Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                               Договор N ___
                аутстаффинга на предоставление медицинской
                      организацией врача-офтальмолога
                             в магазин оптики

г. __________                                         "___" _______ ____ г.

    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в
      (наименование организации)
лице __________________, действующ__ на основании ______________ _________,
    (Ф.И.О., должность)                            (доверенности, устава)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                      (наименование организации)
"Заказчик", в лице ______________ _______________, действующ__ на основании
                       (Ф.И.О., должность)
______________ __________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны",
(доверенности, устава)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать по заявке Заказчика услуги по предоставлению Заказчику на определенное время врача-офтальмолога (далее по тексту - врач), состоящего в штате Исполнителя, для оказания консультационных услуг покупателям в магазине Заказчика на условиях, определенных настоящим Договором.
1.2. Квалификационные требования к врачу определяются Заказчиком в письменной заявке, направляемой им в адрес Исполнителя, являющейся неотъемлемой частью Договора.
1.3. Исполнитель не принимает на себя обязательства по оказанию иных услуг, кроме направления врача требуемой квалификации.
1.4. Врач должен действовать исключительно от имени и в интересах Заказчика.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. На основании письменной заявки Заказчика осуществить подбор и направление в распоряжение Заказчика квалифицированного врача, квалификационные параметры и опыт работы которого оговорены в заявке Заказчика. В случае если по истечении ____ рабочих дней с момента получения заявки Исполнитель не направит Заказчику свои мотивированные замечания по заявке, заявка считается принятой Исполнителем и подлежит исполнению в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.2. Предоставить Заказчику копии документов, подтверждающих квалификацию и опыт работы предоставляемого врача.
2.1.3. При поступлении от Заказчика требования о замене врача произвести такую замену в течение ___ рабочих дней с момента поступления требования. Данный срок может быть увеличен Исполнителем в одностороннем порядке в том случае, если заменяемая штатная единица обладает квалификационными требованиями, не позволяющими осуществить поиск необходимой кандидатуры в сжатый срок. Об увеличении срока Исполнитель сообщает Заказчику незамедлительно после того, как ему станет известно о затруднительности поиска подходящей кандидатуры.
2.1.4. В случае выявления факта причинения ущерба имуществу Заказчика действиями врача возместить причиненный ущерб на основании надлежащим образом оформленного акта о причинении ущерба имуществу Заказчика и акта об оценке причиненного ущерба.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Заменить врача в случаях, если подобная замена соответствует предъявленным квалификационным требованиям, то есть не оказывает существенного влияния на качество выполняемой работы врача.
2.2.2. Осуществлять контроль за исполнением Заказчиком условий настоящего Договора, включая обязательство Заказчика по созданию безопасных условий труда для предоставляемого врача, не вмешиваясь в непосредственную деятельность Заказчика.
2.2.3. Устанавливать заработную плату врачу и размер иных выплат по своему усмотрению с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации.
2.2.4. Требовать от врача, направленного Заказчику, исполнения условий трудового договора, должностной инструкции и локальных нормативных правовых актов, действующих у Исполнителя.
2.2.5. Привлекать врача к дисциплинарной, материальной ответственности в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, трудовым договором, локальными нормативными правовыми актами, действующими у Исполнителя.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение ____ рабочих дней с даты подписания настоящего Договора направить в адрес Исполнителя заявку на предоставление врача с указанием требуемой квалификации врача, в том числе по уровню, профилю образования, наличию опыта работы, навыков и умений в сфере офтальмологии, обеспеченности необходимыми лицензиями, аттестациями, разрешениями (допусками).
2.3.2. Обеспечить своевременный прием предоставленного Исполнителем врача и обеспечить его работой.
2.3.3. Обеспечить врача надлежащими, безопасными и соответствующими Трудовому кодексу Российской Федерации условиями для выполнения трудовых функций.
2.3.4. Ознакомить врача и провести первичный инструктаж по соблюдению требований техники безопасности и охраны труда с указанием норм и правил, действующих на территории магазина Заказчика.
2.3.5. За свой счет обеспечить врача всеми необходимыми документами, материалами, средствами и орудиями труда, помещением и всем необходимым, связанным с осуществлением врачом профессиональной деятельности в интересах Заказчика.
2.3.6. Ознакомить врача с локальными нормативными правовыми актами, действующими у Заказчика, в случае, если такие акты затрагивают вопросы по организации работы, охране труда, пожарной безопасности и иные требования, необходимые для безопасного и качественного выполнения работы.
2.3.7. Оплатить оказанные Исполнителем услуги по предоставлению врача в полном объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Рекомендовать Исполнителю конкретную кандидатуру для направления ее Заказчику в порядке и на условиях настоящего Договора.
2.4.2. Потребовать от Исполнителя замены врача, не соответствующего заявленной квалификации.
2.4.3. Обратиться к Исполнителю с предложением поощрить врача, добросовестно исполняющего возложенные на него обязанности.
2.4.4. В случае увольнения врача Исполнителя потребовать от Исполнителя предоставить ему другого врача взамен того, трудовой договор с которым был расторгнут.
2.4.5. В случае нарушения дисциплины врачом надлежащим образом оформлять документы по факту нарушения дисциплины и обращаться к Исполнителю с предложением применения к врачу-нарушителю соответствующих мер дисциплинарного взыскания.
2.4.6. В случае производственной необходимости отстранить врача от выполнения работы с сохранением размера вознаграждения Исполнителя.

3. Условия предоставления врача Заказчику

3.1. Предоставленный врач не оказывает какие-либо услуги и не осуществляет какие-либо действия от имени Исполнителя. Врач, предоставленный Исполнителем, не является работником Заказчика и не состоит с последним в гражданско-правовых и/или трудовых отношениях в связи с заключением настоящего Договора.
3.2. Предоставленный врач состоит в трудовых отношениях с Исполнителем, в связи с чем подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка и всем распоряжениям Исполнителя. Однако предоставленный врач обязан соблюдать требования Заказчика к организации работ, охране труда, пожарной безопасности и иные требования, необходимые для безопасного и качественного выполнения работы.
3.3. Трудовым договором между Исполнителем и врачом может быть предусмотрена обязанность врача подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, действующим у Заказчика, а также соответствующей должностной инструкции, действующей у Заказчика для штатной единицы.
3.4. В случае противоречия локального нормативного акта, должностной инструкции, действующих у Исполнителя, и локального нормативного акта, должностной инструкции, действующих у Заказчика, в целях настоящего пункта применению подлежат локальный нормативный акт, должностная инструкция, действующие у Исполнителя.
3.5. Исполнитель не создает на территории магазина Заказчика стационарных рабочих мест (собственных или арендованных). Врач, предоставленный Заказчику по настоящему Договору, считается направленным в командировку с временным размещением в помещениях, предоставленных Заказчиком в рамках выполнения настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Сумма вознаграждения Исполнителя по настоящему Договору составляет _______ (__________) рублей (вариант: согласовывается Сторонами путем подписания дополнительного соглашения по каждой конкретной заявке), в том числе НДС - ______ (_____________) рублей.
4.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком в течение ____ дней после предоставления Исполнителем врача, что подтверждается подписанием Сторонами соответствующего акта, и выставления счета Исполнителем.
4.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель несет полную ответственность за выплату предоставленному врачу заработной платы и иных вознаграждений, а также за обеспечение врачу предусмотренных действующим трудовым законодательством Российской Федерации социальных и трудовых гарантий и льгот, в том числе за компенсацию ущерба в случае трудового увечья и иного повреждения здоровья по вине работодателя, за выплату пособий по государственному, социальному страхованию, за сохранение средней заработной платы на период обучения.
5.3. В случае нарушения Исполнителем сроков предоставления врача, указанных в заявке, Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____ (______________) рублей.
5.4. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком оказанных услуг Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.5. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем с момента вступления Договора в силу и по "___" ________ ____ г.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Приложение

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Заявка Заказчика.
9.2. Акт о предоставлении врача.
9.3. ______________ ______ _____________.

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель: ______________ _________   Заказчик: ______________ __________
"______________ ______ _____________"   "______________ __________________"
Юридический/почтовый адрес: _________   Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________   ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ _________________   ОГРН ______________ _______________
р/с ______________ __________________   р/с ______________ ________________
в __________________ банке __________   в ______________ банке ____________
к/с ______________ __________________   к/с ______________ ________________
БИК ______________ __________________   БИК ______________ ________________
Тел.: ____________ Факс: ____________   Тел.: ___________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________

__________________ /_______________ /   ______________ /_________________ /
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)         (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!