Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N _____
к Договору участия в долевом строительстве
объекта недвижимости
от "___"_________ ____ г. N _____

ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                    (наименование)
"Застройщик", в лице ______________ ______ _________________, действующего
                               (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                        (Устава, доверенности)
и ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Участник
              (наименование)
долевого строительства", в лице ______________ ________________________,
                                           (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ________________, с другой стороны
                               (Устава, доверенности)
(вариант: и гр. _________________, "__"_________ ___ года рождения, паспорт
                    (Ф.И.О.)
серии _____ N ______, выдан ___________________ "__"___________ ___ г., код
подразделения __________, зарегистрированн___ по адресу: _________________,
с  другой  стороны),  составили  и согласовали настоящий График платежей по
Договору  N  ___  участия  в  долевом строительстве от "____"______ ____ г.
(далее - Договор):

1. В соответствии с п. ___ Договора Участник долевого строительства перечисляет денежные средства на расчетный счет Застройщика (либо вносит их в кассу Застройщика) в размере, указанном в п. ___ этого Договора, в следующих размерах, в порядке и в сроки:
- ___% от суммы, указанной в п. ___ Договора, вносятся в течение ________ со дня подписания Договора;
- ___% от суммы, указанной в п. ___ Договора, вносятся не позднее __________________;
- ___% от суммы, указанной в п. ___ Договора, вносятся не позднее __________________;
- ___% от суммы, указанной в п. ___ Договора, вносятся не позднее __________________;
- ___% от суммы, указанной в п. ___ Договора, вносятся не позднее __________________.
2. При перечислении денежных средств безналичным способом обязательства Участника считаются выполненными надлежащим образом с момента зачисления указанной суммы на расчетный счет Застройщика.
3. Участник долевого строительства вправе произвести все платежи, указанные в настоящем графике платежей, досрочно и единовременно.
Вариант. 4. Денежные средства могут перечисляться как непосредственно на расчетный счет Застройщика, так и по его письменному указанию третьим лицам. При необходимости и по письменному заявлению Застройщика возможно перечисление денежных средств Участником долевого строительства раньше или позже периода финансирования, предусмотренного настоящим графиком.
4.1. Платежи, полученные Застройщиком или по его письменному указанию третьими лицами в рамках Договора, оформляются протоколом, который должен быть подписан Сторонами и содержать указание на сумму денежных средств, перечисленных Участником долевого строительства в рамках Договора, с приложением копий соответствующих финансовых документов.
4.2. Систематическое нарушение Участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем трех месяцев, является основанием для одностороннего отказа Застройщика от исполнения Договора.

5. В случае нарушения установленного Договором срока внесения платежа Участник долевого строительства уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере ________ ключевой ставки Банка России <1>, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
6. Застройщик в случае расторжения Договора по основаниям, предусмотренным п. ___ Договора, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения Договора или в случае расторжения Договора по основаниям, предусмотренным п. ___ Договора, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения Договора обязан возвратить Участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены Договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере ________ ключевой ставки Банка России <1>, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных Участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения Участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены Договора до дня их возврата Застройщиком Участнику долевого строительства. Если Участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются Застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока Участник долевого строительства не обратился к Застройщику за получением денежных средств, уплаченных Участником долевого строительства в счет цены Договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, Застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения Застройщика, о чем сообщается Участнику долевого строительства.
7. Настоящий График составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны и один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию недвижимости.

ПОДПИСИ СТОРОН:

              Застройщик:                     Участник долевого
                                                строительства:
    ____________ /______________ /      ____________ /______________ /
      (подпись)      (Ф.И.О.)             (подпись)       (Ф.И.О.)

             (М.П. <2>)                           (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Ключевая ставка - процентная ставка по основным операциям Банка России по регулированию ликвидности банковского сектора. Является основным индикатором денежно-кредитной политики.
Официальная информация о размере ключевой ставки размещается на официальном сайте Банка России по адресу http://www.cbr.ru.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!