Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 4
к Приказу Госкомспорта России
от 25 апреля 2003 г. N 270

Договор N _____

г. Москва                                "__" ____________ 200_ г.

Государственное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд" Госкомспорта России, в дальнейшем - ГУ "ЦСП", в лице директора Пархоменко Николая Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________ в лице ___________, действующего на основании ______________, получившая в соответствии с приказом Госкомспорта России от _____ N ___ статус "Региональный центр спортивной подготовки" по _________ видам спорта, в дальнейшем - РЦСП, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом договора является организация зональной системы централизованной подготовки спортсменов сборных команд России и резерва на региональном уровне, включающая в себя оперативное решение организационно-управленческих, экономических, научно-методических, медицинских, материально-технических и других проблем обеспечения, а также финансово-хозяйственное обеспечение проводимых спортивных мероприятий.
1.2. Виды спорта, культивируемые в региональном центре спортивной подготовки, определяются в Приложении N 1 к настоящему договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. ГУ "ЦСП":
2.1.1. Принимает долевое участие, в пределах лимитов бюджетных средств, выделяемых для развития видов спорта, указанных в Приложении N 1 к настоящему договору, в научно-методическом, медицинском и материально-техническом обеспечении проведения спортивных мероприятий на региональном уровне.
2.1.2. Оказывает консультационно-методическую помощь в решении вопросов, связанных с подготовкой сборных команд России и резерва.
2.1.3. Принимает участие в разработке целевых программ и индивидуальных планов по подготовке спортсменов высокого класса.
2.1.4. Своевременно предоставляет утвержденные сметы на проведение спортивного мероприятия согласно Единому календарному плану всероссийских и международных спортивных мероприятий.
    2.1.5. В  случае, предусмотренном п. 5.2  настоящего договора,
ставит вопрос перед Госкомспортом России о лишении _______________
                                                    (организация)
статуса Регионального центра спортивной подготовки.
При этом до вынесения решения о лишении статуса РЦСП финансирование мероприятий, проводимых на базе РЦСП, приостанавливается.
2.2. РЦСП:
2.2.1. Обеспечивает проведение УТС сборных команд России, совместных УТС и матчевых встреч сборных команд России и зарубежных стран и иных спортивных мероприятий, проводимых в соответствии с Единым календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий, приказами и распоряжениями Госкомспорта России.
2.2.2. Предоставляет для проведения указанных в п. 2.2.1 договора спортивных мероприятий необходимый комплекс услуг в соответствии с Приложением N 2 к настоящему договору.
2.2.3. Предоставляет для проведения учебно-тренировочного процесса помещения и спортивные сооружения, обеспечивающие соблюдение правил техники безопасности.
2.2.4. Ежегодно представляет в ГУ "ЦСП" справку о техническом состоянии спортивных сооружений, позволяющем проводить УТС и другие спортивные мероприятия, обеспечивать меры техники безопасности.
2.2.5. Устанавливает режим учебно-тренировочной работы РЦСП в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.
2.2.6. Организовывает научно-методическое и медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов.
2.2.7. Обеспечивает организацию приемов российских и иностранных спортивных делегаций.
2.2.8. Привлекает средства регионального и (или) местного бюджета для научно-методического, медицинского и материально-технического обеспечения спортивных мероприятий на региональном уровне. Привлекает средства иных юридических и физических лиц для долевого финансирования спортмероприятий.
2.2.9. Ведет обособленный учет денежных средств и материальных ценностей, поступающих от ГУ "ЦСП".
2.2.10. Обеспечивает доступ представителю ГУ "ЦСП" ко всем документам, касающимся материально-технического, медицинского и иных видов обеспечения сборных команд, для наблюдения за качеством проведения предусмотренных договором спортивных мероприятий, а также документам по финансированию проведения спортмероприятий за счет средств федерального бюджета.
2.2.11. Предоставляет отчеты о целевом расходовании средств, материальных ценностей, полученных от ГУ "ЦСП", в сроки, установленные п. 4.1 настоящего договора.
2.2.12. Заключает от своего имени и за свой счет соответствующие договоры со сторонними организациями для выполнения условий настоящего договора.
2.2.13. Контролирует качество работы тренеров и специалистов при проведении учебно-тренировочных сборов, соблюдение тренерами и специалистами РЦСП, работающими в регионе, правил обеспечения безопасности при проведении указанных мероприятий.
2.2.14. В обязательном порядке сообщает ГУ "ЦСП" (письменно) об изменении своих реквизитов и реквизитов тех организаций, которым поручается проведение спортивного мероприятия.
2.3. Стороны договора обязуются всемерно содействовать выполнению условий настоящего договора по обеспечению развития спорта высших достижений в регионе.

3. УСЛОВИЯ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ

3.1. ГУ "ЦСП" перечисляет денежные средства на проведение мероприятий согласно смете, утвержденной в установленном порядке. Финансирование является целевым, выделяемым из федерального бюджета.
3.2. Все средства, оставшиеся не использованными после вычета затрат на мероприятия, возвращаются ГУ "ЦСП" в течение одного месяца по окончании мероприятия.
3.3. В случае неисполнения п. 3.2 договора по истечении одного месяца после окончания мероприятия РЦСП оплачивает штрафные санкции в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки возврата бюджетных средств.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ

4.1. РЦСП в двухнедельный срок после окончания мероприятия обязан представить:
- отчет с указанием фактических расходов;
- счет-фактуру РЦСП за представленные услуги;
- акт выполненных работ РЦСП;
- приложение: копии первичных документов РЦСП или привлеченных организаций, подтверждающих фактические расходы (счета-фактуры и акты выполненных работ по аренде и автотранспорту, ведомости на выдачу денежных средств на питание, ведомости на выдачу заработной платы, командировочных расходов).
4.2. РЦСП не реже одного раза в квартал представляет в ГУ ЦСП отчет о проведенной работе.
4.3. РЦСП обязан представлять в ГУ ЦСП отчеты о своей деятельности за год начиная с года присвоения статуса и не позднее окончания первого квартала года, следующего за отчетным, при этом отчетным периодом считается период с 1 января по 31 декабря включительно (для организации, которой статус присвоен позднее 1 октября, отчетным годом является год, следующий за годом присвоения статуса).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут взаимную материальную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, кроме случаев, если невыполнение обязательств вызвано форс-мажорными обстоятельствами (стихийными бедствиями, правительственными запретами, запретами местных властей, ограничениями и др.). В случае невозможности выполнения условий договора в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств Сторона, ссылающаяся на эти обстоятельства, должна незамедлительно информировать письменно об этом другую Сторону.
5.2. В случае выявления фактов использования РЦСП денежных средств не по целевому назначению РЦСП производит возврат этих средств в ГУ "ЦСП" и уплачивает штраф в размере 2 (двух) % от суммы денежных средств, использованных не по целевому назначению, а также производит выплату процентов на сумму этих средств в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ.
5.3. РЦСП, использовавший денежные средства не по целевому назначению, лишается в установленном порядке аккредитации и статуса "Регионального центра спортивной подготовки".

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами соглашения и действует до "__" ____________ 200_ г.
6.2. При отсутствии взаимных претензий Сторон действие договора продлевается на основании дополнительного соглашения.
6.3. Изменение условий настоящего договора может быть совершено путем составления единого документа, подписанного лицами, обладающими правом первой подписи, и скрепленного печатями Сторон договора.
6.4. Досрочное расторжение договора может быть осуществлено в случае:
- невыполнения РЦСП обязательств по настоящему договору;
- лишения организации статуса "Регионального центра спортивной подготовки" в соответствии с решением комиссии по рассмотрению документов о присвоении региональным организациям статуса "Региональный центр спортивной подготовки";
- в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6.5. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, причем оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!