Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
о выполнении работ
по установке прибора учета газа (счетчика газа)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
             (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется с использованием собственных деталей, материалов и комплектующих выполнить работы по установке (именуемые в дальнейшем "Работы") прибора учета газа (счетчика газа), а также предоставить гарантийное обслуживание установленных приборов учета газа, а Заказчик обязуется принять результат Работ и оплатить их стоимость.
1.2. Заказчик поручает, а Подрядчик устанавливает следующие приборы учета газа: ______________ _______________ (именуемые в дальнейшем "Приборы учета газа"), в количестве ________ штук.
1.3. Устанавливаемый Прибор учета газа должен соответствовать следующим требованиям:
1.3.1. Тип Прибора учета газа должен быть внесен в государственный реестр средств измерений.
1.3.2. Прибор учета газа должен иметь пломбу поверителя.
1.3.3. Прибор учета газа должен находиться в исправном состоянии.
1.3.4. Пределы измерений Прибора учета газа должны обеспечивать измерение расхода газа во всем диапазоне.
1.4. Не допускается установка Прибора учета газа, срок поверки которого истек.
1.5. Установка Приборов учета газа производится Подрядчиком по адресу: ______________ ______ _____________.
1.6. Установка и гарантийное обслуживание Приборов учета газа производятся в соответствии с ______________ _________________.
1.7. Срок установки Приборов учета газа - ______________ ______________.
1.8. Приборы учета газа вводятся в эксплуатацию в следующем порядке: ______________ ______ _____________.

2. Обязательства Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить Работы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Выполнить Работы в срок, согласованный с Заказчиком.
2.1.3. Предоставить Заказчику технические паспорта и иную необходимую документацию по Приборам учета газа, а также копии документов на право выполнения Подрядчиком всех видов работ, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.4. При производстве Работ обеспечить выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности и пожарной безопасности.
2.1.5. Обеспечить качественное выполнение Работ.
2.1.6. Установить пломбы на Прибор учета газа.
2.1.7. Обеспечить оперативное и бесплатное устранение дефектов в течение гарантийного срока.
2.1.8. Выполнять Работы по гарантийному обслуживанию Приборов учета газа в объеме, установленном эксплуатационной и ремонтной документацией изготовителя Приборов учета газа, регламентом технического обслуживания, не реже 1 раза в 12 месяцев.
2.1.9. Представить Заказчику Акт приема-передачи выполненных Работ (Приложение N ___) после завершения Работ.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Обеспечить своевременный доступ к месту выполнения Работ и при необходимости подключение электроинструментов к источнику питания.
2.2.2. Обеспечивать сохранность установленных Приборов учета газа.
2.2.3. Оплатить надлежаще выполненные Работы Подрядчика, а также вносить абонентскую плату за гарантийное обслуживание Приборов учета газа в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.4. Подписать Акт приема-передачи выполненных Работ (Приложение N ___) при условии их надлежащего исполнения или представить Подрядчику письменный мотивированный отказ от подписания Акта.
2.2.5. Незамедлительно сообщать Подрядчику о любых неисправностях и нарушениях в работе Приборов учета газа.

3. Порядок сдачи-приемки Работ

3.1. По факту выполнения Работ Подрядчик представляет Заказчику Акт приема-передачи выполненных Работ (Приложение N ___), подписанный со стороны Подрядчика.
3.2. Результат проведения гарантийного обслуживания Приборов учета газа фиксируется Актом выполненных работ по гарантии (Приложение N ___).
3.3. С момента подписания Акта приема-передачи Работы Подрядчика по установке Приборов учета газа считаются выполненными.

4. Гарантии качества

4.1. Гарантийный срок нормальной эксплуатации Прибора учета газа устанавливается заводом-изготовителем и указан в паспорте на Прибор учета газа.
4.2. На выполненные Работы по установке Приборов учета газа Подрядчик устанавливает гарантийный срок - 1 (один) год, исчисляемый с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи выполненных Работ (Приложение N ___).

5. Цена Договора и порядок оплаты

5.1. Стоимость Работ по настоящему Договору, включая стоимость деталей, материалов и комплектующих, необходимых для их выполнения, составляет ________ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
5.2. Указанная в п. 5.1 настоящего Договора сумма уплачивается Заказчиком по факту выполненных Работ, что подтверждается подписанием Сторонами Акта приема-передачи выполненных Работ (Приложение N ___).
5.3. Стоимость работ по гарантийному обслуживанию составляет ________ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
    5.4.    Указанная     в    п. 5.3    настоящего      Договора     сумма
уплачивается Заказчиком ежемесячно, не позднее _____ числа текущего месяца,
путем ______________ ____________________ ________________________.
            (внесения наличных денежных средств в кассу Подрядчика/
            безналичной оплаты по счету, выставляемому Подрядчиком)

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Подрядчик в период действия гарантии на Приборы учета газа несет ответственность за ущерб, возникший в результате некачественного выполнения Работ.
6.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.3 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.5. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.3 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.6. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.3 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более _______ месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
8.2. По соглашению Сторон настоящий Договор может быть изменен или расторгнут.

9. Прочие условия

9.1. Газопровод не должен пересекать оконные и дверные проемы, вентиляционные решетки. Отключающие устройства должны быть в открытом, легкодоступном месте для осмотра и технического обслуживания, установлены на высоте 1,5 метра от пола либо на уровне присоединительного штуцера плиты.
9.2. Установка Приборов учета газа предусматривается с учетом условий удобства их монтажа, обслуживания и ремонта. Высоту установки Приборов учета газа, как правило, следует принимать 1,6 м от уровня пола помещения, на расстоянии (по радиусу) не менее 0,8 м от бытовой газовой плиты и отопительного газоиспользующего оборудования (емкостного и проточного водонагревателя, котла, теплогенератора).
9.3. Установка Приборов учета газа внутри помещения предусматривается вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не рекомендуется устанавливать Прибор учета газа в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала или окна, ниши и т.п.).

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
10.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.5. Приложение:
10.5.1. Заявка Заказчика (юридического лица или индивидуального предпринимателя) <1> (Приложение N ___).
10.5.2. Копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению Прибором учета (Приложение N ___).
10.5.3. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку (Приложение N ___).
10.5.4. Акт приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___).
10.5.5. Акт выполненных работ по гарантии (Приложение N ___).

11. Адреса и реквизиты Сторон

Подрядчик: ______________ _________    Заказчик: ______________ ___________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Подрядчик:                           Заказчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 7 Порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов (утвержденного Приказом Минэнерго России от 07.04.2010 N 149) к заявке заказчика - физического лица прилагаются копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению прибором учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку, если заявка подписана не собственником.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!