Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Опцион
на заключение договора купли-продажи доли
в уставном капитале общества с ограниченной
ответственностью

г. ___________________
"____"__________ ____ г.

___________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель опциона", в лице ________________, действующ___ на основании _________________, с одной стороны и ____________________ в лице ____________, действующ___ на основании __________________, именуем__ в дальнейшем "Оферент опциона", с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Оферент опциона посредством безотзывной оферты предоставляет Покупателю опциона безусловное право принять долю в размере _________ в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "______________ _____________" (далее - Общество) на условиях, предусмотренных настоящим договором (далее - Опцион), а Покупатель опциона в свою очередь оплачивает Опцион (или: предоставляет иное встречное обеспечение).
1.2. Покупатель опциона вправе заключить договор в течение всего срока действия Опциона путем акцепта такой оферты в порядке и на условиях, предусмотренных Опционом.
1.3. Опцион действует в течение ____________ с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего договора.
1.4. Платеж по Опциону не засчитывается в счет платежей по договору купли-продажи, заключаемому на основании безотзывной оферты, и не подлежит возврату в случае, когда не будет акцепта.
1.5. Условия передачи доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "____________": ______________ ____________________ ____________________ ______.
1.6. Производные документы оформляются в течение ____ часов с момента предъявления соответствующего требования.

2. ЦЕНА ОПЦИОНА. РАСЧЕТЫ ПО ОПЦИОНУ

2.1. Цена Опциона составляет _________ (___________________) рублей.
2.2. Цена Опциона выплачивается Покупателем Опциона в течение ________ с даты нотариального удостоверения договора купли-продажи доли.
2.3. В случае неуплаты цены Опциона или уплаты в неполном размере в установленные сроки Опцион считается не вступившим в силу.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. При наступлении предусмотренного случая заинтересованная в выплате (приобретении, продаже) Сторона обязана представить другой Стороне надлежащим образом оформленные документы.
3.2. Каждая Сторона имеет право на получение от другой Стороны информации, касающейся ее финансовой устойчивости и не являющейся коммерческой тайной.
3.3. Каждая Сторона вправе проверять любую сообщаемую ей информацию, имеющую отношение к настоящему договору.

4. ГАРАНТИИ ОФЕРЕНТА ОПЦИОНА

4.1. Оферент опциона подтверждает, заверяет и гарантирует Покупателю, что:
4.1.1. Имеет все надлежащие полномочия, разрешения и права на подписание и исполнение настоящего Опциона.
4.1.2. Является единственным законным собственником доли в уставном капитале Общества.
4.1.3. Доля не обременена никакими иными правами третьих лиц, не является предметом ранее заключенных сделок, не находится в залоге, под арестом.
4.1.4. Оферент не является стороной по какому-либо соглашению о порядке голосования, доверительному управлению или иному договору или договоренности относительно голосования в отношении доли (или какой-либо ее части).
4.1.5. Доля была полностью оплачена в полном соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.1.6. Отсутствуют доверенности, выданные Оферентом в отношении доли, включая доверенности на право участия в общих собраниях участников Общества и право голосования на таких общих собраниях участников Общества.
4.1.7. Оферент не имеет каких-либо претензий к Обществу, Покупателю и их аффилированным лицам, включая любые претензии и требования, возникшие и (или) основанные на его участии в Обществе, правах и обязанностях как участника Общества и (или) члена органов управления Общества.
4.2. Оферент гарантирует, что на момент заключения основного договора купли-продажи доли в уставном капитале Общества все согласия, в том числе оставшихся участников указанного Общества и согласие супруга на отчуждение доли в уставном капитале Общества, будут предоставлены.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки, в том числе упущенную выгоду.
5.2. За просрочку выплаты (выкупа, продажи) нарушившая Сторона уплачивает потерпевшей Стороне пеню в размере ___% от цены Опциона за каждый день просрочки.
5.3. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.
5.4. В случаях, не предусмотренных Опционом, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Права по Опциону могут/не могут быть уступлены другому лицу.
6.2. В случае начала процедуры ликвидации или банкротства Оферента он обязан досрочно исполнить все свои обязательства по настоящему Опциону, существующие на дату, предшествующую принятию соответствующего решения.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ОПЦИОНА

7.1. Настоящий Опцион вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон (или: уплаты цены Опциона) и прекращается, если Покупатель опциона не заявит требование в срок, указанный в п. 1.3 настоящего Опциона.
7.2. Срок действия Опциона может быть продлен по соглашению Сторон.
7.3. В случае предъявления требований о выплате (выкупе, продаже) действие Опциона продлевается автоматически до момента их завершения.
7.4. Обязательства по настоящему Опциону прекращаются досрочно в случае отказа Покупателя опциона от его исполнения в одностороннем порядке.
7.5. Обязательства Оферента перед Покупателем опциона прекращаются досрочно в случае ликвидации Покупателя опциона.
7.6. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.
7.7. В случае досрочного прекращения действия Опциона по инициативе Покупателя опциона уплаченная Оференту цена Опциона (не) возвращается.
7.8. Прекращение действия Опциона не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Условия настоящего Опциона, дополнительных соглашений к нему и иная полученная в соответствии с договором информация конфиденциальны и не подлежат разглашению.
8.2. Режим конфиденциальности продолжает действовать в течение ___ лет после прекращения действия Опциона.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Дополнительные условия настоящего договора: ____________________.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
10.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Покупателя опциона, второй - у Оферента.

11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    11.1. Покупатель опциона: ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________, адрес электронной почты:
__________________, сайт: ______________ ______.

    11.2. Оферент опциона: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ _________,
адрес электронной почты: __________________, сайт: ______________ ________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Покупатель опциона:                 Оферент опциона:
___________ /__________             ___________ /__________
  (подпись)   (Ф.И.О.)                (подпись)   (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!