Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Трехсторонний договор (соглашение) N ___
между работодателем, работником (студентом)
и образовательной организацией об обучении
(с обязательством работодателя о выплате
стипендии)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______ _____________ (наименование образовательной организации) в лице ______________ ______________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _________________, именуем__ далее "Исполнитель", с одной стороны, ______________ _________________ (наименование или Ф.И.О.) в лице _________________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны и ______________ ______________ (Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Студент", с третьей стороны, вместе также именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется с привлечением средств Заказчика предоставить Студенту обучение по специальности ______________ __________ (название, уровень образования, квалификация) в соответствии с ______________ ________________ (указать федеральный государственный образовательный стандарт) по программе ______________ _____________ (название образовательной программы, объем) (и индивидуальным учебным планом, согласованным Сторонами), а Студент обязуется добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.
1.2. Форма обучения - ______________ __________________.
Нормативный срок обучения по данной образовательной программе и форме в соответствии с государственным образовательным стандартом составляет _______.
Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуальным графиком) составляет ______________ ______ ________________.
Срок прохождения практики составляет __________________.
После прохождения Студентом полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается диплом (или иной документ) государственного (или иного) образца либо документ об освоении тех или иных компонентов образовательной программы в случае отчисления Студента из образовательной организации до завершения им обучения в полном объеме.
    1.3. Обучение проводится по месту нахождения Исполнителя в ____________
(название населенного пункта).
    1.4. При необходимости Студенту  предоставляется место в   студенческом
общежитии по адресу: ______________ ___________________.
    1.5. Студент принимается Исполнителем на основании ____________________
(перечень документов) при условии ______________ ______ __________________
(количество   баллов  по  ЕГЭ,  успешная  сдача  вступительного  испытания,
собеседования и т.д.).
1.6. Исполнитель бесплатно предоставляет Студенту во время обучения учебники, средства обучения в соответствии с утвержденными федеральными перечнями рекомендованных учебников и средств обучения. Дополнительные учебники, пособия, средства обучения Студент или Заказчик приобретают самостоятельно.

2. Права Сторон

2.1. Исполнитель вправе:
2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс Студента, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, а также в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.
2.1.2. Осуществлять текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации Студента, установление их форм, периодичности и порядка проведения.
2.1.3. Вести индивидуальный учет результатов освоения Студентом образовательной программы, хранить в архивах информацию об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях.
2.1.4. Создавать условия для занятия обучающимися физической культурой и спортом.
2.1.5. Устанавливать требования к одежде обучающихся, если иное не установлено законодательством.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. Знакомиться с Уставом Исполнителя, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения образовательных услуг, предусмотренных п. 1.1 настоящего договора.
2.2.2. Знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также получать информацию об успеваемости, поведении, отношении Студента к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.
2.2.3. Защищать права и законные интересы Студента.
2.2.4. Получать информацию обо всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) Студента, получать информацию о результатах проведенных обследований Студента.
2.3. Студент вправе:
2.3.1. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения.
2.3.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.
2.3.3. Бесплатно пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.
2.3.4. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем и не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора.
2.3.5. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Исполнителем.

3. Обязанности Сторон

3.1. Обязанности Исполнителя:
    3.1.1. Зачислить  Студента,  выполнившего установленные Уставом и иными
локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в ______________
(наименование Исполнителя).
3.1.2. Обеспечивать реализацию в полном объеме образовательной программы Студента, соответствие качества подготовки Студента установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям Студента.
3.1.3. Создавать безопасные условия обучения Студента в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
3.1.4. Соблюдать права и свободы Студента, его родителей (законных представителей), работников образовательной организации.
3.2. Обязанности Заказчика:
3.2.1. Своевременно вносить плату за обучение Студента и выплачивать ему стипендию.
3.2.2. При поступлении Студента в образовательную организацию и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы.
3.2.3. Обеспечивать своевременное прибытие Студента для обучения и посещение им занятий согласно учебному расписанию. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Студента на занятиях.
3.2.4. Уважать честь и достоинство обучающихся и работников Исполнителя.
3.2.5. Возмещать ущерб, причиненный Студентом имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.3. Обязанности Студента:
3.3.1. Добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.
3.3.2. Выполнять требования Устава Исполнителя, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.
3.3.3. Заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.
3.3.4. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Исполнителя, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися.
3.3.5. Бережно относиться к имуществу Исполнителя и других обучающихся.

4. Расчеты по договору

4.1. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя, предусмотренные настоящим договором, в сумме ________ (__________) рублей в месяц (квартал, год), за исключением времени каникул - с "___"________ ____ г. по "___"_______ ____ г. и с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.
4.2. Оплата производится не позднее ___ дней с момента __________ за наличный расчет через кассу Исполнителя или в безналичном порядке на счет Исполнителя, указанный в реквизитах.
4.3. Полная стоимость платных образовательных услуг Исполнителя за весь период обучения составляет ________ (__________) рублей. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения такого договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
4.4. Заказчик ежемесячно, за исключением времени каникул с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г. и с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г., выплачивает Студенту стипендию в размере ________ (__________) рублей в месяц до __ числа, следующего за расчетным, на следующих условиях: ______________ __________________.
4.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Основания изменения и расторжения договора

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению Сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению Сторон в любое время.
5.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
Студент вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты Заказчиком Исполнителю фактически понесенных им расходов.
5.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
5.5. Наряду с установленными ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" основаниями прекращения образовательных отношений по инициативе Исполнителя настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случае просрочки оплаты стоимости образовательных услуг (п. 4.2 договора), а также в случае, если надлежащее исполнение обязательства по оказанию платных образовательных услуг стало невозможным вследствие действий (бездействия) Студента.

6. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее
исполнение обязательств по настоящему договору

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и иными нормативными правовыми актами.

7. Срок действия договора и другие условия

7.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до "___"________ ____ г.
7.2. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Адреса, реквизиты и подписи Сторон <1>:

--------------------------T-------------------------T-------------------------¬
¦      Исполнитель:       ¦        Заказчик:        ¦        Студент:         ¦
+-------------------------+-------------------------+-------------------------+
¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦
¦     (наименование)      ¦(наименование или Ф.И.О.)¦        (Ф.И.О.)         ¦
¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦
¦         (адрес)         ¦         (адрес)         ¦         (адрес)         ¦
¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦
¦ (банковские реквизиты)  ¦ (банковские реквизиты)  ¦   (паспортные данные,   ¦
¦                         ¦                         ¦  банковские реквизиты)  ¦
+-------------------------+-------------------------+-------------------------+
¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦______________ _________ ¦
¦        (подпись)        ¦        (подпись)        ¦        (подпись)        ¦
L-------------------------+-------------------------+--------------------------

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России от 02.04.2010 N 135-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!