Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
хранения документов (с возможностью оказания услуг по
экспертизе ценности документов и оформлению ее результатов)

г. _________________                              "___"____________ ____ г.

    ______________ __________, в лице ______________ ________, действующ___
    (наименование организации           (должность, Ф.И.О.)
   профессионального хранителя)
на основании ______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель", с
              (Устава, доверенности)
одной стороны, и ______________ ______________, в лице ___________________,
                   (наименование или Ф.И.О.)          (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______ _____________, именуем__ в
                          (Устава, доверенности или паспорта)
дальнейшем   "Поклажедатель", с   другой   стороны,   совместно   именуемые
"Стороны",  по  отдельности  "Сторона",   заключили   настоящий   Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Хранитель осуществляет хранение документов Поклажедателя на бумажных и других носителях информации, которые переданы Поклажедателем и приняты Хранителем (далее по тексту - документы Поклажедателя).
1.2. Хранитель осуществляет хранение документов Поклажедателя в своих охраняемых помещениях (далее по тексту - хранилище). Хранитель является профессиональным хранителем.
1.3. Хранитель гарантирует, что хранилище поддерживается в состоянии, пригодном для хранения документов Поклажедателя, и постоянно обеспечивает:
- охрану хранилища;
- ограничение доступа в хранилище и к документам Поклажедателя третьих лиц в соответствии с положениями настоящего Договора;
- регистрацию и сохранение любой информации, предоставленной Поклажедателем Хранителю в формуляре описания документов и касающейся документов Поклажедателя.
1.4. Настоящий Договор заключен на срок ______________ ________.
Настоящий Договор вступает в силу с даты передачи Поклажедателем документов на хранение оформляемой двухсторонним Актом приема-передачи документов на хранение (Приложение N ___).
1.5. По желанию Поклажедателя Хранитель оказывает Поклажедателю услуги по экспертизе ценности документов и оформлению ее результатов.

2. ПРЕДМЕТЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

2.1. Поклажедателю запрещается передавать в качестве какой-либо части данных Поклажедателя материалы, которые обычно считаются легковоспламеняющимися (кроме бумаги), взрывоопасными, токсичными, радиоактивными, а также любые другие материалы, которые являются незаконными, опасными или небезопасными для обращения (далее по тексту - предметы, запрещенные для хранения).
2.2. Хранитель имеет право проверить наличие в принимаемых на хранение документах Поклажедателя предметов, запрещенных для хранения. Хранитель вправе отказаться хранить предметы, запрещенные для хранения.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ДОСТУП К ДАННЫМ ПОКЛАЖЕДАТЕЛЯ

3.1. Условия настоящего Договора являются конфиденциальной информацией для Поклажедателя и Хранителя и не могут разглашаться или обсуждаться с какой-либо третьей Стороной.
3.2. Хранитель выдает документы Поклажедателя только назначенному(ым) представителю(ям) Поклажедателя, указанному(ым) Поклажедателем в формуляре, который выдается Хранителем и заполняется Поклажедателем (такой формуляр может периодически исправляться Поклажедателем) (далее по тексту - формуляр разрешенного доступа).
Указание Поклажедателем какого-либо лица в формуляре разрешенного доступа является заверением Поклажедателя, что данное лицо имеет полномочия запрашивать предоставление услуг в отношении данных Поклажедателя, а также сдавать и получать такие данные.
3.3. Любой запрос направляется Хранителю посредством факсимильной связи, посредством курьерской доставки или в электронном виде. Хранитель не обязан предоставлять Поклажедателю какую-либо информацию относительно документов Поклажедателя, пока Поклажедатель (его уполномоченный представитель) не заполнил формуляр разрешенного доступа и не вернул его Хранителю.
3.4. Поклажедатель несет ответственность за точность сведений, содержащихся в действующем формуляре разрешенного доступа.
3.5. По просьбе Поклажедателя Хранитель может инспектировать документы Поклажедателя в специальной комнате для просмотра, находящейся на территории Хранителя.
3.6. Поклажедатель может иметь доступ в хранилище (но не к самим хранящимся документам) для общей проверки только при условии постоянного сопровождения представителя Поклажедателя представителем Хранителя в пределах ограниченной зоны доступа.

4. ОКАЗАНИЕ ХРАНИТЕЛЕМ УСЛУГ

4.1. По заявке Поклажедателя Хранитель оказывает услуги по экспертизе ценности документов и оформлению ее результатов (п. 1.5 настоящего Договора).
4.2. В случае оказания Хранителем услуг, указанных п. 1.5 настоящего Договора, Стороны составляют и подписывают Акт оказания услуг по экспертизе ценности документов и оформлению ее результатов (Приложение N ___), который содержит указание на виды, объем и стоимость оказанных услуг и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.3. В случае оказания Хранителем услуг с отступлениями от настоящего Договора Поклажедатель вправе по своему выбору:
- потребовать от Хранителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг.
4.4. По заявке Поклажедателя Хранитель может в качестве части предоставляемых услуг уничтожить документы Поклажедателя. При этом Хранитель не несет ответственности в связи с уничтожением таких данных.

5. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ

5.1. Поклажедатель уплачивает Хранителю вознаграждение за хранение в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___%, в месяц.
5.2. Вознаграждение за хранение, установленное п. 5.1 настоящего Договора, уплачивается Поклажедателем не позднее ______ числа месяца, следующего за отчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Хранителя.
5.3. Вознаграждение за хранение, установленное п. 5.1 настоящего Договора, не включает в себя стоимость услуг, оказываемых Хранителем, в соответствии с разделом 4 настоящего Договора, которая определяется в соответствии с Приложением N ______ к настоящему Договору.
Стоимость услуг, оказанных Хранителем, определенная в соответствии с Приложением N _____ к настоящему Договору, уплачивается в срок, установленный п. 5.2 настоящего Договора, одновременно с уплатой вознаграждения за хранение.
5.4. Расходы на хранение документов Поклажедателя включены в вознаграждение за хранение.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение данных Поклажедателя, принятых на хранение, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за свойств документов Поклажедателя, о которых Хранитель, принимая их на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.
6.2. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением его данных, возмещаются Хранителем в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае нарушения Поклажедателем срока уплаты вознаграждения или стоимости услуг, установленных п. п. 5.2, 5.3 настоящего Договора, Хранитель вправе потребовать от Поклажедателя уплаты неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному обеими Сторонами.
7.2. Стороны вправе по взаимному соглашению, составленному в письменной форме, досрочно расторгнуть настоящий Договор.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут на основании судебного решения по требованию одной из Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. При возникновении споров, связанных с исполнением настоящего Договора, Стороны прилагают усилия для их урегулирования путем переговоров, обмена письмами, телеграммами и иными способами.
8.2. В случае невозможности урегулирования споров способами, указанными в п. 8.1 настоящего Договора, споры могут быть переданы любой Стороной для разрешения в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до "__"___________ ____ г.
9.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
9.4.1. Виды, объем и стоимость услуг Хранителя (Приложение N _____).
9.4.2. Акт оказания услуг по экспертизе ценности документов и оформлению ее результатов (Приложение N _____).
9.4.3. Акт приема-передачи документов на хранение (Приложение N ___).

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Хранитель: ______________ _________    Поклажедатель: ______________ ______
Наименование: ______________ ______    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                            ПОДПИСИ СТОРОН

      Хранитель: ______________ ________     Поклажедатель:

   ______________ /___________ /         ___________ /_____________ /
       (подпись)    (Ф.И.О.)              (подпись)    (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!