Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
банковского вклада

г. __________                                        "___" ________ ____ г.

    ______________ ____________________ __________________________,
                            (наименование банка)
лицензия Центрального Банка Российской Федерации N _____ от "___"__________
____ г., именуем__ в дальнейшем "Банк", в лице ______________ ____________,
                                                    (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                 (устава, положения, доверенности)
с одной стороны  и ______________ _________________________, именуем__ в
                            (наименование организации)
дальнейшем "Вкладчик", в лице ______________ ________________, действующ___
                                    (Ф.И.О., должность)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                  (устава, положения, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Банк обязуется принимать поступившие от Вкладчика денежные суммы (вклад) в пользу лица, указанного в настоящем Договоре и именуемого в дальнейшем "Выгодоприобретатель", возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее в порядке, предусмотренном Договором.
    1.2. Выгодоприобретателем является ______________ ______ _____________,
                                             (Ф.И.О., дата рождения)
адрес: ______________ _________, банковские реквизиты: ___________________.
1.3. Настоящий Договор заключается на срок ___________ (___________) на условиях выдачи вклада по истечении указанного в настоящем пункте срока.
1.4. Банк начисляет проценты на вклад в размере ____% годовых. Начисление процентов начинается со дня, следующего за днем внесения соответствующей суммы вклада, по день ее возврата включительно либо по день списания со счета включительно по иным основаниям.
1.5. Проценты на сумму банковского вклада выплачиваются по истечении срока, указанного в п. 1.3 настоящего Договора, вместе с суммой вклада. Отдельно от вклада проценты не выплачиваются.
1.6. Выгодоприобретатель вправе получить вклад и сумму процентов по вкладу до истечения срока, указанного в п. 1.3 настоящего Договора. Однако в случае досрочного истребования вклада и суммы процентов проценты по вкладу выплачиваются в размере, соответствующем размеру процентов, выплачиваемых Банком по вкладам "до востребования". На момент заключения Договора процентная ставка по вкладам "до востребования" составляет ____% годовых.
1.7. Заключение настоящего Договора и внесение денежных средств на депозитный счет удостоверяются сберегательной книжкой на имя Выгодоприобретателя с указанием имени Вкладчика.
В сберегательной книжке должны указываться и удостоверяться Банком следующие сведения:
- наименование и место нахождения Банка (если вклад внесен в филиал, также его соответствующего филиала);
- номер счета по вкладу;
- все суммы денежных средств, зачисленных на счет, все суммы денежных средств, списанных со счета, и остаток денежных средств на счете на момент предъявления сберегательной книжки в Банк ______________ _________.
1.8. Вкладчик и Выгодоприобретатель могут увеличивать сумму вклада путем внесения дополнительных денежных сумм.
1.9. При отсутствии сберегательной книжки права Вкладчика удостоверяются иными выданными Банком Вкладчику документами.
1.10. Для открытия вклада Вкладчик представляет Банку документы, необходимые для открытия такого рода вклада.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Банк обязан:
2.1.1. Открыть на имя Выгодоприобретателя счет по вкладу N _________.
2.1.2. Принимать от Вкладчика и Выгодоприобретателя любые денежные суммы и зачислять их на указанный счет по вкладу.
2.1.3. Выдать Выгодоприобретателю сумму вклада полностью или частично по его первому требованию либо направить соответствующую сумму по указанию Выгодоприобретателя.
2.1.4. Начислять предусмотренные п. 1.4 настоящего Договора проценты на вклад.
2.1.5. Удостоверить внесение вклада сберегательной книжкой на имя Выгодоприобретателя с указанием Вкладчика.
2.1.6. Отражать в сберегательной книжке все операции по вкладу.
2.1.7. Выполнять иные требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к договорам банковского вклада, заключаемым с гражданами.
2.2. Банк обязан совершать операции по зачислению денежных средств не позже дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа.
2.3. Банк не вправе осуществлять какие-либо операции по вкладу без распоряжения Выгодоприобретателя, за исключением случаев, прямо установленных законом.
2.4. Выгодоприобретатель имеет право:
2.4.1. Получить в любое время всю сумму вклада и всю сумму процентов.
2.4.2. Осуществлять любые расчеты и переводы денежных средств со своего вклада в пределах остатка денежных средств. При этом сумма переводимых Выгодоприобретателем денежных средств должна быть равна сумме вклада и сумме процентов, исчисленных на день совершения указанной операции.
2.4.3. Выдавать доверенности на совершение действий по распоряжению вкладом.
2.4.4. Осуществлять любые иные действия по распоряжению вкладом и суммами процентов по вкладу, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.
2.5. Выгодоприобретатель приобретает права по настоящему Договору с момента предъявления им к Банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им Банку иным способом намерения воспользоваться такими правами.
2.6. До выражения Выгодоприобретателем намерения воспользоваться правами по настоящему Договору эти права принадлежат Вкладчику.

3. Обеспечение исполнения обязательств

3.1. Банк обязан обеспечить возврат вклада путем обязательного страхования вклада в ____________ на сумму ________ (__________) рублей.
3.2. Банк обязан ознакомить Вкладчика с условиями страхования вкладов. Банк обязан ознакомить с условиями страхования вкладов Выгодоприобретателя с момента приобретения последним прав по настоящему Договору.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших денежных средств либо их необоснованного списания Банком со счета, а также невыполнения указаний о перечислении или выдаче денежных средств со счета Банк обязан уплатить неустойку в размере ____% от суммы указанных денежных средств за каждый день просрочки.
4.2. При невыполнении Банком предусмотренных настоящим Договором обязанностей по возврату вклада или ухудшении его условий Вкладчик вправе направить Банку письменное требование о возврате суммы вклада, уплате на нее процентов и возмещении причиненных убытков в размере, предусмотренном п. 1.4 настоящего Договора.
В случае нарушения Банком сроков выплаты процентов Банк обязан уплатить проценты в размере ___% на сумму невыплаченных денежных средств за каждый день просрочки.
4.3. Банк обязан возместить Выгодоприобретателю или Вкладчику убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением настоящего Договора Банком, в части, превышающей сумму неустойки и процентов.
4.4. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Банк, нарушивший Договор, от исполнения обязательств в натуре.

5. Конфиденциальность

5.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента внесения Вкладчиком суммы вклада на счет Банка и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств Сторонами в соответствии с условиями Договора.
7.2. Настоящий Договор прекращается:
- по соглашению Сторон;
- после перечисления со счета Выгодоприобретателем или получения со счета Вкладчиком или Выгодоприобретателем всей суммы вклада и процентов по нему;
- по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
7.3. После приобретения Выгодоприобретателем прав по настоящему Договору Договор не может быть расторгнут без письменного согласия Выгодоприобретателя.

8. Заключительные положения

8.1. Дополнительные условия по настоящему Договору: __________________.
8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
8.5. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Банка, второй - у Вкладчика, третий - у Выгодоприобретателя. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.
8.6. Адреса и банковские реквизиты Сторон и Выгодоприобретателя:

    Банк: ______________ ____________________ _____________________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________

    Вкладчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________

    Выгодоприобретатель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________

                              Подписи Сторон:

    Банк:         ______________ __________ /______________ _________ /
                          (подпись)                   (Ф.И.О.)

М.П.

    Вкладчик:    ______________ __________ /______________ _________ /
                          (подпись)                  (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!