Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
поставки оборудования связи
(разовая поставка; с предоплатой; в иностранной валюте;
доставка поставщиком на склад покупателя)

г. __________
"___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель - принять и оплатить оборудование связи (далее по тексту - "Оборудование") в соответствии со Спецификацией (Приложение N 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора <1>.
1.2. Спецификация содержит сведения о наименовании, технических характеристиках, количестве и цене Оборудования, поставляемого по настоящему Договору <2>.

2. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ

2.1. Поставка Оборудования осуществляется Поставщиком в срок "__"___________ ____ г.
2.2. Досрочная поставка Оборудования допускается только на основании предварительного письменного согласия Покупателя.
2.3. Оборудование поставляется путем доставки Поставщиком на склад Покупателя, находящийся по адресу: ______________ _______________.
2.4. Погрузка и разгрузка, а также перевозка Оборудования до склада Покупателя осуществляются Поставщиком самостоятельно и за свой счет.
(Вариант: Погрузка Оборудования на складе Поставщика осуществляется Поставщиком самостоятельно и за свой счет. Разгрузка Оборудования на складе Покупателя осуществляется Покупателем и за его счет.)

2.5. При доставке Оборудования на склад, указанный в п. 2.3 настоящего Договора, Покупатель обязан произвести приемку Оборудования по количеству, качеству и комплектности.
Покупатель производит детальный осмотр Оборудования на предмет его соответствия условиям настоящего Договора, Спецификации.
2.6. Датой приемки Оборудования является дата подписания накладной Покупателем.
Право собственности на Оборудование переходит от Поставщика к Покупателю с даты подписания Покупателем накладной.
2.7. Поставщик, допустивший недопоставку Оборудования, обязан восполнить недопоставленное количество Оборудования в течение _______________.
2.8. В случае поставки Оборудования ненадлежащего качества Покупатель вправе потребовать от Поставщика:
- соразмерного уменьшения стоимости Оборудования;
- безвозмездного устранения недостатков Оборудования в срок, согласованный Сторонами, но не более _______________ с даты _______________;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков Оборудования.
В случае существенного нарушения требований к качеству Оборудования Покупатель вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной за Оборудование денежной суммы;
- потребовать замены Оборудования ненадлежащего качества Оборудованием, соответствующим условиям настоящего Договора.
2.9. В случае поставки некомплектного Оборудования Покупатель вправе потребовать от Поставщика:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- доукомплектования Оборудования в срок, согласованный Сторонами, но не более _______________ с даты _______________.
Если Поставщик в указанный срок не выполнил требования Покупателя о доукомплектовании Оборудования, Покупатель вправе по своему выбору:
- потребовать замены некомплектного Оборудования на комплектное;
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
2.10. При предъявлении Покупателем требования о замене Оборудования, не соответствующего условию о качестве и/или комплектности, замена должна быть произведена Поставщиком в срок, согласованный Сторонами, но не более _______________ с даты _______________.

3. ЦЕНА ОБОРУДОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость единиц Оборудования, поставляемых по настоящему Договору, определяется в _______________ (наименование валюты) и указывается в Спецификации.
    3.2. Общая цена поставляемого по настоящему Договору Оборудования (цена
Договора) составляет сумму, эквивалентную ___ (______) ___________________.
                                                      (наименование валюты)
3.3. Стоимость Оборудования включает в себя стоимость доставки, погрузки/разгрузки Оборудования, стоимость упаковки, маркировки, документации, таможенной очистки, сертификации, гарантийного обслуживания Оборудования, НДС ___% и иные налоги и сборы.
3.4. Цена Оборудования, установленная в п. 3.2 настоящего Договора, уплачивается в следующем порядке:
3.4.1. Покупатель производит предварительную оплату в размере _____% (__________ процентов) от цены Оборудования, что составляет _____ (__________) _______________, в том числе НДС ___%, в срок до "__"___________ ____ г.
3.4.2. Уплата оставшейся суммы в размере _____% (__________ процентов) от цены Оборудования, что составляет _____ (__________) _______________, в том числе НДС ___%, производится Покупателем в срок до "__"___________ ____ г.
3.5. Уплата цены Оборудования производится Покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
Оплата производится в рублях по официальному курсу Банка России на дату списания денежных средств со счета Покупателя.
Датой оплаты является дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
3.6. Поставщик обязуется организовать доставку Покупателю счетов, счетов-фактур заказными письмами с уведомлением о вручении, или курьером с уведомлением о вручении, или иным способом, обеспечивающим доставку Покупателю указанных документов.

4. СЕРТИФИКАЦИЯ, УПАКОВКА, ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОБОРУДОВАНИЯ

4.1. Оборудование, поставляемое по настоящему Договору, должно быть сертифицировано в Российской Федерации, в подтверждение чего Поставщик при передаче Оборудования предоставляет Покупателю нотариально заверенные копии сертификатов соответствия.
    4.2. Качество Оборудования должно соответствовать ______________ ______
______________ ____________________ ____________________ _________.
           (указать стандарты, регламенты, технические условия)
4.3. Для обеспечения полной и бесперебойной работы Оборудования Поставщик одновременно с передачей Оборудования предоставляет Покупателю полную техническую документацию на Оборудование.
4.4. Упаковка, в которой отгружается Оборудование, должна обеспечивать сохранность Оборудования во время транспортировки и хранения.
4.5. Гарантийный срок на поставляемое Оборудование составляет _____ (__________) _______________ с даты подписания Сторонами товарной накладной на Оборудование без замечаний Покупателя.
4.6. В течение гарантийного срока Поставщик обеспечивает исправную и полнофункциональную работу Оборудования в соответствии с техническим описанием производителя Оборудования.
В случае выхода Оборудования из строя в течение гарантийного срока Поставщик обязуется самостоятельно за свой счет произвести ремонт или замену неисправного Оборудования:
- в течение _______________ с даты получения письменного уведомления Покупателя при наличии такого Оборудования на складе Поставщика в соответствии со Спецификацией;
- в течение _______________ с даты получения письменного уведомления Покупателя в случае, если Поставщику необходимо осуществлять заказ Оборудования.
4.7. На Оборудование, переданное взамен Оборудования, в котором обнаружены недостатки, устанавливается новый гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененное.
4.8. На время выполнения Поставщиком своих гарантийных обязательств Поставщик предоставляет Покупателю во временное пользование Оборудование, функционально аналогичное неисправному.
4.9. В течение _____ (__________) лет с даты истечения гарантийного срока Поставщик обязуется предоставить Покупателю комплекс мероприятий по обслуживанию и поддержке Оборудования: консультации, работы по диагностике и ремонту Оборудования на основании дополнительно заключаемого Сторонами договора об оказании соответствующих услуг.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки Оборудования, установленного п. 2.1 настоящего Договора, срока допоставки Оборудования, установленного п. 2.7 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты пени в размере _____% от цены не поставленного в срок Оборудования за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Поставщиком срока безвозмездного устранения недостатков Оборудования, установленного п. 2.8 настоящего Договора, срока доукомплектования Оборудования, установленного п. 2.9 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты пени в размере _____% от цены Оборудования, которое подлежит доукомплектованию или недостатки которого требуют устранения, за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Поставщиком срока замены Оборудования, установленного п. 2.10 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от цены Оборудования, подлежащего передаче Покупателю, за каждый день просрочки.
5.4. В случае нарушения Покупателем срока уплаты цены Оборудования, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Поставщик вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за нарушение срока исполнения или неисполнение обязательств по настоящему Договору, если нарушение срока или неисполнение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
6.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
6.3. Стороны не несут ответственности за убытки, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы вызывают неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более _______________, Стороны проводят консультации по вопросу о дальнейшем исполнении настоящего Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. В случае возникновения между Покупателем и Поставщиком любых споров или разногласий, связанных с исполнением настоящего Договора, Стороны проводят переговоры для их разрешения.
7.2. Если споры не могут быть разрешены путем переговоров, Стороны передают спорные вопросы на рассмотрение Арбитражного суда ____________________ в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех обязательств по Договору.
8.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, из которых один хранится у Поставщика, другой - у Покупателя.
8.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются Приложения:
8.5.1. Спецификация (Приложение N __).
8.5.2. ______________ ______________.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик:                              Покупатель:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
   (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _________   Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________   ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ _________________   ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: ___________   Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: _______________   Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _______________   Адрес: ______________ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: __________________   Паспортные данные: ________________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ _____________   Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ________________)   Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:                              Покупатель:
______________ /______________          ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Условие договора купли-продажи товара считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении, либо в договоре может быть установлен порядок его определения.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!