Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

__ января 20__ г. N __-ТД
г. Москва

Общество с ограниченной ответственностью "______________ __________" (ООО "______________ __________"), далее именуемое "Работодатель", в лице генерального директора ______________ ____________, действующего на основании Устава, с одной стороны и ______________ ___________________, далее именуемый "Работник", с другой стороны заключили настоящий трудовой договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по должности руководителя проекта, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и настоящим Договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять свою трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем Работодателя, а также соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.
1.2. Местом работы Работника является общество с ограниченной ответственностью "______________ __________" (ООО "______________ __________"), ______________ ______ ______________.
1.3. Работа по настоящему Договору является для Работника основной.
1.4. Дата начала работы: 1 января 20__ г.
1.5. Настоящий Договор заключен на основании абз. 3 ч. 1 ст. 59 ТК РФ на срок с 1 января по 25 февраля 20__ г. для выполнения временных (до двух месяцев) работ по организации и проведению выставки.
1.6. Условия труда Работника на рабочем месте являются допустимыми (2 класс).
1.7. Работник подлежит обязательному социальному страхованию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.8. Испытание Работнику не устанавливается.

2. Права и обязанности Работника

2.1. Работник имеет право на следующее:
2.1.1. Изменение и расторжение настоящего Договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.
2.1.2. Предоставление работы, обусловленной настоящим Договором, а также рабочего места, соответствующего государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором.
2.1.3. Полную и достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда.
2.1.4. Обеспечение рабочего места оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
2.1.5. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
2.1.6. Отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемого отпуска.
2.1.7. Полную и достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда.
2.1.8. Подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.
2.1.9. Объединение, включая право на создание профсоюзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов.
2.1.10. Участие в управлении организацией в предусмотренных Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами и коллективным договором формах.
2.1.11. Ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений.
2.1.12. Защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.
2.1.13. Разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.
2.1.14. Возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.
2.1.15. Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
2.1.16. Реализацию иных прав, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, коллективным договором, соглашениями и настоящим Договором.
2.2. Работник обязан:
2.2.1. Добросовестно исполнять трудовые обязанности, возложенные на него настоящим Договором и должностной инструкцией руководителя проекта.
2.2.2. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты Работодателя.
2.2.3. Соблюдать трудовую дисциплину.
2.2.4. Выполнять установленные нормы труда.
2.2.5. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.
2.2.6. Бережно относиться к имуществу Работодателя, других работников, а также к имуществу третьих лиц, которое находится у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества.
2.2.7. Незамедлительно сообщать непосредственному или вышестоящему руководителю о возникновении ситуации, которая может представлять угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя, работников, а также имуществу третьих лиц, которое находится у Работодателя и за сохранность которого Работодатель несет ответственность, о несчастном случае, произошедшем на производстве, об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления).
2.2.8. Исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, коллективным договором, соглашениями и настоящим Договором.

3. Права и обязанности Работодателя

3.1. Работодатель имеет право:
3.1.1. Изменять и расторгать настоящий Договор с Работником в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.
3.1.2. Вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры.
3.1.3. Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд в порядке и на условиях, установленных действующими у Работодателя локальными нормативными актами Работодателя.
3.1.4. Требовать от Работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за его сохранность) и других работников, соблюдения им Правил внутреннего трудового распорядка и иных действующих у Работодателя локальных нормативных актов.
3.1.5. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами.
3.1.6. Принимать локальные нормативные акты.
3.1.7. Создавать объединения работодателей в целях представительства и защиты своих интересов и вступать в них.
3.1.8. Создавать производственный совет.
3.1.9. Реализовывать права, предоставленные ему законодательством о специальной оценке условий труда.
3.1.10. Осуществлять иные права, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, коллективным договором, соглашениями и настоящим Договором.
3.2. Работодатель обязан:
3.2.1. Соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и настоящего Договора.
3.2.2. Предоставить Работнику работу, обусловленную настоящим Договором.
3.2.3. Обеспечить безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.
3.2.4. Обеспечить Работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
3.2.5. Обеспечивать Работнику равную с другими работниками оплату труда равной ценности.
3.2.6. Выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, настоящим Договором.
3.2.7. Вести учет рабочего времени, фактически отработанного Работником.
3.2.8. Вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ.
3.2.9. Предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением.
3.2.10. Знакомить Работника под подпись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью.
3.2.11. Своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
3.2.12. Рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям.
3.2.13. Создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами и коллективным договором формах.
3.2.14. Обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей.
3.2.15. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами.
3.2.16. Возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.
3.2.17. Исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе законодательством о специальной оценке условий труда, и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и настоящим Договором.

4. Режим рабочего времени и времени отдыха

4.1. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени:
· нормальная продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю;
· пятидневная рабочая неделя с предоставлением двух выходных дней - суббота и воскресенье;
· продолжительность ежедневной работы - 8 часов;
· время начала работы - 09 час. 30 мин., время окончания работы - 18 час. 00 мин.;
· перерыв для отдыха и питания составляет 30 минут в период с 13 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин.
4.2. Перерыв для отдыха и питания в рабочее время не включается и оплате не подлежит.
4.3. Работнику предоставляется оплачиваемый отпуск из расчета два рабочих дня за месяц работы.
4.4. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику на основании его письменного заявления может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между Работником и Работодателем.

5. Оплата труда

5.1. За исполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается оклад 100 000 (восемьдесят тысяч) рублей в месяц.
Работодателем могут устанавливаться премии и иные стимулирующие выплаты, порядок и условия выплаты которых определяются локальными нормативными актами Работодателя, с которыми Работник ознакомлен под подпись.
5.2. Работодатель выплачивает Работнику заработную плату каждые полмесяца в дни выплаты заработной платы, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка, действующими у Работодателя.
5.3. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
5.4. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
5.5. Выплата заработной платы производится в валюте РФ в безналичной денежной форме путем перевода в кредитную организацию, указанную в заявлении Работника. Данное заявление Работник передает в бухгалтерию Работодателя.

6. Ответственность сторон

6.1. Работник и Работодатель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В частности, Работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. ст. 192, 193 ТК РФ.
6.2. Стороны трудового договора несут материальную ответственность в случаях и порядке, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

7. Изменение и прекращение Договора

7.1. Изменение определенных сторонами условий настоящего Договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон Договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Соглашение об изменении условий Договора заключается в письменной форме.
7.2. Настоящий Договор прекращается только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.
7.3. Днем прекращения настоящего Договора во всех случаях является последний день работы Работника, за исключением случаев, когда Работник фактически не работал, но за ним в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).
7.4. Гарантии и компенсации, связанные с расторжением настоящего Договора, предоставляются Работнику согласно нормам Трудового кодекса РФ, иных федеральных законов.

8. Заключительные положения

8.1. Споры между сторонами, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются законодательством РФ.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

Реквизиты и подписи сторон



Экземпляр трудового договора на руки получил:
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!