Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Дополнительное соглашение
к договору генерального подряда

_______________ "___"_________ 20___ г.

______________ __________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ __________________, действующего на основании ______________ __________________, с одной стороны и ______________ __________________, именуемое в дальнейшем "Генподрядчик", в лице ______________ __________________, действующего на основании ______________ __________________, с другой стороны, далее при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящее Дополнительное соглашение к договору генерального подряда N... (далее - Договор) о нижеследующем.
1. Стороны пришли к соглашению о дополнении Договора разделом "Взаимоотношения с Индивидуальным предпринимателем", который изложен в следующей редакции.

Взаимоотношения с Индивидуальным предпринимателем

1.1. Генподрядчик обязуется допускать на территорию строительной площадки Объекта работников Индивидуального предпринимателя.
Индивидуальный предприниматель (далее - Подрядчик) выполняет работу в полном соответствии с условиями договора подряда, соблюдая правила, установленные Генподрядчиком на территории строительной площадки Объекта, требования по охране труда, охране окружающей среды, безопасности строительных работ для окружающей территории и населения.
1.2. Перед началом работ Заказчик выдает Подрядчику журнал производства работ, прошитый и заверенный печатью Заказчика.
1.3. При выполнении работ по настоящему Договору Подрядчик обязуется:
- согласовывать порядок выполнения работ с Генподрядчиком, в том числе согласовывать время выполнения работ с записью в журнале совмещенных работ;
- самостоятельно обеспечивать оформление исполнительной документации, в том числе оформлять акты на скрытые работы;
- самостоятельно вести журнал бетонных работ;
- самостоятельно проводить и оформлять акты определения качества бетона;
- самостоятельно оформлять исполнительские съемки;
- самостоятельно оформлять сертификаты соответствия и паспорта качества на строительные материалы, используемые по договору подряда;
- самостоятельно оформлять акты выполненных работ по форме КС-2 и справки о стоимости работ по форме КС-3 на согласование;
- соблюдать правила, установленные Генподрядчиком на территории строительной площадки Объекта, требования по охране труда, охране окружающей среды, безопасности строительных работ для окружающей территории и населения.
1.4. Генподрядчик имеет право:
1.4.1. Письменно запрещать производство работ в случаях нарушения Подрядчиком правил, установленных Генподрядчиком на территории строительной площадки Объекта, а также нарушения требований по охране труда, охране окружающей среды, безопасности строительных работ для окружающей территории и населения.
1.4.2. Предъявлять в любой момент требования к Подрядчику о замене любого работника из числа его персонала или персонала привлекаемых Подрядчиком контрагентов в следующих случаях:
- появления на рабочем месте в состоянии, исключающем возможность производства работ, в состоянии любого опьянения;
- нарушения требований промышленной, пожарной и экологической безопасности, а также правил охраны труда (правил безопасности);
- выявления факта хищения.
1.4.3. Приостановить работы и принять немедленные меры в случае угрозы возникновения аварий и несчастных случаев.
1.4.4. При выявлении нарушений обеспечения безопасных условий труда, пожарной безопасности, безопасной эксплуатации грузоподъемных механизмов оформлять предписания, обязательные к исполнению Подрядчиком, с указанием конкретных сроков устранения нарушений.
1.4.5. Требовать у Подрядчика предоставления информации о численности работников с указанием специальностей (при необходимости), задействованных при выполнении работ.
1.4.6. Определять требования к порядку доступа персонала, посетителей, командированных лиц, транспортных средств, движения материальных средств Подрядчика на строительной площадке.
1.4.7. Выдавать Подрядчику ежедневные задания с записью в журнале выдачи заданий, журнале совмещенных работ с целью недопущения нарушений требований безопасности.
1.5. Подрядчик и Генподрядчик отвечают перед Заказчиком за качество выполняемых работ самостоятельно как во время выполнения работ, так и в пределах гарантийного срока.
2. Иные условия Договора, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются в неизменном виде, и Стороны подтверждают свои обязательства по ним. Во всех иных случаях Стороны руководствуются положениями Договора.
3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами, составлено в двух подлинных экземплярах (по одному для каждой Стороны), имеющих одинаковую юридическую силу.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!