Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
подряда на выполнение работ по вырубке погибших
и поврежденных лесных насаждений
(проведение санитарно-оздоровительных мероприятий)

г. ___________________                           "___"____________ _____ г.

    ______________ ____________________ ____________________ в лице
                     (наименование организации)
______________ ____________________ __________, действующ__ на основании
               (Ф.И.О., должность)
____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и
(Устава, Положения,
доверенности и т.д.)
______________ ____________________ ________________________ в лице
                      (наименование организации)
______________ ____________________ __________, действующ__ на основании
               (Ф.И.О., должность)
______________ _____________, именуем__  в дальнейшем "Подрядчик", с другой
     (Устава, Положения,
     доверенности и т.д.)
стороны,  совместно  именуемые "Стороны",  заключили  настоящий  Договор  о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить работы по вырубке погибших и поврежденных лесных насаждений (проведению санитарно-оздоровительных мероприятий) на территории Заказчика, расположенной по адресу: ______________ ___________, в соответствии с Планом вырубки (Приложение N __), а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные надлежащим образом работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Заказчик гарантирует, что им получены все необходимые разрешения для осуществления вырубки лесных насаждений (проведения санитарно-оздоровительных мероприятий), и прилагает подтверждающие документы к настоящему Договору (Приложение N __).
1.3. Подрядчик обладает необходимыми знаниями, техникой и лицензиями для вырубки лесных насаждений (проведения санитарно-оздоровительных мероприятий), что подтверждается ______________ __________________.
1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы лично (либо Подрядчик обязуется предоставить работника(ов) для выполнения данной работы).
1.5. Подрядчик обязуется выполнить работы по вырубке лесных насаждений в течение ____________ (___________) рабочих дней с момента заключения настоящего Договора.
1.6. Вывоз вырубленных насаждений осуществляется силами и за счет средств Подрядчика/Заказчика.
1.7. Подрядчик также выполняет работы по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий, которые включают в себя: ______________ ______ ______________.
1.8. Работы по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий выполняются по заявке Заказчика (Приложение N ___) и оплачиваются в соответствии с прейскурантом, утвержденным Подрядчиком (Приложение N __).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Обеспечить Подрядчику беспрепятственный доступ на территорию, подлежащую вырубке.
2.1.2. Обеспечивать Подрядчика всей необходимой ему информацией.
2.1.3. Оплачивать выполненные Подрядчиком работы в размере и в порядке, установленных в настоящем Договоре.
2.1.4. Подписать представляемый Подрядчиком акт сдачи-приемки выполненных работ в течение ________ (______________) календарных (рабочих) дней с даты получения акта Заказчиком либо заявить мотивированный отказ от подписания акта с указанием причин, перечнем замечаний, срока и порядка их устранения.
2.2. Заказчик имеет право:
2.2.1. Требовать надлежащего исполнения Подрядчиком условий настоящего Договора;
2.2.2. Требовать возмещения ущерба, понесенного по вине Подрядчика либо его сотрудников, при соответствующем установлении вины последних в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
2.3. Подрядчик обязуется:
2.3.1. Выполнять работы лично (либо предоставить своих работников).
2.3.2. Своевременно и в полном объеме выполнять работы, указанные в настоящем Договоре.
2.3.3. Бережно относиться к имуществу Заказчика.
2.3.4. Своевременно предоставлять Заказчику информацию, связанную с выполнением оговоренных работ.
2.3.5. Представить Заказчику на подпись акт сдачи-приемки выполненных работ.
2.4. Подрядчик имеет право:
2.4.1. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком условий настоящего Договора.

3. Стоимость работ, порядок оплаты

3.1. Стоимость всех работ по вырубке лесных насаждений по настоящему Договору составляет __________ (___________________) рублей.
3.2. Оплата работ по вырубке лесных насаждений в соответствии с настоящим Договором осуществляется с периодичностью ______________ _______ путем ______________ _______ в следующем порядке: ______________ _______.
3.3. Стоимость работ по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий указана в прейскуранте, утвержденном Подрядчиком (Приложение N ___).

4. Ответственность Сторон

4.1. За нарушение порядка выполнения работ Заказчик вправе требовать с Подрядчика возмещения причиненного ущерба в размере _______ (_____________) рублей.
4.2. За нарушение сроков оплаты Подрядчик вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (либо убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками, либо только убытки, либо только предусмотренные Договором неустойки).
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. Изменение рыночной конъюнктуры, а также иные экономические факторы (за исключением блокады и эмбарго) к таким событиям не относятся.
5.2. К форс-мажорным обстоятельствам относятся наводнение, землетрясение и иные явления природы, а также эпидемии, пожары, взрывы, военные действия, забастовка, принятие органом государственной или исполнительной власти решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора. При этом инфляционные процессы не относятся к форс-мажорным обстоятельствам.
5.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.2 настоящего Договора, Сторона по Договору, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств, должна в течение _______________ известить другую Сторону, представив соответствующие доказательства. Несвоевременное уведомление о возникновении форс-мажорной ситуации лишает нарушившую Сторону права на освобождение от ответственности по настоящему Договору.
5.4. Если период действия непреодолимой силы превысит _____ (__________) месяцев, любая из Сторон вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
6.2. По всем вопросам, не урегулированным Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Все споры, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, подлежат урегулированию в первую очередь путем переговоров. В случае если Стороны не достигнут согласия, споры разрешаются в судебном порядке.
6.4. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.5. Любые изменения и дополнения к Договору действительны только в том случае, если они составлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
6.6. Стороны обязаны соблюдать конфиденциальность в отношении информации, ставшей им известной в результате заключения и исполнения настоящего Договора. Условия конфиденциальности не распространяются на информацию, которая не может быть отнесена к категории коммерческой тайны, а также по своему характеру предназначена для использования третьими лицами.
6.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
6.7.1. План вырубки (Приложение N __).
6.7.2. Документы, подтверждающие, что Заказчик получил разрешение на вырубку лесных насаждений (проведение санитарно-оздоровительных мероприятий):
______________ ____________________ ____________________;
______________ ____________________ ____________________.
6.7.3. Прайс-лист на выполнение работ по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий (Приложение N __).
6.7.4. Заявка на выполнение работ по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий (Приложение N __).

7. Адреса, реквизиты Сторон:

             Заказчик:                            Исполнитель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________

                               Подписи Сторон

              Заказчик                             Подрядчик
в лице ______________ ______________  в лице ______________ _______________
                (должность)                            (должность)

______________ /____________________  ______________ /______________ ______
   (подпись)          (Ф.И.О.)           (подпись)           (Ф.И.О.)

(М.П.)                                  (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!