Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022



Договор авторского заказа N ___
на создание сборника форм и образцов документов
с отчуждением исключительного права

г. ________________
"___"__________ ____ г.

______________ ______, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ______________ ______, с одной стороны, и ______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Автор", с другой стороны, а вместе именуемых "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Автор  обязуется  по  заданию  Заказчика  на  основе  собранных и
подготовленных им материалов разработать сборник форм и образцов документов
по теме: ______________ ____________________ ______________________
            (указать тему, название, объем и иные характеристики форм,
______________ ______________, именуемые в дальнейшем "Образцы документов",
    образцов документов)
и  передать  Заказчику  исключительное право на Образцы документов в полном
объеме.
    1.2. Образцы документов готовятся в соответствии с заданием, являющимся
неотъемлемой  частью  настоящего  Договора  (Приложение  N  ___),  и должны
отвечать следующим требованиям: ______________ _________________________
______________ ____________________ ____________________ _________.
       (тема, структура, объем, существо и другие необходимые данные
                           образцов документов)
    1.3. Образцы документов передаются Заказчику путем ____________________
                                                            (по почте,
______________ ____________________ ____________________ __________
                  по электронной почте, нарочным и т.п.)
на ______________ _________________________.
     (материальный или электронный носитель)
1.4. Исключительное право на Образцы документов переходит от Автора к Заказчику в момент подписания Акта приема-передачи готовых Образцов документов, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора с момента его подписания сторонами (Приложение N ____).
1.5. Образцы документов передаются Заказчику на территории Российской Федерации по адресу: ______________ _________________.
1.6. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация Образцов документов или соблюдение каких-либо иных формальностей <1>.
    1.7. Технические средства защиты авторских прав - ______________ ______
______________ ____________________ ____________________ __________
    (описание технологий, технических устройств, контролирующих доступ
к Образцам документов, предотвращающих либо ограничивающих осуществление
______________ ____________________ ____________________ _________.
          действий, которые не разрешены Автором или Заказчиком)
1.8. Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.
1.9. При наличии материального носителя Образцов документов он передается Заказчику в собственность (или: во временное владение) по Акту приема-передачи (Приложение N ___), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора с момента подписания его Сторонами.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Автор:
2.1.1. Обязуется лично подготовить и передать Заказчику готовые Образцы документов в надлежащей форме в виде: ______________ _______________ в срок до "___"__________ ____ г.
2.1.2. Имеет право на своевременное получение вознаграждения в порядке и размере, установленных настоящим Договором.
2.1.3. Обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Заказчиком предоставленного ему исключительного права.
2.1.4. В ходе работы над подготовкой Образцов документов имеет право отступить от установленных в настоящем Договоре условий, если данное изменение первоначальных характеристик и требований, по его мнению, улучшит содержание Образцов документов. Любое отступление и изменение требований и условий настоящего Договора, в том числе изменение характеристик Образцов документов, Автор обязан предварительно согласовывать с Заказчиком, направив ему обоснованный проект изменений в письменном виде. В случае, если Заказчик соглашается с корректировкой первоначальных условий, Сторонами подписывается соответствующее дополнительное соглашение об изменении условий настоящего Договора. В случае, если Стороны не приходят к соглашению о необходимости корректировки первоначальных требований, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке любой из Сторон с соответствующим уведомлением другой Стороны за ______________ ______ (указать срок).
2.1.5. ______________ ______ _________________.
2.2. Заказчик:
2.2.1. Имеет право на любом этапе создания Образцов документов знакомиться с ходом работы Автора.
2.2.2. Не позднее ______ (____________) дней с момента письменного извещения Автором о готовности Образцов документов обязуется рассмотреть и принять подготовленные Автором Образцы документов.
При рассмотрении Образцов документов оценивает их соответствие установленным настоящим Договором требованиям, действующему законодательству.
2.2.3. В случае обнаружения при рассмотрении Образцов документов отступлений от требований, установленных заданием, или иных недостатков немедленно заявляет об этом Автору, Стороны составляют и подписывают Акт о выявленных недостатках с указанием необходимых доработок, а также сроков их выполнения и устранения недостатков.
2.2.4. После принятия им решения о соответствии Образцов документов требованиям, установленным настоящим Договором, Стороны подписывают Акт приема-передачи готовых Образцов документов, на основании которого осуществляется оплата по настоящему Договору (п. 1.5 настоящего договора).

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. За переданные готовые Образцы документов и передачу исключительного права на них в полном объеме Заказчик выплачивает Автору вознаграждение в размере _______ (____________) рублей.
3.2. Заказчик обязан выплатить Автору вознаграждение, предусмотренное п. 3.1 настоящего Договора, в течение _______ (_____________) дней с момента подписания Акта приема-передачи готовых Образцов документов путем перечисления на счет Автора ______________ __________ (реквизиты банковского счета Автора).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением реальные убытки.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора, за которое Автор несет ответственность, Заказчик имеет право потребовать от Автора выплаты неустойки в размере ______________. При этом общий размер выплат Автора, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением им Договора авторского заказа, ограничен суммой реального ущерба, причиненного Заказчику.
4.3. В случае несвоевременной уплаты вознаграждения за создание Образцов документов и приобретаемое право Автор имеет право потребовать от Заказчика выплаты пени в размере ___% от суммы вознаграждения за каждый день просрочки или штраф в размере _______ (_______________) рублей, а также возместить убытки в части, не покрытой неустойкой.
4.4. Стороны в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств.
Если эти обстоятельства будут длиться более ________________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего Договора, приложений и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.2. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор по взаимному соглашению.
8.3. Автор вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом Заказчика за __________________ в следующих случаях:
- если в процессе переговоров с Заказчиком относительно изменения характеристик Образцов документов, установленных настоящим Договором, Стороны не пришли к соглашению о внесении соответствующих изменений и дополнений в настоящий Договор;
- если Заказчик в установленный Договором срок не рассмотрел и не принял готовые Образцы документов либо не представил Автору Акт о выявленных недостатках с указанием необходимых доработок, а также сроков их выполнения и устранения недостатков;
- если Заказчик не выплатил Автору вознаграждение по настоящему Договору в сроки и размере, предусмотренные настоящим Договором.
8.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом Автора за ___________________ в следующих случаях:
- если в процессе переговоров с Автором относительно изменения характеристик Образцов документов, установленных настоящим Договором, Стороны не пришли к соглашению о внесении соответствующих изменений и дополнений в настоящий Договор;
- если Автор не устранил выявленные в ходе рассмотрения Заказчиком недостатки Образцов документов в установленные сроки;
    - ______________ ____________________ ________________________.
      (указать существенные нарушения Автором условий настоящего Договора)

    8.5.  В  случае,  когда  срок  исполнения Договора наступил, Автору при
необходимости  и  при  наличии  уважительных причин для завершения создания
Образцов    документов   предоставляется   дополнительный   льготный   срок
продолжительностью ______________ ____________________ ____________.
                           (не менее одной четвертой части срока,
                        установленного п. 2.1.1 настоящего Договора)
Для предоставления указанного льготного срока Автор обязан направить Заказчику уведомление о необходимости предоставления Автору дополнительного льготного срока для завершения создания произведения по настоящему договору (Приложение N ____).
8.6. По истечении льготного срока, предоставленного Автору в соответствии с п. 8.5 настоящего Договора, Заказчик вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Автора.
8.7. Заказчик также вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Автора непосредственно по окончании срока, установленного п. 2.1.1 настоящего Договора, если Договор к этому времени не исполнен, а из его условий явно вытекает, что при нарушении срока исполнения Договора Заказчик утрачивает интерес к Договору.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Дополнительные условия по настоящему Договору: ______________ _________.
9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными представителями Сторон.
9.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
9.5. Договор составлен в двух экземплярах, которые обладают равной юридической силой, один из которых находится у Автора, второй - у Заказчика.
9.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.6.1. Задание на подготовку Образцов документов.
9.6.2. Акт приема-передачи готовых Образцов документов.
9.6.3. Акт приема-передачи материального носителя.
9.6.4. Акт о выявленных недостатках и необходимых доработках.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Автор: ______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________ __________
телефон ______________ ______, электронная почта ______________ ___________

    Заказчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ __________
телефон ______________ ______, электронная почта ______________ ___________

    Автор _______________ /______________ /
             (подпись)        (Ф.И.О.)

    Заказчик ____________ /_________________ /
               (подпись)        (Ф.И.О.)

                М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 4 ст. 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!