Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор возмездного оказания услуг по сбору информации
о наличии свободных рекламных мест
на рекламных конструкциях их владельцев (образец)

ДОГОВОР N _______

Российская Федерация, город __________             "___" __________ ____ г.

______________ ___________ "______________", в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ______________ ____________ "__________________", в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет настоящего Договора

Исполнитель обязуется по заданию Заказчика собрать информацию о наличии свободных рекламных мест на рекламных конструкциях их владельцев и передавать ее Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги.

Статья 2. Порядок оказания услуг

2.1. При необходимости получения информации стороны заключают соответствующее приложение к настоящему Договору, в котором указывают параметры, по которым необходимо осуществлять сбор информации: в частности, населенный пункт или регион, на территории которого расположены рекламные конструкции и в отношении которых необходимо собрать информацию, размеры рекламных конструкций (формат), владелец рекламной конструкции, календарный месяц (отчетный период), за который должна быть представлена информация, периодичность предоставления информации Исполнителем.
Собранная информация должна содержать сведения о периоде времени, в течение которого рекламные места будут свободными на протяжении соответствующего календарного месяца.
2.2. По истечении каждого календарного месяца Исполнитель в течение 3 (трех) дней составляет и передает Заказчику в письменной форме в двух экземплярах акт об оказании услуг в календарном месяце (отчетном периоде).
Заказчик в течение 5 (пяти) дней рассматривает предоставленный акт и после подписания возвращает Исполнителю один его экземпляр или предоставляет обоснованные возражения.
2.3. В случае обнаружения недостатков в ходе приемки услуг Заказчик обязан указать такие недостатки в самом акте или в ином документе, удостоверяющем приемку, а свои возражения - в письменной форме и передать их на рассмотрение Исполнителю.
2.4. Исполнитель обязан рассмотреть возражения Заказчика и уведомить его о результатах рассмотрения.
Срок устранения недостатков в ходе приемки услуг - 10 (десять) рабочих дней.
Наличие подписанного сторонами акта об оказании услуг не влияет на права Заказчика, вытекающие из гарантийного срока.
2.5. К исполнению обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Исполнитель вправе привлекать третьих лиц, отвечая за их действия, как за свои собственные.

Статья 3. Расчеты

3.1. Стоимость услуг за соответствующий календарный месяц (отчетный период) указывается в приложении, заключение которого предусмотрено пунктом 2.1 настоящего Договора.
3.2. Услуги оплачиваются в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания сторонами акта об оказании услуг.
3.3. Расчеты осуществляются платежными поручениями.
3.4. Расходы Исполнителя возмещаются им из стоимости услуг, выплачиваемой Заказчиком.

Статья 4. Последствия оказания услуг ненадлежащего качества
и ответственность

4.1. В случае фактического несоответствия действительности сведений, предоставленных Исполнителем в отчетном периоде (недостоверности информации), и такое несоответствие составляет 0,0 (прописью) % и менее от объема предоставленной информации за отчетный период, Заказчик вправе в одностороннем порядке удержать из подлежащей выплате стоимости услуг неустойку в размере 0,0 (прописью) % стоимости услуг.
Некачественными услугами считаются, в частности: предоставление фотографий рекламного места, не соответствующих адресу (месту) нахождения рекламной конструкции, недостоверные графики и таблицы или иные данные, предоставленные Исполнителем.
4.2. Если фактическое несоответствие действительности предоставленной информации составляет более 0,0 (прописью) % от объема предоставленной информации за отчетный период, Заказчик вправе в одностороннем порядке удержать из подлежащей выплате стоимости услуг неустойку в размере 0,0 (прописью) % стоимости услуг.
4.3. Правила, предусмотренные в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего Договора, применяются в случае недостоверности информации, выявленной как при подписании акта об оказании услуг, так и в течение гарантийного срока, который составляет ___ (__________) месяцев с момента окончания отчетного периода. В случае обнаружения недостоверности информации в течение гарантийного срока, удержание в соответствии с пунктами 4.1 и 4.2 настоящего Договора осуществляется из денежных средств, причитающихся Исполнителю за оказанные услуги в последующих после отчетного календарных месяцах.
4.4. За несвоевременное предоставление Исполнителем информации, актов и отчетов Заказчик вправе в одностороннем порядке удержать из подлежащей выплате стоимости услуг неустойку из расчета 0,0 (прописью) % стоимости услуг за каждый день просрочки.

Статья 5. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе тех, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами.
5.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить обязательства по настоящему Договору в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить другую сторону в течение 10 (десяти) дней со дня, когда ей стало известно о наступлении таких обстоятельств. Сторона, не выполнившая это условие, не вправе ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы в обоснование своего освобождения от ответственности.
5.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы исполнение обязательств соразмерно переносится на срок действия этих обстоятельств, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
5.4. После прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы сторона, для которой они наступили, должна немедленно, в тот же день, когда ей стало известно о прекращении таких обстоятельств, известить об этом другую сторону.
5.5. Если обстоятельства непреодолимой силы будут продолжаться более 1 (одного) месяца, каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

Статья 6. Заключительные положения

6.1. Применимым правом для отношений сторон по настоящему Договору является право Российской Федерации. К правоотношениям сторон, не урегулированным настоящим Договором, применяются соответствующие положения Гражданского кодекса Российской Федерации.
6.2. Любое уведомление, запрос, требование, которые могут быть направлены по условиям настоящего Договора, должны быть составлены в письменной форме и вручены либо лично под расписку и надлежащим образом приняты и зарегистрированы получателем, либо направлены почтовым отправлением за счет отправителя.
6.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены или дополнены сторонами. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
6.4. Расторжение настоящего Договора или изменение его условий допускается по соглашению сторон.
6.5. Судебные споры по настоящему Договору разрешаются по месту нахождения Заказчика.
6.6. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до "___"__________ ____ г. включительно.
6.7. Настоящий Договор заключен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Статья 7. Реквизиты и Подписи сторон

          Исполнитель                              Заказчик

___ "___________________"              ___ "___________________"

Место нахождения:                      Место нахождения:
Почтовый адрес:                        Почтовый адрес:
ИНН/КПП                                ИНН/КПП
Р/с                                    Р/с
Банк                                   Банк
К/с                                    К/с
БИК                                    БИК

        от Исполнителя:                         от Заказчика:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             Должность                              Должность

________________ /______________ /    ________________ /______________ /
    Подпись         Фамилия И.О.           Подпись          Фамилия И.О.
М.П.                                   М.П.

Примечание к документу.
Настоящий договор заключается рекламным агентством с третьим лицом (информационным агентством), когда необходимо получить информацию о наличии свободных рекламных мест на рекламных конструкциях их владельцев.
Договором может быть предусмотрена форма приложения и отчета, которые предусмотрены его пунктом 2.1.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!