Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 13
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N
об оказании услуг, связанных с установлением
и подтверждением прав финансовой организации
на ценные бумаги

г. ___________
"__" __________ ____

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Заказчик", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) ______________ _______, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда _______ от _______ по делу N _______ (резолютивная часть объявлена "____" _________________ 20__ г.) и доверенности от _________ N ___ /приказа Генерального директора Агентства от _________ N ____, с одной стороны,
и __________________, именуемый(-ое) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании ______________ ____________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Договор заключен в целях оказания Исполнителем услуг, связанных с установлением и подтверждением прав Заказчика на ценные бумаги путем подготовки, направления/подачи и получения Исполнителем необходимых документов и оперативного взаимодействия с организациями (реестродержателями, регистраторами и депозитариями/специализированными депозитариями), в которых осуществляется учет, хранение и удостоверение прав на ценные бумаги, принадлежащих Заказчику.
1.2. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать следующие услуги:
1.2.1. Организовать и поддерживать оперативное взаимодействие с реестродержателями, регистраторами и депозитариями/специализированными депозитариями (далее - депозитарии), в которых осуществляется учет, удостоверение прав и хранение ценных бумаг, принадлежащих Заказчику.
1.2.2. Осуществлять подготовку списка документов, необходимых для внесения изменений по лицевому счету/счету депо Заказчика в реестре акционеров/депозитарии.
1.2.3. Оформлять анкеты Заказчика для предоставления регистраторам/реестродержателям/в депозитарии по формам, установленным указанными организациями.
1.2.4. Осуществлять подготовку запросов о получении выписок о состоянии счетов (отчетов о движениях по счету) Заказчика и получение указанных выписок из реестра акционеров/в депозитарии.
1.2.5. Организовывать по поручению Заказчика перевод ценных бумаг с лицевых счетов Заказчика в реестрах акционеров в депозитарий, указанный Заказчиком. Реквизиты для такого перевода направляются Заказчиком Исполнителю в письменном виде.
1.2.6. Организовывать по поручению Заказчика открытие и закрытие счетов депо, лицевых счетов в реестрах акционеров, предоставлять необходимые документы от Заказчика регистраторам/реестродержателям/в депозитарии.
1.2.7. Получать информацию и документы (выписки, уведомления) из реестров акционеров и депозитариев, осуществлять на основе полученной информации и документов анализ данных о поступивших и выбывших ценных бумагах в результате их погашения, конвертации/дробления, объединения выпусков, аннулировании государственных регистрационных номеров выпусков, реорганизации, банкротства, ликвидации эмитента, выпустившего ценные бумаги, принадлежащие Заказчику.
1.2.8. Получать информацию о задолженности Заказчика перед регистраторами/депозитариями, осуществлять предварительную сверку счетов, передавать полученную информацию Заказчику.
1.2.9. Осуществлять необходимые переговоры с сотрудниками реестродержателей, регистраторов и депозитариев в рамках оказания услуг по Договору.
1.3. Объем и стоимость услуг, оказываемых Исполнителем, указываются в соответствующих Приложениях к Договору, которые являются его составной и неотъемлемой частью.
1.4. Перечень услуг может быть дополнен путем заключения дополнительного соглашения к Договору. Сроки проведения дополнительных услуг и размер вознаграждения за них также указываются в дополнительном соглашении к Договору.
1.5. Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги в порядке, в сроки и на условиях, определенных Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать в полном объеме услуги в порядке и сроки, предусмотренные Договором и приложениями к нему.
2.1.2. Предоставить Заказчику отчет об оказании услуг (далее также Отчет), выписки (уведомления) по счетам Заказчика в реестрах акционеров/депозитариях, соответствующие требованиям Договора.
2.1.3. Своими силами и за свой счет устранить все допущенные по его вине и/или по вине привлеченных им третьих лиц дефекты и/или недоработки в случае ненадлежащего оказания Исполнителем услуг по Договору.
2.1.4. В своих действиях руководствоваться интересами Заказчика.
2.1.5. Соблюдать требования Поручения на обработку персональных данных (Приложение N 1 к Договору).
2.1.6. Предоставить Заказчику сведения о работниках, привлекаемых для оказания услуг по Договору (Приложение 2), а также их сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору до их привлечения для исполнения обязательств по Договору (Приложение 3).
Стороны договорились, что указанная информация, представленная Исполнителем, является конфиденциальной.
В любой момент по требованию Заказчика о необходимости отстранения работников Исполнителя, оказывающих услуги по Договору, от проводимых в рамках оказания услуг мероприятий Исполнитель обязан не позднее 15 (Пятнадцать) рабочих дней с момента получения соответствующего требования назначить новых работников и представить Заказчику соответствующую информацию, а также сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 2 и 3). В случае замены работника по инициативе Исполнителя последний обязан за 5 (Пять) рабочих дней до назначения направить Заказчику сведения о новом работнике, а также сообщение о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 2 и 3).
2.1.7. Сообщить Заказчику о решении прекратить трудовые отношения со своими работниками и/или вытекающие из гражданско-правовых договоров отношения с третьими лицами, имеющими доступ к информационным ресурсам Агентства или Заказчика, в течение 2 (Двух) дней с даты принятия Исполнителем соответствующего решения, но не позднее дня прекращения указанных отношений.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Привлекать третьих лиц для надлежащего исполнения своих обязательств по Договору по согласованию с Заказчиком. При этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия (бездействия) привлекаемых Исполнителем третьих лиц.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В срок не позднее _____ (___) дней с даты заключения Договора предоставить Исполнителю следующие документы:
- В отношении Агентства:
- свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (нотариально заверенная копия),
- документ о назначении/избрании единоличного исполнительного органа (нотариально заверенная копия),
- документ о присвоении кодов статистики (нотариально заверенная копия),
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (нотариально заверенная копия),
- карточка с образцами подписей единоличного исполнительного органа (нотариально заверенная копия).
- В отношении Заказчика:
- решение арбитражного суда о признании Заказчика несостоятельным банкротом (введении принудительной ликвидации)/определение арбитражного суда о назначении Агентства конкурсным управляющим (ликвидатором) Заказчиком (заверенная судом копия или нотариально заверенная копия),
- доверенность представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) Заказчиком (нотариально заверенная копия),
- карточка с образцами подписи представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) Заказчиком (нотариально заверенная копия),
- иные документы по запросу Исполнителю.
2.3.2. Предоставить Исполнителю перечень эмитентов, в отношении которых оказываются услуги, подготовленный по форме, указанной в Приложении N ____ к Договору.
2.3.3. В согласованные Сторонами сроки обеспечивать Исполнителя по его запросу всем необходимым для выполнения данных поручений, предусмотренных разделом 1 Договора (документы, необходимые для предоставления регистраторам/реестродержателям/в депозитарии, перечень эмитентов, имеющаяся информация и документы у Заказчика в отношении эмитента ценных бумаг, доверенности на указанных Исполнителем лиц, необходимые для оказания услуг по Договору).
2.3.4. Обеспечивать содействие персонала Заказчика сотрудникам Исполнителя в ходе оказания услуг по Договору и при получении необходимой информации.
2.3.5. Оплачивать оказываемые Исполнителем услуги в порядке, размере и сроки, предусмотренные Договором.
2.3.6. Обеспечивать своевременность принятия решений, необходимых для соблюдения сроков оказания услуг, установленных Договором.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. За услуги, оказанные Исполнителем в рамках Договора, Заказчик обязуется выплатить вознаграждение, определяемое в Приложении N ___ к Договору.
3.2. Заказчик самостоятельно осуществляет оплату расходов, связанных с учетом, хранением и удостоверением прав на ценные бумаги и оказанием реестродержателями, регистраторами и депозитариями сопутствующих услуг на основании счетов, получаемых Исполнителем для Заказчика.
3.3. Заказчик возмещает Исполнителю все текущие прямые документально подтвержденные расходы, понесенные Исполнителем в связи с оказанием услуг по Договору, включая документально подтвержденные расходы на связь, командировки, при условии, что такие расходы предварительно согласованы в письменной форме между Заказчиком и Исполнителем.
3.4. В случае отсутствия разногласий по поводу суммы вознаграждения (согласно п. 3.1 Договора) и/или суммы понесенных расходов (согласно п. 3.3 Договора), Заказчик оплачивает счет Исполнителю:
- в сумме понесенных документально подтвержденных расходов в течение ___ дней со дня получения счета;
- в сумме предусмотренного п. 3.1 Договора вознаграждения на основании подписанного Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг (далее - Акт) в течение ____ дней со дня получения счета.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ОКАЗАНИЯ И СДАЧИ-ПРИЕМКИ УСЛУГ

4.1. Исполнитель обязуется оказать услуги в срок не позднее ___ дней со дня предоставления Заказчиком документов, указанных в п. 2.3.1 Договора, и предоставить Отчет об оказанных услугах (с приложением выписок (уведомлений)) по форме согласно Приложению N ____ к Договору.
4.2. В случае возникновения необходимости в оказании дополнительных услуг, не предусмотренных Договором, в том числе, когда необходимость оказания таких услуг возникла вследствие предоставления Заказчиком Исполнителю недостоверной информации, их объем, сроки и порядок оказания, а также стоимость согласовываются Сторонами и указываются в дополнительных соглашениях к Договору.
4.3. Одновременно с предоставлением Отчета Исполнитель направляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт в двух экземплярах, а также счет на оплату оказанных услуг.
Заказчик обязуется рассмотреть предоставленные Исполнителем Отчет и Акт и в случае отсутствия возражений к Отчету и/или Акту подписать Акт в срок, не превышающий ____ дней с момента получения Отчета, Акта и счета на оплату оказанных услуг. При наличии замечаний Заказчик в тот же срок направляет Исполнителю мотивированные претензии по качеству оказанных услуг. В этом случае Стороны составляют двусторонний акт с перечнем недостатков и сроками их устранения.
4.4. Услуги считаются оказанными с момента подписания Акта обеими Сторонами, а также в случае, если Заказчик не подписывает Акт и не предъявляет Исполнителю мотивированных претензий в срок, установленный в п. 4.3 Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Стороны договорились обеспечить хранение в тайне их соответствующим персоналом всей конфиденциальной информации, документов и любых других материалов, которые могут возникнуть или стать доступными им или их соответствующему персоналу в связи с предоставлением Услуг, предусмотренных Договором, и гарантировать их конфиденциальность.
5.2. Любая информация, передача которой оформлена в письменном виде (акт приема-передачи) и с проставлением соответствующих отметок, указывающих на ее конфиденциальность, считается конфиденциальной.
5.3. Степень конфиденциальности информации, документов или любого другого материала будет определяться Заказчиком. Исполнитель также согласен с тем, что никогда и ни на каких основаниях не может раскрывать любую конфиденциальную информацию или разрешать ее раскрытие любой третьей стороне, если она на то должным образом не уполномочена Заказчиком.
5.4. Информация не является конфиденциальной, и Исполнитель не будет иметь никаких обязательств в отношении данной информации, если она удовлетворяет одному из следующих условий:
- уже известна Исполнителю;
- является или становится публично известной в результате действий Заказчика;
- независимо разработана Исполнителем;
- разрешена к разглашению Заказчиком;
- раскрыта по требованию органов власти в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Заказчик и Исполнитель имеют право информировать третьих лиц о факте заключения Договора, не разглашая его условия о стоимости услуг Исполнителя, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Исполнитель и Заказчик несут ответственность друг перед другом за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору Исполнитель уплачивает Заказчику пени в размере _____% от стоимости услуг, предусмотренной п. 3.1 Договора, за каждый день просрочки надлежащего исполнения обязательства, а также возмещает Заказчику причиненные убытки в полном объеме, в том числе убытки, возникшие в результате наложения государственными органами на Заказчика финансовых санкций вследствие ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, возникающих из Договора или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Неурегулированные Сторонами споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд ___________ (по местонахождению Заказчика).

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
В этом случае установленные сроки исполнения обязательств переносятся на срок, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
8.2. Сторона, лишенная возможности надлежащим образом исполнить обязательства по Договору в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение 10 календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении обстоятельств непреодолимой силы и невозможности исполнить свои обязательства. При несоблюдении данного условия Сторона лишается права ссылаться на указанные обстоятельства.
8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ____, Договор может быть расторгнут любой из Сторон. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение убытков.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ

9.1. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до __________.
9.2. Если ни одна из Сторон до истечения срока действия Договора не уведомит в письменной форме другую Сторону о прекращении действия Договора, Договор считается пролонгированным на срок ___.
9.3. Внесение изменений и дополнений в Договор осуществляется в письменной форме путем заключения соответствующих дополнительных соглашений. Дополнительные соглашения подписываются уполномоченными представителями обеих Сторон и являются неотъемлемой частью Договора.
9.4. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в случаях и порядке, установленных Договором, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Стороны вправе расторгнуть Договор путем одностороннего отказа от его исполнения. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора соответствующая Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в письменном виде не позднее ___________ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При этом Стороны производят взаиморасчеты.
9.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
В случае расторжения Договора Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем обязательств по Договору, в том числе несоблюдением требований Поручения на обработку персональных данных (Приложение N 1), и невозможностью устранения такого нарушения в срок, установленный Заказчиком, оплата Исполнителю понесенных им расходов и предусмотренной Договором стоимости услуг не производится.
9.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Договор действует, регулируется и толкуется в соответствии с законами Российской Федерации.
10.2. Ни одна из Сторон не вправе передавать третьим лицам свои права и обязанности по Договору без письменного согласия другой Стороны.
10.3. Любые уведомления и требования, а также другие сообщения (далее - сообщения) должны быть направлены Стороной в письменной форме посредством направления заказным письмом с уведомлением о вручении адресату, либо по адресам электронной почты, указанным в разделе 11 Договора, посредством факсимильной связи или любым иным способом, обеспечивающим их своевременное получение другой Стороной.
10.4. Обмен информацией в электронном виде осуществляется в соответствии с Приложением N 4 к Договору.
10.5. Сообщение считается полученным в момент его фактического получения Стороной либо в момент отправки сообщения отделением почтовой связи в адрес Стороны-отправителя в случае невозможности его вручения.
10.6. Договор составлен на ____ (________) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!