Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____
на оказание услуг по поиску, приобретению,
оплате таможенных пошлин,
налогов и иных платежей, и поставке автомобиля
под заказ (смешанный договор)

г. _______________                                 "___"___________ ____ г.

    ______________ _____________ в лице ______________ ___________________,
      (наименование или Ф.И.О.)                (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ______ _____________, именуем___ в
                          (Устава, доверенности или паспорта)
дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и ______________ ________________ в
                                             (наименование или Ф.И.О.)
лице ______________ ____________________ _________________________,
                            (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ______ _____________, именуем___ в
                          (Устава, доверенности или паспорта)
дальнейшем  "Исполнитель", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется поставить Заказчику автомобиль в соответствии с заказом, а также оказать услуги по поиску, подбору, приобретению, доставке в г. ____________________ и таможенному оформлению выпуска в свободное обращение на территории Российской Федерации указанного автомобиля, приобретенного на территории стран ______________ _________.
1.2. В рамках настоящего Договора Исполнитель принимает на себя обязательства по:
1.2.1. Поиску с целью подбора автомобиля, указанного Заказчиком, на территории г. ____________________ (стран ______________ __________).
1.2.2. Приобретению и доставке автомобиля Заказчику в состоянии, комплектации и общей итоговой стоимостью, которые согласованы Сторонами.
1.2.3. Оплате всех таможенных пошлин, налогов и прочих платежей, необходимых для выпуска автомобиля в свободное обращение на территории Российской Федерации.
1.2.4. Передаче автомобиля Заказчику.

2. Сроки поставки и оказания услуг

2.1. Обязательства Исполнителя по поставке автомобиля считаются выполненными, а услуги, перечисленные в п. 1.2 Договора, - оказанными с момента передачи автомобиля Заказчику.
2.2. Срок поставки и оказания услуг Исполнителем устанавливается с "___"___________ ____ г. по "___"___________ ____ г.
2.3. По согласованию Сторон срок исполнения может быть продлен.

3. Исполнение Договора

3.1. Стороны установили, что заказ Заказчика считается выполненным Исполнителем надлежащим образом в случае, если автомобиль доставлен по цене, не превышающей общей итоговой стоимости, соответствующий модельным характеристикам изготовителя, согласно заказываемой комплектации, в технически исправном и годном к эксплуатации состоянии с учетом его нормального износа, при отсутствии не согласованных Сторонами внешних и внутренних повреждений.
3.2. В целях исполнения Договора Заказчик в срок до "___"___________ ____ г. формирует и направляет Исполнителю Заказ на приобретение автомобиля, содержащий:
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.
Форма Заказа на приобретение автомобиля установлена Приложением N _____ к настоящему Договору.
3.3. Исполнитель рассматривает Заказ на приобретение автомобиля в течение _____ рабочих дней с момента получения. По истечении указанного срока Исполнитель информирует Заказчика о результатах рассмотрения Заказа. По итогам рассмотрения Исполнитель имеет право:
- информировать Заказчика о принятии заказа и приступить к его исполнению;
- информировать Заказчика о своих возражениях и/или предложениях по заказу. В этом случае Стороны совместно составляют Акт согласования выбора автомобиля (Приложение N ___), где указываются:
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.
3.4. Исполнитель отчитывается перед Заказчиком:
- на этапе приобретения и доставки автомобиля - об общей итоговой стоимости приобретения, состоянии и комплектации автомобиля, условиях доставки ______________ __________;
- на этапе таможенного оформления - об ______________ _________.
3.5. Передача автомобиля Заказчику осуществляется по Акту приема-передачи автомобиля (Приложение N ___), где указываются:
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Приобрести автомобиль, соответствующий указанным в Заказе на приобретение автомобиля (вариант: в Акте согласования выбора автомобиля) характеристикам, свободный от прав и притязаний третьих лиц, не являющийся предметом залога, иска и не имеющий других препятствий и ограничений для продажи со стороны законодательства как иностранных государств, так и Российской Федерации.
4.1.2. Обеспечить подбор и приобретение автомобиля в технически исправном состоянии и комплектации, указанной в Заказе на приобретение автомобиля (Акте согласования выбора автомобиля). Техническая исправность автомобиля определяется Сторонами как работоспособность всех его агрегатов и систем в состоянии нормального износа, соответствующего году выпуска и пробегу.
4.1.3. Обеспечить полную сохранность автомобиля до момента передачи Заказчику. Повреждения либо недостатки, выявленные до передачи автомобиля Заказчику и не согласованные заранее Сторонами в письменной форме, устраняются за счет Исполнителя.
4.1.4. Обеспечить надлежащее и своевременное прохождение процедур таможенного контроля.
4.1.5. Информировать Заказчика о ходе исполнения Договора в соответствии с п. 3.4 настоящего Договора.
4.1.6. Поставить автомобиль Заказчику в сроки, установленные настоящим Договором, на основании Акта приема-передачи (Приложение N ___).
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. В установленный п. 3.2 настоящего Договора срок сформировать и направить Исполнителю Заказ на приобретение автомобиля (Приложение N ___).
4.2.2. При необходимости совместно с Исполнителем согласовать условия Акта согласования выбора автомобиля (Приложение N ___).
4.2.3. Оплатить услуги Исполнителя в размере и в сроки, установленные настоящим Договором.
4.2.4. В срок, не превышающий _____ дней с момента выпуска автомобиля в свободное обращение на территории Российской Федерации, принять автомобиль по Акту приема-передачи (Приложение N ___).

5. Стоимость услуг и порядок оплаты

5.1. Услуги Исполнителя оплачиваются в следующем размере:
5.1.1. Услуги по поиску с целью подбора автомобиля, указанного Заказчиком, на территории г. ___________________ (стран ______________ ______) - ________ (________________) рублей, в том числе НДС ___%.
5.1.2. Услуги по приобретению и доставке автомобиля Заказчику в состоянии, комплектации и общей итоговой стоимостью, которые согласованы Сторонами, - ________ (________________) рублей, в том числе НДС ___%.
5.1.3. Услуги по оплате всех таможенных пошлин, налогов и прочих платежей, необходимых для выпуска автомобиля в свободное обращение на территории Российской Федерации, - ________ (____________) рублей, в том числе НДС ___%.
5.2. Ориентировочная стоимость заказываемого автомобиля - ________ (____________) рублей, в том числе НДС ___%.
5.3. Оплата производится Заказчиком в следующем порядке:
5.3.1. Заказчик выплачивает итоговую стоимость услуг Исполнителя в течение ______ дней после передачи Заказчику автомобиля по Акту приема-передачи.
5.3.2. Указанная в настоящем пункте итоговая стоимость включает стоимость услуг Исполнителя, цену приобретения автомобиля за пределами границ Российской Федерации, расходы на доставку на территорию Российской Федерации в г. ____________________, оплату всех таможенных пошлин, налогов и прочих платежей, необходимых для перевозки и выпуска автомобиля в свободное обращение на территории Российской Федерации.

6. Ответственность Сторон

6.1. В случае нарушения Исполнителем сроков, установленных п. 2.2 настоящего Договора, Исполнитель выплачивает Заказчику пени в размере ________ (______________) рублей за каждый день просрочки до момента исполнения просроченного обязательства.
6.2. В случае неуплаты либо неполной уплаты Заказчиком итоговой стоимости услуг Исполнителю в установленные Договором сроки Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере ________ (_____________) рублей за каждый день просрочки до момента исполнения обязательства.
6.3. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения договорных обязательств Сторона, допустившая такое неисполнение либо ненадлежащее исполнение, обязуется возместить причиненные ею убытки другой Стороне.
6.4. В остальном, что не предусмотрено настоящей статьей Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

7. Расторжение Договора

7.1. Заказчик вправе требовать расторжения настоящего Договора и возврата в течение _____ дней (либо в иной согласованный с Заказчиком срок) всех переданных по сделке Исполнителю сумм в следующих случаях:
7.1.1. Если выбор автомобиля не согласован посредством подписания Акта согласования выбора автомобиля в течение _____ недель с момента заключения настоящего Договора.
7.1.2. Если Исполнитель не выполнил или выполнил ненадлежащим образом обязательства по настоящему Договору.
7.1.3. В случае расторжения Договора и возврата автомобиля Заказчиком Исполнителю по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
При расторжении настоящего Договора по основаниям, указанным в п. 7.1 настоящего Договора, Исполнитель обязуется возвратить Заказчику полную сумму полученных от него денежных средств в срок не позднее _____ дней с момента возникновения таких оснований (либо в иной согласованный с Заказчиком срок).
7.2. Исполнитель вправе требовать расторжения настоящего Договора и компенсации фактически произведенных в ходе исполнения договорных обязательств расходов, если Заказчик отказался от исполнения договорных обязательств по причинам, не зависящим от Исполнителя.

8. Разрешение споров

8.1. Разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются для разрешения в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

9. Прочие условия

9.1. При необходимости заключение о техническом соответствии состояния автомобиля эксплуатационным нормам должно быть получено Исполнителем в органах или учреждениях, уполномоченных на это.
9.2. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до фактического исполнения установленных Сторонами обязательств.
9.3. Изменения и дополнения к Договору действительны, если они составлены в письменной форме. Под письменной формой понимается как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющих идентифицировать отправителя и дату отправления. Любые дополнения, акты, протоколы, приложения к Договору являются его неотъемлемыми частями с момента подписания их Сторонами.
9.4. В остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9.6. Приложения:
9.6.1. Заказ на приобретение автомобиля (Приложение N ___).
9.6.2. Акт согласования выбора автомобиля (Приложение N ___).
9.6.3. Акта приема-передачи автомобиля (Приложение N ___).
9.6.4. ______________ ____________________ _______.

10. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                           Исполнитель:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!