Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


СОГЛАШЕНИЕ N ____
об организации совместной работы
по исполнению заключенных договоров

г. _______________                                     "__"_________ ___ г.

________________, именуем___ в дальнейшем "Сторона-1", в лице ________________, действующ__ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем___ в дальнейшем "Сторона-2", в лице _________________, действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Предметом настоящего Соглашения является урегулирование взаимоотношений, связанных с надлежащим исполнением заключенных между Сторонами договоров, а также установление порядка заключения Сторонами договоров в будущем с целью избежания возможных простоев в работе Сторон и нарушения сроков поставки товаров, оказания услуг.
1.2. Условия настоящего Соглашения применяются Сторонами, если иное не установлено договорами, заключенными или подлежащими заключению Сторонами в будущем.

2. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ СТОРОНАМИ

2.1. Стороны настоящего Соглашения могут заключать различные виды договоров в письменной форме путем составления одного документа, подписанного Сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что информация исходит от Стороны по договору.
2.2. Договоры могут составляться Сторонами в электронной форме и подписываться электронной подписью.
Использование электронной подписи осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, а также соответствующим соглашением Сторон о порядке подписания электронных документов электронной подписью.
2.3. Договоры поставки, заключаемые Сторонами, могут иметь различный срок действия.
В договорах, имеющих длительный срок действия, условия о наименовании, количестве, ассортименте и сроках поставки товаров будут определяться в отдельных спецификациях, являющихся неотъемлемой частью таких договоров.
2.4. В заключаемых Сторонами договорах оказания услуг указываются виды оказываемых услуг, объем подлежащих оказанию услуг, стоимость оказываемых услуг, а также, при необходимости, сроки или период оказания услуг, место оказания услуг, объекты, на которые направлено оказание услуг.
2.5. Стороны обязаны в течение ___ дней с момента подписания настоящего Соглашения обменяться списками лиц, уполномоченных на подписание договоров, товарных накладных, актов оказания услуг, а также иных документов, подписываемых в процессе исполнения договоров, с образцами их подписей и указанием срока, на который они наделены соответствующими полномочиями. При этом списки должны быть утверждены единоличным исполнительным органом каждой Стороны.
В случае изменения указанных списков уполномоченных лиц соответствующая Сторона должна в ____-дневный срок представить другой Стороне измененный список.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ СТОРОНАМИ

3.1. Срочные договоры должны исполняться Сторонами в соответствующие сроки.
3.2. При исполнении договоров поставки Сторонами должны подписываться документы учета движения товарно-материальных ценностей, а также ______________ ___________________.
Указанные документы оформляются Сторонами в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ ___________________.
Ответственными лицами Сторон за оформление документов являются: ______________ ___________________.
3.3. После исполнения договоров оказания услуг, но не позднее ________ дней с даты исполнения, Сторонами составляются документы, подтверждающие оказание услуг, а в случае, если договоры оказания услуг заключены на определенный срок (период), акты оказания услуг составляются и подписываются Сторонами ежемесячно, но не позднее ________ числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг.
В актах оказания услуг должны указываться виды и объем оказанных услуг, период и место оказания услуг, стоимость оказанных услуг, подлежащая оплате, а также недостатки оказанных услуг при их наличии.
3.4. Стороны обязаны действовать добросовестно как в ходе исполнения договорных обязательств, так и в ходе подготовки к заключению договоров.
3.5. Иные условия исполнения договоров определяются Сторонами в соответствующих договорах.

4. РАСЧЕТЫ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

4.1. Расчеты по договорам, заключенным Сторонами, производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет соответствующей Стороны по реквизитам, указанным в разделе 6 настоящего Соглашения.
4.2. Сроки, а также порядок осуществления расчетов устанавливаются соответствующими договорами, заключенными Сторонами.
4.3. Денежные средства считаются уплаченными обязанной Стороной с момента поступления денежных средств на расчетный счет другой Стороны.
4.4. В случае изменения реквизитов одной из Сторон она извещает об этом другую Сторону в письменном виде в течение ___(______) рабочих дней с момента такого изменения.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению имеют юридическую силу, если они составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договорам Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации, а также заключенными Сторонами договорами.
5.4. Споры и разногласия, возникающие между Сторонами, подлежат разрешению путем переговоров, а в случае недостижения соглашения по результатам переговоров передаются на рассмотрение суда в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона 1:                                 Сторона 2:
______________ ______________              ______________ ___________
______________ ______________              ______________ ___________
______________ ______________              ______________ ___________
______________ ______________              ______________ ___________

______________ ______________              ______________ ___________

М.П.                                       М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!