Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
на размещение рекламы в периодических
печатных изданиях, не специализирующихся
на сообщениях и материалах рекламного
характера

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ ________________________, именуем__ далее "Заказчик",
           (наименование организации)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
                (Устава, доверенности)
______________ ______ __________________, именуем__ далее "Исполнитель", в
        (наименование организации)
лице ______________ _________________________, действующ___ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно именуемые
        (Устава, доверенности)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Исполнитель  обязуется  оказать  услуги  по  размещению  рекламных
материалов  Заказчика  в печатном  периодическом  издании  Исполнителя,  не
специализирующемся  на  сообщениях   и  материалах   рекламного   характера
______________ ______ _____________ (далее - издание), а Заказчик обязуется
   (вид и наименование издания)
оплатить  оказанные  услуги  в порядке  и сроки, предусмотренные разделом 3
настоящего Договора.
1.2. Рекламные материалы Заказчика размещаются в издании согласно согласованному Сторонами макету (Приложение N ___).
1.3. Объем рекламных материалов составляет ______________ ____________.
1.4. Размещение каждого текста рекламы в издании сопровождается пометкой "реклама" или пометкой "на правах рекламы".

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В срок до "___"________ ____ г. разработать и согласовать с Заказчиком макет размещения рекламных материалов в издании.
    2.1.2. Разместить  рекламные материалы  Заказчика в издании в следующие
сроки и порядке: с ___ по ___ на ______________ ______ __________________.
                                (на обложке, на глянцевом развороте и т.д.)
2.1.3. Обеспечивать сохранность рекламных материалов, предоставленных Заказчиком для распространения, не допускать их порчи и утраты.
2.1.4. По окончании срока размещения рекламных материалов в издании направить Заказчику для подписания акт оказанных услуг (Приложение N ___).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю в ____-дневный срок со дня подписания настоящего Договора рекламные материалы для разработки макета размещения рекламных материалов в издании.
2.2.2. В срок _______________ с даты получения макета размещения рекламных материалов согласовать его с Исполнителем.
2.2.3. По требованию Исполнителя предоставить документально подтвержденные сведения о достоверности и соответствии рекламных материалов требованиям Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", в том числе сведения о наличии лицензии, об обязательной сертификации, о государственной регистрации.
2.2.4. Подписать акт оказанных услуг или представить обоснованный отказ в письменной форме в течение _______________ с момента оказания услуг Исполнителем.
2.2.5. Своевременно произвести расчеты с Исполнителем согласно разделу 3 настоящего Договора.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость услуг, оказываемых Исполнителем, которая составляет _______ (_____________) рублей, в том числе НДС - _______ (_____________) рублей.
3.2. Оплата производится Заказчиком в следующем порядке:
3.2.1. Предварительная оплата в размере _______ (_____________) рублей, в том числе НДС - _______ (_____________) рублей, производится в течение _____ (__________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания настоящего Договора.
3.2.2. Оставшаяся часть в размере _______ (_____________) рублей, в том числе НДС - _______ (_____________) рублей, уплачивается в течение _____ (____________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания Сторонами акта оказанных услуг в соответствии с пп. 2.2.4 настоящего Договора.
3.3. Оплата по настоящему Договору производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разд. 7 настоящего Договора.
Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Заказчик и Исполнитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Исполнителем своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты штрафа в размере _______ (_____________) рублей.
4.3. В случае нарушения сроков оплаты, установленных настоящим Договором, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. При подписании Договора Стороны ознакомились со ст. 13, п. п. 3 - 8 ст. 38 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", п. 13, п. 29, п. 31 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 58 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе".

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых по настоящему Договору обязательств (или: ______________ __________________).
6.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются дополнительным соглашением и вступают в силу после их подписания Сторонами.
6.3. Рекламные материалы, распространяемые в соответствии с условиями настоящего Договора, или их копии, в том числе все вносимые в них изменения, а также настоящий Договор должны храниться в течение года со дня последнего распространения рекламы или со дня окончания сроков действия таких договоров, кроме документов, в отношении которых действующим законодательством Российской Федерации установлено иное.
6.4. По вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.6. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.7. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.8. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение _______ (_____________) рабочих дней со дня получения претензии.
6.9. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.7 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.10. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.11. Приложения:
6.11.1. Макет (Приложение N _____).
6.11.2. Акт оказанных услуг (Приложение N _____).

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

Исполнитель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

ПОДПИСИ СТОРОН

    Исполнитель:                              Заказчик:

    ___________ /______________               ____________ /_______________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)

            (М.П.)                                     (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!