального директора Соловьева Александра Леонидовича, действующего на основании устава (далее - Издательство) с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем.
1. Предметом настоящего Договора является совместное издание периодического издания - Бюллетеня Министерства юстиции Российской Федерации.
2. Основной целью издания Бюллетеня является информирование граждан Российской Федерации и иностранных граждан о работе федерального органа исполнительной власти - Министерства юстиции Российской Федерации. В бюллетене будут публиковаться нормативные документы Министерства, документы ненормативного характера, отчеты, справки, протоколы, информационные материалы, обобщения практики применения законодательства, предоставленные министерством для освещения своей деятельности. Также в Бюллетене публикуются авторские статьи по актуальным проблемам в соответствии с направлениями деятельности министерства.
3. Учредителями периодического издания выступают Министерство и Издательство.
4. Главного редактора назначает Министерство с согласия Издательства. В обязанность главного редактора входит координация деятельности Министерства и Издательства по выпуску Бюллетеня, решение принципиальных вопросов о содержании материалов, публикуемых в Бюллетене.
Оперативное руководство деятельностью по подготовке Бюллетеня осуществляет заместитель главного редактора, назначаемый Издательством.
5. Материал, подготовленный к очередному номеру Бюллетеня, утверждается к печати главным редактором или иным лицом, уполномоченным Министерством.
6. Для осуществления общего руководства деятельностью, контроля за выпуском Бюллетеня Министерством и Издательством формируется редакционная коллегия, в которую входит по должности генеральный директор Издательства, должностные лица Министерства, других государственных органов, авторитетные ученые.
7. Тираж каждого номера определяется Издательством исходя из потребностей распространения и заявки, выставляемой Издательством. Издательство предоставляет бесплатно Министерству Бюллетень для рассылки территориальным органам юстиции и для центрального аппарата в количестве 350 экземпляров. Это количество доставляется в место, указанное Министерством, или рассылается Издательством по почте конечным получателям по адресам, указанным Министерством.
8. Все расходы по изданию, хранению, распространению Бюллетеня несет Издательство "Спарк".
9. За передачу статей авторам выплачивается гонорар.
10. В выходных данных указываются данные о регистрации Бюллетеня в соответствующих государственных органах, о том, что учредителем Бюллетеня является Министерство и Издательство, о том, что издателем Бюллетеня является Издательство "Спарк".
11. Все действия, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются сторонами безвозмездно. Все суммы, полученные по настоящему Договору, поступают Издательству и расходуются им на оплату расходов по изготовлению оригинал - макетов, полиграфических услуг, хранению, почтовой рассылке Бюллетеня.
12. В случае нарушения одной из сторон обязательств, вытекающих из настоящего Договора, другая сторона вправе расторгнуть договор по истечении срока очередной подписной кампании.
13. Формат, оформление, параметры верстки определяются Издательством самостоятельно согласно соответствующим государственным стандартам.
14. Споры по настоящему Договору рассматриваются в порядке, определенном законодательством.
Реквизиты сторон:

Первый заместитель Министра
П.КРАШЕНИННИКОВ

АО Издательство "Спарк"
г. Москва, 117602, ул. Академика Анохина, 44
т.(095) 956-14-38, 938-92-85
р/с 004467286 в КБ "Ренессанс", БИК 044585394
к/с 000161564, ИНН 7729087299

Генеральный директор
А.Л.СОЛОВЬЕВ


----------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!