Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
об организации и о проведении научно-исследовательских
и экспериментальных работ на предприятии
(договор аутсорсинга)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
            (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ ____________,
                      (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                             (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ____________,
                             (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _______________
______________ ____________________ _________________, действующ___
      (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ ___________, с другой
                      (документ, подтверждающий полномочия)
стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать услуги по организации и проведению научно-исследовательских и экспериментальных работ в соответствии с перспективами развития и научно-технической политикой предприятия Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя.
1.2. Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:
1.2.1. Проведение научно-исследовательских и экспериментальных работ в соответствии с перспективами развития и научно-технической политикой предприятия с целью внедрения в производство прогрессивной технологии, нового технологического оборудования, обеспечивающих выпуск конкурентоспособной продукции.
1.2.2. Проведение исследований по разработке и освоению новых видов изделий, применению новых материалов в проектируемых видах продукции, улучшению качества и увеличению выпуска продукции, экономному расходованию материально-сырьевых ресурсов.
1.2.3. Внедрение на предприятии результатов научно-исследовательских и экспериментальных работ.
1.2.4. Разработка предложений по изменению технологических инструкций, технических условий и стандартов.
1.2.5. Разработка и внедрение новых методов измерения и оценки качества материалов и производимой продукции, новых методов контроля в области промышленной санитарии, техники безопасности и охраны окружающей среды.
1.2.6. Проведение лабораторного контроля качества поступающих в производство сырья, материалов, полуфабрикатов, а также готовой продукции с целью определения соответствия их действующим производственным стандартам и техническим условиям, экологическим стандартам и нормативам.
1.2.7. Оформление документации по результатам испытаний.
1.2.8. Участие в государственной аттестации и сертификации продукции предприятия.
1.2.9. Проведение исследований причин возникновения брака продукции и разработка рекомендаций по их предупреждению и устранению.
1.2.10. Разработка тематических планов научно-исследовательских работ.
1.2.11. Подготовка предложений по улучшению организации научно-исследовательских и экспериментальных работ с целью сокращения затрат труда на их проведение.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 Договора, с надлежащим качеством, руководствуясь указаниями и требованиями Заказчика.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению Договора.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика.
2.1.5. Представлять Заказчику ежемесячно акты об оказании услуг по настоящему Договору (Приложение N ___).
2.1.6. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.1.7. Давать при необходимости по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам, а также представлять интересы Заказчика перед иными третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком по соответствующей доверенности (п. 2.2.6 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику акта об оказании услуг (п. 3.1 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет (Приложение N ____), содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 4.3 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя научной и технической документацией, информационно-техническими и справочными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Подписывать своевременно акты об оказании услуг Исполнителем.
2.2.6. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с п. 2.1.7 настоящего Договора, и при отсутствии замечаний утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного или неверного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Требовать от Заказчика оплаты цены оказываемых по настоящему Договору услуг.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за ходом оказания услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Предоставление услуг, не указанных в п. 1.2 настоящего Договора, оформляется дополнительным соглашением Сторон и оплачивается отдельно.
2.6. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно до ___ числа месяца, следующего за отчетным месяцем, составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг (Приложение N ___).
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает акт об оказании услуг в течение _________ дней с даты его получения от Исполнителя, либо в тот же срок направляет в адрес Исполнителя мотивированный отказ.
В случае уклонения или необоснованного отказа Заказчика от подписания акта об оказании услуг акт считается подписанным Заказчиком в последний день срока, установленного настоящим пунктом.
3.3. В случае оказания Исполнителем услуг с недостатками Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг.
3.4. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
3.4.1. Безвозмездного устранения недостатков услуг в разумный срок.
3.4.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
3.5. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок (п. 3.4.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ЦЕНА УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Цена услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему Договору, составляет _________ (____________) рублей в месяц, в том числе НДС ___%.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается ежемесячно до ___ числа текущего месяца.
4.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (п. 2.1.7 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 4.2 для оплаты цены услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
4.4. Оплата цены услуг и возмещение Исполнителю расходов производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.5. Датой оплаты считается день ______________ _________________________ (зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя/день зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя/день списания денежный средств с расчетного счета Заказчика).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких, как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора, возникшие после заключения Договора.
5.3. Сторона, для которой сделалось невозможным исполнение обязательств по Договору, обязана не позднее _______________ дней с момента их наступления и прекращения в письменной форме известить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств следующим способом: ______________ ________. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более _______ месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. _________.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия настоящего Договора - с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон. Настоящий Договор может быть расторгнут по требованию одной из Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за ___ (____) дней до окончания срока действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий ______ на тех же условиях.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.
7.5. До завершения Сторонами исполнения своих обязательств, вытекающих из настоящего Договора, соответствующие условия Договора сохраняют свою силу.

8. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и другие приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемыми частями.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.3. Вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Приложения:
8.4.1. Форма акта оказанных услуг (Приложение N ___).
8.4.2. Форма отчета Исполнителя (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Исполнитель:

Наименование/Ф.И.О.: _______________   Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
Тел/факс: ______________ ___________   Тел/факс: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
ОГРН/ОГРНИП ______________ _________   ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ _________________   ИНН ______________ _________________
КПП ______________ _________________   КПП ______________ _________________
Р/с ______________ _________________   Р/с ______________ _________________
в ______________ ___________________   в ______________ ___________________
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

                             10. ПОДПИСИ СТОРОН

             Заказчик:                               Исполнитель:
    ___________ /______________                ____________ /______________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                      (подпись)     (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!