Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                              ДОГОВОР N ____
                  о сопровождении процесса реорганизации
                  юридического лица путем преобразования
                   в акционерное общество (общая форма)

г. __________________                               "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________ "________________", ОГРН _____, ИНН ______,
  (организационно-правовая форма) (наименование)
в лице ______________ __________,  действующего на основании ______________
    (Ф.И.О. уполномоченного лица)
______________ ____________________ ____________________ __________
      (Устава от "__"_____ __ г. (вариант: в ред. от "__"____ __ г.),
______________ ____________________ ____________________ _________,
           доверенности от "__"_____ __ г. N ___, вид документа,
      удостоверяющего личность (указать реквизиты, кем и когда выдан))
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и
______________ ____________ "___________________", ОГРН _____, ИНН _______,
  (организационно-правовая      (наименование)
            форма)
в лице ______________ __________, действующего на основании _______________
     (Ф.И.О. уполномоченного лица)
______________ ____________________ ____________________ __________
      (Устава от "__"_____ __ г. (вариант: в ред. от "__"____ __ г.),
______________ ____________________ ____________________ _________,
           доверенности от "__"_____ __ г. N ___, вид документа,
      удостоверяющего личность (указать реквизиты, кем и когда выдан))
именуем__ в дальнейшем  "Заказчик",  с  другой стороны, совместно именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать услуги по сопровождению процесса реорганизации Заказчика путем преобразования в акционерное общество, совершать от имени Заказчика иные действия, связанные с реорганизацией, а Заказчик обязуется оплатить Исполнителю эти услуги и иные совершенные Исполнителем действия.
1.2. Исполнитель оказывает следующие услуги:
1.2.1. Консультирование по порядку проведения реорганизации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.2.2. Разработка пакета документов, необходимых для проведения процедуры реорганизации Заказчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе разработка проекта Устава создаваемого акционерного общества.
1.2.3. Составление документов, необходимых для ведения реестра акционеров создаваемого акционерного общества.
1.3. Исполнитель совершает от имени Заказчика следующие действия, необходимые для проведения процесса реорганизации Заказчика:
1.3.1. Привлечение независимой аудиторской организации для проведения аудиторской проверки деятельности Заказчика и получение аудиторского заключения по результатам проверки.
1.3.2. Представление интересов Заказчика в налоговом органе, во всех внебюджетных фондах, в банке, а также регистрация выпуска ценных бумаг создаваемого акционерного общества, в том числе представление и получение в указанных органах и организациях всех необходимых документов.
1.3.3. Заключение договора на изготовление печати создаваемого акционерного общества.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, в следующие сроки: ______________ __________________.
2.1.2. Оказать услуги в строгом соответствии с требованиями Заказчика и действующего законодательства Российской Федерации.
Оказать услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, добросовестно и квалифицированно.
2.1.3. Незамедлительно сообщать Заказчику о возникших затруднениях при оказании услуг.
2.1.4. Исполнить поручения, указанные в п. 1.3 настоящего Договора, в интересах Заказчика, руководствуясь указаниями Заказчика.
2.1.5. Передавать Заказчику все документы, информацию, полученную в ходе исполнения поручений по настоящему Договору.
2.1.6. Представить Заказчику отчет об исполнении поручений и оказании услуг в срок не позднее _____ (_________) дней после исполнения настоящего Договора.
Отчет должен содержать информацию о видах и объеме оказанных услуг, сроках их выполнения, об исполненных поручениях, о расходах, произведенных Исполнителем за счет Заказчика, с приложением подтверждающих эти расходы документов.
2.1.7. В течение _____ (_________) дней с даты исполнения настоящего Договора в полном объеме возвратить Заказчику доверенность, срок которой не истек.
2.1.8. Оказывать услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, лично.
(Вариант: Для оказания услуг по настоящему Договору Исполнитель вправе привлечь третьих лиц.
Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения привлеченными третьими лицами своих обязательств.)
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю всю необходимую для исполнения настоящего Договора информацию с соблюдением условий ее полноты, достоверности и своевременности предоставления.
2.2.2. Выдать Исполнителю доверенность для исполнения поручений, предусмотренных п. 1.3 настоящего Договора.
2.2.3. Выплатить Исполнителю вознаграждение в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.4. Возместить Исполнителю понесенные в связи с исполнением настоящего Договора расходы в порядке, на условиях и в сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.5. Без промедления принимать от Исполнителя документы, передаваемые в связи с исполнением настоящего Договора.
2.2.6. Ознакомиться с отчетом Исполнителя, представленным в соответствии с пп. 2.1.6 настоящего Договора, и утвердить его либо сообщить Исполнителю о своих возражениях по отчету в течение _______________ дней со дня его получения. При отсутствии возражений отчет Исполнителя считается принятым.
2.3. Не позднее _________ дней с момента предоставления Исполнителем отчета Стороны подписывают Акт приемки-сдачи оказанных услуг, который является основанием для оплаты Заказчиком вознаграждения Исполнителя, установленной разделом 3 настоящего Договора.
При наличии недостатков в оказанных услугах Заказчик должен указать об этом в Акте оказанных услуг.
2.4. Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, предварительно предупредив Исполнителя об этом не менее чем за __________________ и при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________, при условии полного возмещения Заказчику причиненных таким отказом убытков.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. За оказанные услуги и поручения Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере _____ (_______________) рублей.
3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Заказчиком в следующем порядке:
3.2.1. Предварительная оплата в размере _____ (_______________) рублей производится Заказчиком в течение ________ дней с даты вступления в силу настоящего Договора.
3.2.2. Часть вознаграждения в размере _____ (_______________) рублей выплачивается Заказчиком в течение __________ дней с даты оказания Исполнителем услуг, предусмотренных п. ____ настоящего Договора.
3.2.3. Оставшаяся часть вознаграждения в размере _____ (_______________) рублей выплачивается Заказчиком в течение ___________ дней с даты исполнения Исполнителем настоящего Договора в полном объеме при условии представления отчета об исполнении поручений и оказание услуг в соответствии с пп. 2.1.6 настоящего Договора.
3.3. Заказчик возмещает Исполнителю понесенные им расходы на исполнение поручений, указанных в п. 1.3 настоящего Договора, но не более _____ (_______________) рублей.
Расходы возмещаются Заказчиком в течение _______ дней с даты представления Исполнителем документов, подтверждающих произведенные расходы (пп. 2.1.6 настоящего Договора).
3.4. Вознаграждение выплачивается и расходы возмещаются Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 8 настоящего Договора.
3.5. Обязанности по оплате считаются исполненными Заказчиком, с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (вариант: на корреспондентский счет банка Исполнителя/списание денежных средств с расчетного счета Заказчика).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, установленных пп. 2.1.1 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере ______________ за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком сроков выплаты вознаграждения и/или возмещения расходов, установленных п. п. 3.2, 3.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _______% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения настоящего Договора и которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по Договору.
4.6. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.5 настоящего Договора, то она обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные неизвещением (несвоевременным извещением) о факте наступления обстоятельств, указанных в п. 4.4 настоящего Договора.
4.7. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.4 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Стороны договорились принимать все меры к разрешению разногласий, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, путем проведения двусторонних переговоров.
6.2. В случае если Стороны не достигли взаимного согласия по результатам проведенных переговоров, споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до "___"________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.4. Любая информация, передаваемая Сторонами друг другу в период действия настоящего Договора, разглашение которой может нанести убытки любой из Сторон, является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Взаимодействие Сторон осуществляется через ответственных лиц, которые несут полную ответственность за совершенные ими действия.
Ответственным лицом Исполнителя является ______________ _______.
Ответственным лицом Заказчика является ______________ ________.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ _______________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ _______________

ПОДПИСИ СТОРОН

    Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
                   (должность)     (подпись)            (Ф.И.О)

    (М.П.)

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________
                 (должность)     (подпись)              (Ф.И.О)

    (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!