Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 26
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N ____
купли-продажи имущества балансовой стоимостью
более 100 000 рублей

г. __________
"__" ___________ ___

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Продавец", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) _______________, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда _______ от _______ по делу N _______ и доверенности от _________ N ________ /приказа Генерального директора Агентства от _________ N ____, с одной стороны, и
__________________, именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании _________, <1> с другой стороны,
именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили Договор купли-продажи имущества (далее - Договор) на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По результатам электронных торгов в форме аукциона/конкурса или посредством публичного предложения) по реализации имущества Продавца по лоту(-ам) N (N) ____ (Протокол N ____ от "__" ________ 20__ года, проводимых в порядке и на условиях, указанных в сообщении о проведении торгов, опубликованном в газете "Коммерсантъ" от "__" __________ 20__ года N ____, (далее - Торги) Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить на условиях Договора следующее имущество (далее - Имущество):

N п/п
Номер лота
Номер и дата Протокола
Наименование имущества
Количество
Иные данные, при наличии (инвентарный, серийный номер и т.д.)
Цена продажи, включая НДС (руб.)








2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. Принять денежные средства, перечисленные Покупателем по банковским реквизитам Продавца, указанным в разделе 9 Договора, в счет оплаты стоимости Имущества на условиях, установленных настоящим Договором.
2.1.2. Передать Покупателю по Акту приема-передачи (далее - Акт) Имущество в течение ____ дней с момента оплаты Покупателем стоимости Имущества по настоящему Договору.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Оплатить стоимость приобретаемого Имущества в размере, сроки и порядке, установленные разделом 3 Договора.
2.2.2. Принять от Продавца по Акту Имущество в порядке и сроки, установленные подп. 2.1.2 п. 2.1 Договора.
2.2.3. Своими силами и за свой счет произвести демонтаж и вывоз Имущества от Продавца в день подписания Акта.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. За приобретаемое Имущество Покупатель уплачивает Продавцу стоимость Имущества в размере _____________ (___________) рублей ______ копеек. <2>
3.2. Задаток, ранее внесенный Покупателем за участие в Торгах в размере _______ рубля (__________) _______ копеек (далее - Задаток), засчитывается в счет оплаты стоимости Имущества, указанной в п. 3.1 настоящего Договора.
3.3. Для оплаты стоимости Имущества, указанной в п. 3.1 Договора, Покупатель перечисляет денежные средства, за вычетом суммы Задатка, в размере ________ (_______________) рублей ___ копеек на счет Продавца, указанный в разделе 9 Договора, не позднее ______ дней (указать срок не более 30 календарных дней) с момента подписания Договора Сторонами.
В назначении платежа необходимо указать: "Оплата по договору купли - продажи имущества N ____ от ______, лот(-ы) N (N)_____, заключенного по результатам электронных торгов в форме аукциона/посредством публичного предложения имуществом _______________ (указать наименование Продавца), для зачисления на счет ____________ (указать наименование Продавца) в государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" N 76/11-______".
3.4. Обязанность Покупателя по оплате Имущества считается исполненной с момента зачисления на счет Продавца суммы, указанной в п. 3.1 Договора, с учетом оплаченного в соответствии с п. 3.2 Договора Задатка.

4. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

4.1. Право собственности на Имущество переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Акта.
4.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества переходит на Покупателя с момента передачи Покупателю Имущества по Акту в соответствии с подп. 2.1.2 п. 2.1 Договора.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. В случае неисполнения Покупателем обязанностей, предусмотренных п. 2.2 Договора, Продавец вправе расторгнуть Договор путем отказа от его исполнения в одностороннем внесудебном порядке, при этом Задаток Покупателю не возвращается.
5.2. В случае расторжения Договора по основанию, указанному в п. 5.1 Договора, Продавец направляет Покупателю уведомление об этом. Договор считается расторгнутым со дня отправки уведомления.
5.3. В случае неисполнения Продавцом обязанностей, предусмотренных п. 2.1 Договора, в связи с обстоятельствами, за которые несет ответственность Продавец, и которые не могут быть устранены, Покупатель имеет право расторгнуть Договор в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В этом случае при расторжении Договора Продавец возвращает Покупателю все денежные средства, полученные в оплату Имущества, в том числе задаток.
Возврат денежных средств осуществляется по реквизитам, указанным в разделе 9 Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае несоблюдения Покупателем срока оплаты Имущества, установленного п. 3.3 Договора, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере ____% от цены Имущества, установленной п. 3.1 Договора, за каждый день просрочки.

7. ПОРЯДОК РЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, возникающих при исполнении обязательств по Договору, путем переговоров.
7.2. Неурегулированные Сторонами споры в соответствии с их подведомственностью, предусмотренной процессуальным законодательством Российской Федерации, передаются на рассмотрение в Арбитражный суд ___________ (по месту регистрации Продавца) или в ________________ (наименование суда общей юрисдикции по месту регистрации Продавца).

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.
8.2. Все претензии по количеству и качеству Имущества могут быть заявлены Покупателем только в процессе приемки Имущества. В этом случае Продавец не несет ответственность за явные недостатки Имущества, установленные впоследствии, презюмируется надлежащее исполнение Продавцом условий договора по передаче Покупателю Имущества в надлежащей комплектности, качестве, количестве и с соответствующей номенклатурой.
8.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон наименования, адреса (места нахождения), и реквизитов, Сторона обязана незамедлительно уведомить об изменении другую Сторону с приложением подтверждающих документов. Уведомления и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих уведомлений об их изменении, считаются должным и надлежащим исполнением обязательств по Договору.
8.4. По всем вопросам, не урегулированным условиями Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.6. Договор составлен на ______ (_______) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

--------------------------------
<1> В случае если покупателем является физическое лицо, абзац второй преамбулы Договора изложить в следующей редакции: "__________________ (Ф.И.О.), паспорт серии _____ N _________, выдан _______________ _____ г. (дата выдачи) ______________ ___________ (кем выдан), именуемый(-ая) в дальнейшем "Покупатель".
<2> Если в соответствии с законодательством Российской Федерации реализация Объекта облагается НДС, цена продажи Объекта включает НДС.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!