Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
на оказание услуг по корректуре оригинала рукописи
(между гражданами; с более жесткими условиями
ответственности в случае нарушения обязательств;
оплата частями)

г. ________________                                   "___"_________ ___ г.

    ______________ _______________ (паспорт: _______, N ____________, выдан
              (Ф.И.О.)
______________ ______________, проживает ______________ __________________,
         (Ф.И.О.)
ИНН ________________), именуем__ в дальнейшем "Корректор", с одной стороны,
и ______________ ______ _______________ (паспорт: _______, N ____________,
выдан ______________ ____________, проживает ______________ ______________,
ИНН __________________), именуем___ в дальнейшем "Автор", с другой стороны,
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Корректор по заданию Автора обязуется откорректировать оригинал рукописи ___________________, а Автор обязуется принять откорректированный оригинал рукописи и оплатить оказанные услуги.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Корректор обязуется:
2.1.1. Вычитать отредактированную рукопись и корректурные оттиски с целью обеспечения графического и лексического единообразия различных элементов текста, устранения орфографических и пунктуационных ошибок, соблюдения технических правил набора, а также исправления недостатков смыслового и стилистического характера.
2.1.2. Проверить при чтении рукописи ее комплектность (наличие титульного листа, введения, иллюстраций, справочного аппарата и т.п.), порядковую нумерацию разделов в оглавлении (содержании), сравнивать их названия с заголовками в тексте, обеспечить правильность написания и унификацию терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, единообразие обозначений в иллюстрациях и тексте.
2.1.3. Устранить неясность в написании отдельных букв и знаков, неправильную разбивку текста на абзацы, согласовать с редакторами замеченные стилистические погрешности.
2.1.4. Проверить правильность оформления таблиц, сносок, формул, справочного аппарата издания, полноту библиографического описания и наличие соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте.
2.1.5. Дополнить редакторский паспорт, отмечая в нем все особенности вычитки рукописи.
2.1.6. Проверить при чтении корректурных оттисков соответствие набранного текста оригиналу и исправить орфографические, пунктуационные и технические ошибки, допущенные при наборе или перепечатке рукописи.
2.1.7. Проверить правильность набора текста, заголовков, примечаний и других выделяемых частей издания в соответствии с общими правилами полиграфического производства и указаниями технического редактора.
2.1.8. Вернуть откорректированный оригинал рукописи Автору по акту о сдаче-приемке оказанных услуг, который с момента его подписания Сторонами становится неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2. Автор передает Корректору текст оригинала рукописи на бумажном и электронном носителях в срок не позднее ____ дней с момента заключения договора по акту о передаче (приеме) материалов и документов (прилагается).
2.2.1. Автор обязан оплатить Корректору стоимость услуг в соответствии с разделом 4 настоящего договора.
2.2.2. Автор обязан оказывать Корректору содействие в оказании услуг по настоящему договору.
2.3. Корректор в рамках настоящего договора вправе привлекать помощников.
2.4. Сроки оказания услуг корректуры:
2.4.1. Начало: с момента передачи оригинала рукописи (п. 2.2 настоящего договора).
2.4.2. Окончание: не более ____ дней после передачи оригинала рукописи.

3. ОТКАЗ ОТ ДОГОВОРА

3.1. Автор вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Корректору фактически понесенных им расходов.
При этом Корректор возвращает (не) завершенный корректировкой оригинал рукописи Автору по акту приема-передачи.
3.2. Корректор вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Автору убытков.
При этом Корректор возвращает (не) завершенный корректировкой оригинал рукописи Автору по акту приема-передачи.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость услуг, оказываемых Корректором по настоящему договору, составляет ______ (____________) рублей.
4.2. Сумма, установленная п. 4.1 настоящего договора, выплачивается в следующем порядке: ______________ __________________.
4.2.1. Не позднее _____ дней с момента подписания настоящего договора Автор перечисляет Корректору предварительную оплату в размере _____ (__________) рублей.
4.2.2. Окончательный расчет производится в течение ______ дней со дня подписания Автором акта о сдаче-приемке оказанных услуг.
4.3. Расчеты по настоящему договору производятся путем передачи наличных денежных средств. При передаче и получении денежных средств по настоящему договору Стороны оформляют соответствующую расписку.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

5.1. В случае нарушения Автором сроков оплаты стоимости услуг, установленных п. 4.2 настоящего договора, Корректор вправе требовать от Автора уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Корректором сроков оказания услуг, установленных в п. 2.4.2 настоящего договора, Автор вправе требовать от Корректора уплаты неустойки в размере ___________ рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случае если Автор нарушит установленные в пп. 2.2 Договора сроки передачи текста рукописи Корректору, сроки выполнения услуг по настоящему договору увеличиваются соразмерно количеству дней просрочки.
5.4. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств другая Сторона вправе требовать от Стороны, допустившей такое неисполнение, возмещения причиненных убытков.
5.5. Автор вправе предъявить Корректору требование об уплате штрафа за следующие нарушения Корректором условий настоящего договора:
- за необеспечение графического и лексического единообразия различных элементов текста, неустранение орфографических и пунктуационных ошибок, несоблюдение технических правил набора, а также неисправление недостатков смыслового и стилистического характера - в сумме ______ (__________) рублей;
- за некомплектность рукописи, неустранение нарушений порядковой нумерации разделов в оглавлении (содержании), несоответствие их названий заголовкам в тексте, необеспечение правильности написания и унификации терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, единообразие обозначений в иллюстрациях и тексте - в сумме ______ (__________) рублей;
- за неустранение неправильной разбивки текста на абзацы и стилистических погрешностей - в сумме ______ (__________) рублей;
- за допущение неправильного оформления таблиц, сносок, формул, справочного аппарата издания, полноту библиографического описания и отсутствие соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте - в сумме ______ (__________) рублей;
- за недополнение редакторского паспорта по итогам вычитки рукописи - в сумме ______ (__________) рублей;
- за несоответствие корректурных оттисков набранного текста оригиналу - в сумме ______ (__________) рублей;
- за неисправление орфографических, пунктуационных и технических ошибок, допущенных при наборе или перепечатке рукописи, - в сумме ______ (__________) рублей.
5.6. За утерю оригинала рукописи Автор вправе предъявить Корректору требование об уплате штрафа в размере ______ (__________) рублей.
5.7. Уплата неустойки и возмещение убытков не освобождают Стороны от выполнения принятых на себя обязательств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия по результатам проведенных переговоров, споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.3. Стороны принимают исчерпывающие меры для сохранения конфиденциальности содержания настоящего договора и материалов, документов, являющихся его предметом.
7.4. Сторона, допустившая распространение материалов, документов, сведений, иной информации, возмещает другой стороне причиненные ей убытки.
7.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего договора являются:
7.6.1. Акт о сдаче-приемке оказанных услуг.
7.6.2. Акт о передаче (приеме) материалов и документов.
7.6.3. Акт приема-передачи (не) завершенного корректировкой оригинала рукописи.
7.6.4. ______________ ____________________ ____________.

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Автор: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ____________________

Корректор: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Автор                                     Корректор

    __________ /_____________ /               __________ /_______________ /
     (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!