Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 11
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N ____
об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета
и реестра требований кредиторов

г. ___________
"__" __________ ____ г.

______________ (наименование ликвидируемой кредитной организации, именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Заказчик", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство)_______________, действующего на основании решения Арбитражного суда _________ от _____________ по делу N ____________ и доверенности от __________ N ____, с одной стороны,
и __________________, именуемое(-ый) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании ______________ ____________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель в течение срока действия Договора принимает на себя обязательства по оказанию следующих услуг:
1.1.1. Ведение бухгалтерского учета Заказчика согласно Приложению N 1, являющемуся неотъемлемой частью Договора.
1.1.2. Ведение реестра требований кредиторов Заказчика согласно Приложению N 2, являющемуся неотъемлемой частью Договора.
1.2. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые определены Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. При исполнении Договора действовать в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России и разъяснениями, рекомендациями, распоряжениями, регламентами, положениями и иными внутренними регулятивными документами Агентства в части, касающейся ведения бухгалтерского учета и ведения реестра требований кредиторов Заказчика.
2.1.2. Осуществлять ведение бухгалтерского учета и реестра требований кредиторов Заказчика надлежащим образом и в установленные действующим законодательством порядке и сроки.
2.1.3. Выделить необходимое количество своих работников для исполнения обязательств, предусмотренных п. 1.1 Договора, обладающих соответствующими знаниями и квалификацией.
2.1.4. По требованию Заказчика уведомлять последнего о ходе исполнения Договора в письменной форме.
2.1.5. По письменному запросу Заказчика предоставлять информацию, содержащуюся в данных бухгалтерского учета и не отраженную в Приложении N 1, а также копии, а при необходимости - оригиналы документов, относящихся к деятельности Заказчика.
2.1.6. Обеспечивать сохранность документов, получаемых и составляемых в ходе исполнения Договора, и произвести их возврат не позднее последнего дня оказания услуг по Договору.
2.1.7. Принимать от Заказчика первичные учетные документы (в том числе счета на оплату) под роспись.
2.1.8. Ежемесячно предоставлять акты сдачи-приемки оказанных услуг по Договору (далее - Акты) по форме Приложения 7.
2.1.9. В случае досрочного расторжения Договора подготовить и предоставить отчетность в объеме и порядке, предусмотренных Договором, за отчетный период, предшествующий дню расторжения Договора.
2.1.10. Соблюдать требования Поручения на обработку персональных данных (Приложение N 3).
2.1.11. Осуществлять выполнение п. 11 Приложения N 1, используя программный продукт "Подсистема сметного планирования" или иной программный продукт, установленный Заказчиком для выполнения указанной задачи.
2.1.12. Соблюдать сроки исполнения услуг по Договору, указанные в Приложении N 1.
2.1.13. При исполнении Договора действовать в интересах Заказчика с той оперативностью и степенью добросовестности и разумности, как если бы Исполнитель действовал в собственных интересах.
2.1.14. Предоставить Заказчику сведения о работниках, привлекаемых для оказания услуг по Договору (Приложение 4), а также их сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору до их привлечения для исполнения обязательств по Договору (Приложение 5).
Стороны договорились, что указанная информация, представленная Исполнителем, является конфиденциальной.
В любой момент по требованию Заказчика о необходимости отстранения работников Исполнителя, оказывающих услуги по Договору, от проводимых в рамках оказания услуг мероприятий Исполнитель обязан не позднее 15 (Пятнадцать) рабочих дней с момента получения соответствующего требования назначить новых работников и представить Заказчику соответствующую информацию, а также сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 4 и 5). В случае замены работника по инициативе Исполнителя последний обязан за 5 (Пять) рабочих дней до назначения направить Заказчику сведения о новом работнике, а также сообщение о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 4 и 5).
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Приостановить оказание услуг, если Заказчик не выполняет либо ненадлежащим образом выполняет свои обязательства по Договору.
2.2.2. Требовать от Заказчика предоставления всей документации, необходимой для исполнения обязательств по Договору.
2.2.3. Требовать оплаты оказанных услуг согласно подписанному Сторонами Акту.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Своевременно предоставлять Исполнителю необходимую информацию и документы для формирования Исполнителем бухгалтерской, налоговой и иной отчетности, а также предоставить доступ ко всем необходимым документам Заказчика, в т.ч. разъяснениям, рекомендациям, распоряжениям, регламентам, положениям и иным внутренним регулятивным документам Агентства в части, касающейся ведения бухгалтерского учета и реестра требований кредиторов Заказчика, обеспечить рабочий доступ к программному продукту "Подсистема сметного планирования".
2.3.2. Передавать Исполнителю первичные учетные документы (в том числе счета на оплату) под роспись.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Исполнителя своевременного и качественного оказания услуг по Договору, а также своевременного устранения выявленных недостатков в оказанных услугах.
2.4.2. В любое время получать от Исполнителя информацию об оказанных услугах.
2.4.3. Осуществлять контроль за выполнением Исполнителем возложенных на него Договором обязанностей.

3. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ УСЛУГ

3.1. По окончании оказания предусмотренных Договором услуг Исполнитель предоставляет Заказчику подписанный Исполнителем Акт в 2-х экземплярах.
3.2. В течение ________ рабочих дней со дня получения Акта Заказчик рассматривает его и при отсутствии замечаний подписывает и направляет один экземпляр Исполнителю.
При наличии замечаний Заказчик в течение 15 рабочих дней со дня получения Акта направляет Исполнителю мотивированные претензии по качеству оказанных услуг. В этом случае Стороны составляют двусторонний акт с исчерпывающим перечнем недостатков и сроками их устранения, которые Исполнитель устраняет своими силами и за свой счет, без дополнительной оплаты.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя <1> в течение первых полных _____ месяцев с момента заключения Договора составляет ________ (________) рублей _______ копеек, ________ (включая 18% НДС в размере _____ рублей _______ копеек/НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения <2>) в месяц.
Если первый месяц срока действия Договора является неполным (менее 25 календарных дней), то расчет стоимости услуг Исполнителя осуществляется исходя из фактического количества календарных дней в неполном календарном месяце по стоимости услуг за первый полный календарный месяц.
В течение последующих ____ месяцев стоимость услуг Исполнителя по Договору составляет ________ (________) рублей _______ копеек, ________ (включая 18% НДС в размере _____ рублей _______ копеек/НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения <2>) в месяц.
4.1.1. Расходы и издержки Исполнителя, понесенные в рамках оказания услуг по Договору, не подлежат компенсированию Заказчиком.
4.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется не позднее ______ рабочих дней со дня подписания Акта на основании выставленного Исполнителем счета на оплату.
4.3. Оплата услуг Исполнителя производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 11 Договора. Обязательства Заказчика по оплате оказанных Исполнителем услуг считаются исполненными с даты списания соответствующей суммы денежных средств со счета Заказчика.
4.4. Стоимость оказываемых по Договору услуг, указанных в п. 4.1 Договора, подлежит пересмотру через 2 года с даты заключения Договора. Стоимость услуг подлежит пересмотру с 1 квартала года, следующего за годом, в котором истекает указанный срок. Далее пересмотр стоимости услуг осуществляется ежегодно с 1 января очередного года, либо в иных случаях по согласованию Сторон.
4.5. За два месяца до начала квартала, в котором стоимость услуг подлежит пересмотру в соответствии с п. 4.4 Договора, Заказчик направляет Исполнителю предложение о снижении стоимости услуг, указанных в пункте 4.1 Договора, в соответствии с фактическим объемом выполняемых услуг, но не менее чем на 10% (далее - предложение).
4.6. Исполнитель в течение 5 рабочих дней после получения предложения направляет Заказчику согласие на снижение стоимости услуг или предоставляет обоснованный ответ о причинах неснижения стоимости, с указанием объема оказываемых и планируемых к оказанию услуг, а также временных перспектив снижения стоимости услуг по Договору.
4.7. В случае несогласия Исполнителя с предложением Заказчика относительно снижения стоимости услуг по Договору Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора, уведомив об этом Исполнителя за ____ (____) ____ дней до предполагаемой даты расторжения. В указанном случае Заказчик оплачивает Исполнителю фактически оказанные по Договору услуги с учетом положений п. 4.1 Договора об оплате неполного месяца, а Исполнитель передает Заказчику все результаты услуг, оказанных на дату расторжения Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Исполнитель несет ответственность за ведение бухгалтерского учета и реестра требований кредиторов Заказчика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации с учетом практики его применения.
5.2. Исполнитель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств по Договору, в том числе за сохранность всех полученных от Заказчика документов в рамках Договора, в виде возмещения убытков в полном объеме, включая упущенную выгоду, причиненных Заказчику в результате неисполнения или ненадлежащего оказания услуг, а также утраты или повреждения документов. Требование Заказчика о возмещении убытков подлежит исполнению в течение 5 (Пять) рабочих дней со дня получения соответствующего требования Заказчика.
5.3. В случае предъявления компетентными органами и/или третьими лицами каких-либо претензий или требований (пеней, штрафов), касающихся бухгалтерского сопровождения и/или ведения реестра требований кредиторов Заказчика, Исполнитель по требованию Заказчика обязуется представлять интересы последнего в соответствующих органах по вопросам, вызвавшим разногласия, а также возмещать все штрафы и пени, наложенные на Заказчика компетентными органами в результате действий/бездействий Исполнителя при оказании услуг по ведению бухгалтерского учета Заказчика и/или ведению реестра требований кредиторов Заказчика, в течение 30 дней с момента предъявления Заказчиком претензии.
5.4. За просрочку исполнения обязательств Исполнитель обязан уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1% полной стоимости услуг по Договору, установленной в п. 4.1 Договора, за каждый день просрочки исполнения обязательств, в течение 30 дней с момента предъявления Заказчиком претензии.
5.5. В случае оказания Исполнителем услуг ненадлежащего качества стоимость таких услуг подлежит соразмерному уменьшению.
5.6. В остальных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
В этом случае установленные сроки исполнения обязательств переносятся на срок, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
6.2. Сторона, лишенная возможности исполнить обязательства в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение _________ календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении обстоятельств непреодолимой силы и невозможности исполнить свои обязательства. При несоблюдении данного положения Сторона лишается права ссылаться на указанные обстоятельства.
6.3. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ____, Договор может быть расторгнут по требованию любой из Сторон. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение убытков, вызванных обстоятельствами непреодолимой силы.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОСРОЧНОГО
РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до ____________.
7.2. Внесение изменений и дополнений в Договор осуществляется в письменной форме путем заключения соответствующих дополнительных соглашений. Дополнительные соглашения подписываются уполномоченными представителями обеих Сторон и являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в случаях и порядке, установленных Договором.
7.4. Стороны вправе расторгнуть Договор путем одностороннего отказа от его исполнения. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора соответствующая Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в письменном виде не позднее ___________ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При этом Стороны производят взаиморасчеты.
7.5. Заказчик вправе в любое время расторгнуть Договор путем одностороннего отказа от его исполнения при условии оплаты Исполнителю фактически оказанных по Договору услуг с учетом положений п. 4.1 Договора об оплате неполного месяца.
В случае расторжения Договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем обязательств по Договору, в том числе несоблюдением требований Поручения на обработку персональных данных (Приложение N 3), оплата Исполнителю понесенных им расходов и предусмотренной Договором стоимости услуг Заказчиком не производится.
7.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
7.8. Истечение срока действия Договора не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств.
7.9. В случае досрочного расторжения Договора Исполнитель передает Заказчику все результаты услуг, оказанных на момент расторжения Договора.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, посредством переговоров.
8.2. Неурегулированные Сторонами споры передаются на рассмотрение Арбитражного суда __________ (по местонахождению Заказчика) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

9.1. Исполнитель обязан сохранять конфиденциальность документов, электронных записей и прочих рабочих материалов, а также любых иных сведений, полученных от Заказчика в процессе оказания услуг по Договору (далее - конфиденциальная информация), как в период его действия, так и в течение 5 (пять) лет после его прекращения, независимо от того, сообщил ли Заказчик Исполнителю о конфиденциальности указанных документов и сведений.
9.2. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Исполнитель предоставляет конфиденциальную информацию следственным, судебным, налоговым органам, а также федеральным органам исполнительной власти в части, истребованной указанными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В этом случае Исполнитель обязан незамедлительно уведомить Заказчика о получении любых требований о раскрытии конфиденциальной информации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Любые уведомления и требования, а также другие сообщения (далее - сообщения) должны быть направлены Стороной в письменной форме посредством направления заказным письмом с уведомлением о вручении адресату либо по адресам электронной почты, указанным в разделе 11 Договора, или любым иным способом, обеспечивающим их своевременное получение другой Стороной.
Обмен конфиденциальной информацией в электронном виде осуществляется в соответствии с Приложением N 6.
Сообщение считается полученным в момент его фактического получения Стороной либо в момент отправки сообщения отделением почтовой связи в адрес Стороны-отправителя в случае невозможности его вручения.
10.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон банковских реквизитов, адреса, наименования и иных реквизитов, указанных в Договоре, эта Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону в порядке, предусмотренном п. 10.1 Договора. Сообщения и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих сообщений об их изменении, считаются должным и надлежащим исполнением.
10.3. Договор составлен на ____ (________) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

--------------------------------
<1> Стоимость услуг Исполнителя, количество и продолжительность периодов, на которые она определяется, указываются в соответствии с предложениями Исполнителя, рассмотренными в ходе отбора в номинации "Ведение бухгалтерского учета и сопровождение ведения реестра требований кредиторов".
<2> В случае если Исполнитель освобожден от уплаты НДС.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!